现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2020192许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“许昌经济技术开发区道路照明工程”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2020-09-28 08:13:27 来源:本站编辑

XCGC-F2020192许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“许昌经济技术开发区道路照明工程” (不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表                       

() 项目概况

1、建设地点:位于五里岗路(南外环—屯田路)、屯田路(碧水路—朝阳路)、灞陵路(屯田路—南外环)、昌和路(五里岗路—延安路)、金龙街(延安路—灞陵路)、瑞昌路(工农路—解放路)、金龙街(朝阳路—开元路)、开元路(南外环—长庆街)、杏园路(金龙街—阳光大道)、屯田路(西外环—丁香路)、金龙街(西外环—丁香路)、屯里路(工农路—许榆路)。

2、建设规模:该工程主要包括五里岗路(南外环—屯田路)、屯田路(碧水路—朝阳路)、灞陵路(屯田路—南外环)、昌和路(五里岗路—延安路)、金龙街(延安路—灞陵路)、瑞昌路(工农路—解放路)、金龙街(朝阳路—开元路)、开元路(南外环—长庆街)、杏园路(金龙街—阳光大道)、屯田路(西外环—丁香路)、金龙街(西外环—丁香路)、屯里路(工农路—许榆路)十二条道路路灯工程等项目。

3、标段划分:本项目共划分一个施工标段。

4、招标控制价:12344119.09元。

5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

6、计划工期: 90 日历天。

7、评标办法:综合评标法;

9、招标文件要求的企业资质:

1)投标人须具城市及道路照明工程专业承包壹级企业资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派

项目负责人具有市政公用工程专业或机电工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。

2)未被信用中国列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被信用河南网站信用信息栏列入黑名单,未被国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录或严重失信黑名单(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

(二)项目开标数据表

项目开标情况表

招标人名称

许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局

招标代理

机构名称

许昌宏业工程招标代理有限公司

工程名称

许昌经济技术开发区道路照明工程

开标时间

2020925

上午08:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标二室

评标时间

2020925

上午10:10

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标四室

投标人名单

(分标段填写)

1、河南华中建设工程有限公司

2、河南盛鼎建设集团有限公司

3、杨刚建设集团有限公司

4、江苏天煌照明集团有限公司

5、江苏省瑞翔灯业制造有限公司

6、江苏宝莲灯建设工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

项目

负责人

质量要求

河南华中建设工程有限公司

12084778.52

90日历天

刘长安

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

河南盛鼎建设集团有限公司

11628087.14

90日历天

高继伟

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

杨刚建设集团有限公司

11418604.7

90日历天

张军晓

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

江苏天煌照明集团有限公司

11902413.29

90日历天

赵祥

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

江苏省瑞翔灯业制造有限公司

11801005.16

90日历天

谭宝露

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

江苏宝莲灯建设工程有限公司

11744753.94

90日历天

戚剑锋

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

12344119.09

抽取的权重系数K

0.35

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标

办法

评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况:

(一)   清标

投标单位硬件特征码:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等均不相同,可以进行下一步评审。

 

通过清标的投标人名称

1、江苏天煌照明集团有限公司

2、江苏省瑞翔灯业制造有限公司

3、江苏宝莲灯建设工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

河南华中建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、杨刚建设集团有限公司三家投标单位清单项40801003017408010030914080100323140801003161综合单价与人材机用量相互矛盾,不符合评标办法5.2.2)要求,按废标处理。

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人名称

1、江苏宝莲灯建设工程有限公司

2、江苏省瑞翔灯业制造有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

 

江苏天煌照明集团有限公司未附财务报告,不符合评标办法初步评审5.1.3)要求

 

 

 

 

 

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

河南华中建设工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

河南盛鼎建设集团有限公司

/

/

/

/

银行转账

杨刚建设集团有限公司

/

/

/

/

银行转账

江苏天煌照明集团有限公司

/

/

/

/

银行转账

江苏省瑞翔灯业制造有限公司

/

/

/

/

银行转账

江苏宝莲灯建设工程有限公司

/

/

/

/

银行转账

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:江苏宝莲灯建设工程有限公司

第二名:江苏省瑞翔灯业制造有限公司

六、推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

江苏宝莲灯建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2

2.6

2.4

2.8

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.6

1.8

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.6

1.6

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.4

2

2.4

2.4

2.6

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.5

1.6

1.6

1.8

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.8

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.4

1.5

1.6

1.6

1.8

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

0.5

1

1

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.2

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.3

1

1.3

1.2

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.5

1.6

1.6

1.6

小计

19.3

18.5

20.5

19.8

20.8

技术标平均得分

19.78

1.总报价分(30分)

