交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019220许昌市住房和城乡建设局“许昌八一路文峰路交叉口交通整治项目”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌八一路文峰路交叉口交通整治项目
2、项目编号:XCGC-F2019220
3、招标控制价:一标段:7704821.96元;二标段:648489.13元
4、质量要求:合格
5、工期:60日历天/标段
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年9月20日至2019年10月12日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有9家,二标段共有4家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市住房和城乡建设局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南慧霖工程管理服务有限公司 |
||
工程名称 |
许昌八一路文峰路交叉口交通整治项目 |
||
开标时间 |
2019年10月12日10:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年10月12日13:00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
开标记录 |
|||||||||
2019年10月12日 |
|||||||||
招标单位 |
许昌市住房和城乡建设局 |
||||||||
项目名称 |
XCGC-F2019220许昌八一路文峰路交叉口交通整治项目(一标段) |
||||||||
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标(一)室10时30分 |
||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
|
投标 单位 |
投标报价(元) |
项目 负责人 |
技术 负责人 |
投标工期(日历天) |
密封 情况 |
对开标过程是否有异议 |
||
投标文件的主要内容 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
7682309.17 |
林国英 |
孙鹏鹤 |
60 |
完好 |
无 |
||
河南鑫品建筑工程有限公司 |
7261001.68 |
杜建金 |
谢炎杰 |
60 |
完好 |
无 |
|||
郑州腾飞建设工程集团有限公司 |
7673342.40 |
曾光 |
杨永生 |
60 |
完好 |
无 |
|||
|
许昌市市政实业集团有限公司 |
7244046.73 |
马红超 |
李晓凯 |
60 |
完好 |
无 |
||
|
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
7672932.74 |
吕永霞 |
张艳辉 |
60 |
完好 |
无 |
||
|
河南聚弘建设工程有限公司 |
7688686.05 |
汪志强 |
杨梦鸽 |
60 |
完好 |
无 |
||
|
河南省大成建设工程有限公司 |
6934354.56 |
王少俞 |
王丽丽 |
60 |
完好 |
无 |
||
|
河南盛鼎建设集团有限公司 |
7088783.85 |
郑静静 |
葛庆甫 |
60 |
完好 |
无 |
||
|
河南畅祥路桥工程有限公司 |
7167785.69 |
费荣杰 |
李晓毅 |
60 |
完好 |
无 |
||
招标 控制价 |
7704821.96元 |
||||||||
权重系数 |
0.5 |
||||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
开标记录 |
|||||||||
2019年10月12日 |
|||||||||
招标单位 |
许昌市住房和城乡建设局 |
||||||||
项目名称 |
XCGC-F2019220许昌八一路文峰路交叉口交通整治项目(二标段) |
||||||||
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标(一)室10时30分 |
||||||||
仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
|
投标 单位 |
投标报价(元) |
项目 负责人 |
技术 负责人 |
投标工期(日历天) |
密封 情况 |
对开标过程是否有异议 |
||
投标文件的主要内容 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
646246.51 |
林国英 |
孙鹏鹤 |
60 |
完好 |
无 |
||
许昌市市政实业集团有限公司 |
623133.00 |
何冉 |
刘广会 |
60 |
完好 |
无 |
|||
河南骏飞建设工程有限公司 |
646246.51 |
宋建伟 |
尚岩磊 |
60 |
完好 |
无 |
|||
|
河南鑫品建筑工程有限公司 |
611406.35 |
鲍振强 |
谢炎杰 |
60 |
完好 |
无 |
||
招标 控制价 |
648489.13元 |
||||||||
权重系数 |
0.5 |
||||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
三、评审情况
(一)硬件特征码:
一标段:9家投标单位硬件特征码均不一致,评标委员会综合判定为有效投标。
二标段:4家投标单位硬件特征码均不一致,评标委员会综合判定为有效投标。
一标段:
(二) 清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
3 |
郑州腾飞建设工程集团有限公司 |
4 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
5 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
6 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
7 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南畅祥路桥工程有限公司(清标规范性检查未通过) |
2 |
河南省大成建设工程有限公司(未按照招标文件所列明的暂估价编制投标报价) |
(三)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
郑州腾飞建设工程集团有限公司 |
3 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
4 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
5 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
6 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南鑫品建筑工程有限公司(投标函及投标函附录暂估价填报有误) |
(四)详细评审
企业得 分 评委 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
18.2 |
22.62 |
6.75 |
3.022 |
4.5 |
14.5 |
评委2 |
21.5 |
22.62 |
6.75 |
3.022 |
4.5 |
16 |
评委3 |
19.3 |
22.62 |
6.75 |
3.022 |
4.5 |
14.5 |
评委4 |
18.5 |
22.62 |
6.75 |
3.022 |
4.5 |
15 |
评委5 |
14.5 |
22.62 |
6.75 |
3.022 |
4.5 |
13.5 |
平均得分 |
18.4 |
36.89 |
14.7 |
|||
最终得分 |
69.99 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
18.4 |
18.66 |
10 |
2.558 |
5 |
6.5 |
评委2 |
20.9 |
18.66 |
10 |
2.558 |
5 |
7 |
评委3 |
19.1 |
18.66 |
10 |
2.558 |
5 |
6.5 |
评委4 |
18.1 |
18.66 |
10 |
2.558 |
5 |
7 |
评委5 |
14.5 |
18.66 |
10 |
2.558 |
5 |
5.5 |
平均得分 |
18.2 |
36.22 |
6.5 |
|||
最终得分 |
60.92 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
许昌瑞贝卡供水工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
18.1 |
18.84 |
10 |
3.09 |
5 |
8 |
评委2 |
21.5 |
18.84 |
10 |
3.09 |
5 |
9 |
评委3 |