24

24

24

24

24

2.分部分项分(10分)

10

10

10

10

10

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

39

39

39

39

39

商务标得分

39

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1-4分)

3.5

3

3.5

3.5

3.6

4.履职尽责承诺

1-3分)

2.5

2

2.5

2.5

2.6

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

22

21

22

22

22.2

综合标平均得分

21.84

最终得分

80.62

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

 

第二中标候选人

江苏省瑞翔灯业制造有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.4

2

2.5

2.1

2.7

3.质量管理体系与措施

1-2分)

1.6

1

1.6

1.4

1.8

4.安全管理体系与措施

1-2分)

1.5

1

1.5

1.4

1.6

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施

1-3分)

2.3

1.5

2.5

2.1

2.5

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1

1.5

1.4

1.6

7.拟投入资源配备计划

0.5-2分)

1.5

1

1.6

1.4

1.8

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.4

1

1.6

1.4

1.8

9.施工总平面图布置

0.5-1分)

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1

1.5

1.4

1.6

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度

1-2分)

1.6

1

1.4

1.4

1.2

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1

1.2

1.2

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.2

1.5

1.5

1.6

小计

18.9

13.7

19.9

17.7

20.4

技术标平均得分

18.12

1.总报价分(30分)

23

23

23

23

23

2.分部分项分(10分)

10

10

10

10

10

3.主要材料分(5分)

5

5

5

5

5

4.措施项目分(5分)

0

0

0

0

0

小计

38

38

38

38

38

商务标得分

38

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3.优惠承诺(1-4分)

3

3

3.2

3

3.4

4.履职尽责承诺

1-3分)

2

2

2.3

2

2.5

5.企业信用(含纳税诚信)

0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目经理信用

0-2分)

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

21

21

21.5

21

21.9

综合标平均得分

21.28

最终得分

77.4

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

注:评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

中标候选人名单:

第一中标候选人:江苏宝莲灯建设工程有限公司

投标报价:11744753.94

大写:壹仟壹佰柒拾肆万肆仟柒佰伍拾叁元玖角肆分    

工期:  90 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 戚剑锋 

证书名称、编号:建造师 苏232181813787

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1:赤壁一路(中环路至苏园路)、明珠北路(东门路至中环路)路灯照明工程

工程地点:黄冈市 

开竣工时间:201997-2019116

业绩2:广德县S215(猫子山中桥-江苏省界桩)照明工程

工程地点:广德县 

开竣工时间:2019 725 -2019 9 8

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩1: 广德县S215(猫子山中桥-江苏省界桩)照明工程

工程地点:广德县 

开竣工时间:2019 725 -2019 9 8

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包一级

是否具备独立法人资格:是    

 

第二中标候选人:江苏省瑞翔灯业制造有限公司

投标报价:11801005.16

大写:壹仟壹佰捌拾万零壹仟零伍圆壹角陆分    

工期:  90 日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 谭宝露 

证书名称、编号: 建造师苏232161710332

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1: 山丹县霍城镇2017年“一事一议”财政奖补太阳能路灯采购项目

工程地点:山丹县 

开竣工时间:2017512-2017627

业绩2:东海县2018年复兴路(晶都大道-富华路)新建设路灯工程

工程地点:东海县 

开竣工时间:20181121-20181221

投标文件中填报的项目负责人业绩:

业绩1:东海县幸福路(晶都大道-站前街)改造工程路灯施工

工程地点:东海县 

开竣工时间: 2018 78-201895

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包一级

是否具备独立法人资格:是    

八、公示期

2020 9 28 日—2020 9 30

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局 

    址:许昌市经济技术开发区管委会9

联 系 人:李先生

联系电话:0374-8588879

 

监督部门:许昌市经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室

联 系 人:张女士       

联系电话:0374-8581639

 

招标代理机构名称:许昌宏业工程招标代理有限公司

联 系 人:赵女士

联系电话:18768805725

 

 九、联系方式:

招 标 人:许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局 

联 系 人:李先生

联系电话:0374-8588879

 

招标代理机构名称:许昌宏业工程招标代理有限公司

联 系 人:赵女士

联系电话:18768805725

 

 

 

许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局                                     

                                2020928




附件下载:评标报告20200927083450
                 评标公示9.2820200928075836
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集