19.2 |
18.84 |
10 |
3.09 |
5 |
7.5 |
评委4 |
18.2 |
18.84 |
10 |
3.09 |
5 |
8 |
评委5 |
14.5 |
18.84 |
10 |
3.09 |
5 |
6.5 |
平均得分 |
18.3 |
36.93 |
7.8 |
|||
最终得分 |
63.03 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业 得分评 委 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标 得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
20.4 |
29.37 |
8.75 |
3.21 |
5 |
24 |
评委2 |
21.9 |
29.37 |
8.75 |
3.21 |
5 |
25 |
评委3 |
21 |
29.37 |
8.75 |
3.21 |
5 |
23.5 |
评委4 |
18.9 |
29.37 |
8.75 |
3.21 |
5 |
24 |
评委5 |
21.5 |
29.37 |
8.75 |
3.21 |
5 |
24 |
平均得分 |
20.74 |
46.33 |
24.1 |
|||
最终得分 |
91.17 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业 得分评 委 |
郑州腾飞建设工程集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标 得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
20.5 |
18.76 |
10 |
2.972 |
5 |
21 |
评委2 |
21.5 |
18.76 |
10 |
2.972 |
5 |
22 |
评委3 |
20.7 |
18.76 |
10 |
2.972 |
5 |
20.5 |
评委4 |
18.8 |
18.76 |
10 |
2.972 |
5 |
21 |
评委5 |
21.5 |
18.76 |
10 |
2.972 |
5 |
21 |
平均得分 |
20.6 |
36.73 |
21.1 |
|||
最终得分 |
78.43 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
企业 得分评 委 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合标 得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
18.2 |
18.74 |
10 |
2.828 |
5 |
6.5 |
评委2 |
21.8 |
18.74 |
10 |
2.828 |
5 |
8 |
评委3 |
19.4 |
18.74 |
10 |
2.828 |
5 |
6.5 |
评委4 |
18.5 |
18.74 |
10 |
2.828 |
5 |
7 |
评委5 |
14.5 |
18.74 |
10 |
2.828 |
5 |
5.5 |
平均得分 |
18.48 |
36.57 |
6.7 |
|||
最终得分 |
61.75 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
(二)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
3 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
4 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(三)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
2 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南骏飞建设工程有限公司(投标函及投标函附录暂估价填报有误) |
2 |
河南鑫品建筑工程有限公司(投标函及投标函附录暂估价填报有误) |
(四)详细评审
企业得 分 评委 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
19.5 |
25.8 |
10 |
0 |
5 |
22.5 |
评委2 |
20.9 |
25.8 |
10 |
0 |
5 |
23.1 |
评委3 |
20.5 |
25.8 |
10 |
0 |
5 |
23 |
评委4 |
19.7 |
25.8 |
10 |
0 |
5 |
22.5 |
评委5 |
18 |
25.8 |
10 |
0 |
5 |
22 |
平均得分 |
19.72 |
40.8 |
22.62 |
|||
最终得分 |
83.14 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合 (信用)标得分 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
|||
评委1 |
19.3 |
18.4 |
10 |
0 |
5 |
7.5 |
评委2 |
20.5 |
18.4 |
10 |
0 |
5 |
8 |
评委3 |
19.2 |
18.4 |
10 |
0 |
5 |
7 |
评委4 |
19.5 |
18.4 |
10 |
0 |
5 |
7 |
评委5 |
11.5 |
18.4 |
10 |
0 |
5 |
5 |
平均得分 |
18 |
33.4 |
6.9 |
|||
最终得分 |
58.3 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
第一名:许昌市市政实业集团有限公司
第二名:郑州腾飞建设工程集团有限公司
第三名:河南盛鼎建设集团有限公司
第四名:许昌瑞贝卡供水工程有限公司
第五名:河南英辰建筑工程有限公司
第六名:河南聚弘建设工程有限公司
二标段:
第一名:许昌市市政实业集团有限公司
第二名:河南英辰建筑工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
一标段:
第一中标候选人 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术 标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.7 |
2.6 |
2.5 |
2 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
2 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
0.7 |
1.5 |
|
13 |
风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
小计 |
20.4 |
21.9 |
21.0 |
18.9 |
21.5 |
||
技术标平均得分 |
20.74 |
||||||
商务 标 |
1. |
总报价分30分 |
29.37 |
29.37 |
29.37 |
29.37 |
29.37 |
2. |
分部分项分10分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3. |
主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
3.21 |
3.21 |
3.21 |
3.21 |
3.21 |
|
小计 |
46.33 |
46.33 |
46.33 |
46.33 |
46.33 |
||
商务标得分 |
46.33 |
||||||
综合 标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩 0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3.5 |
4 |
3 |
3.5 |
3.5 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目负责人信用 0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
24.0 |
25 |
23.5 |
24.0 |
24.0 |
||
综合标平均得分 |
24.10 |
||||||
最终得分 |
91.17 |
||||||
备注: |
|||||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 |
郑州腾飞建设工程集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术 标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.6 |
2.7 |
2.5 |
2.6 |
2 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
2 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
2 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
0.6 |
1.5 |
|
13 |
风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
2 |
|
小计 |
20.5 |
21.5 |
20.7 |
18.8 |
21.5 |
||
技术标平均得分 |
20.60 |
||||||
商务 标 |
1. |
总报价分30分 |
18.76 |
18.76 |
18.76 |
18.76 |
18.76 |
2. |
分部分项分10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
|
小计 |
36.732 |
36.732 |
36.732 |
36.732 |
36.732 |
||
商务标得分 |
36.73 |
||||||
综合 标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩 0-6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3.5 |
4 |
3 |
3.5 |
3.5 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目负责人信用 0-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
21.0 |
22 |
20.5 |
21.0 |
21.0 |
||
综合标平均得分 |
21.10 |
||||||
最终得分 |
78.43 |
||||||
备注: |
|||||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术 标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.3 |
2.7 |
2 |
2.3 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.3 |
2.6 |
2.2 |
2.5 |
2 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.2 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
0.6 |
1 |
|
13 |
风险管理措施1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
18.2 |
21.5 |
19.3 |
18.5 |
14.5 |
||
技术标平均得分 |
18.40 |
||||||
商务 标 |
1. |
总报价分30分 |
22.62 |
22.62 |
22.62 |
22.62 |
22.62 |
2. |
分部分项分10分 |
6.75 |
6.75 |
6.75 |
6.75 |
6.75 |
|
3. |
主要材料分5分 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
3.022 |
3.022 |
3.022 |
3.022 |
3.022 |
|
小计 |
36.892 |
36.892 |
36.892 |
36.892 |
36.892 |
||
商务标得分 |
36.89 |
||||||
综合 标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩 0-6分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
2.5 |
3 |
2.5 |
3 |
2 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2 |
3 |
2 |
2 |
1.5 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目负责人信用 0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
14.5 |
16 |
14.5 |
15 |
13.5 |
||
综合标平均得分 |
14.70 |
||||||
最终得分 |
69.99 |
||||||
备注: |
|||||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
二标段:
第一中标候选人 |
许昌市市政实业集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术 标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.5 |
2 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
2 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
|
13 |
风险管理措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
19.5 |
20.9 |
20.5 |
19.7 |
18.0 |
||
技术标平均得分 |
19.72 |
||||||
商务 标 |
1. |
总报价分30分 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
25.8 |
2. |
分部分项分10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
40.8 |
40.8 |
40.8 |
40.8 |
40.8 |
||
商务标得分 |
40.80 |
||||||
综合 标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
项目负责人业绩 0-6分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3 |
3.6 |
3.5 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6. |
项目负责人信用 0-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
22.5 |
23.1 |
23.0 |
22.5 |
22 |
||
综合标平均得分 |
22.62 |
||||||
最终得分 |
83.14 |
||||||
备注: |
|||||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术 标 |
1. |
内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.4 |
2.5 |
2 |
2.5 |
1 |
|
3. |
质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
4. |
安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
1 |
|
6. |
工期保证措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
7. |
拟投入资源配备计划0.5-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图0.5-2分 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
|
9. |
施工总平面图布置0.5-1分 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施1-2分 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
1 |
|
13 |
风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1 |
|
小计 |
19.3 |
20.5 |
19.2 |
19.5 |
11.5 |
||
技术标平均得分 |
18.00 |
||||||
商 务 标 |
1. |
总报价分30分 |
18.4 |
18.4 |
18.4 |
18.4 |
18.4 |
2. |
分部分项分10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4. |
措施项目分5分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
33.4 |
33.4 |
33.4 |
33.4 |
33.4 |
||
商务标得分 |
33.40 |
||||||
综合 标 |
1. |
企业业绩0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. |
项目负责人业绩 0-6分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺1-4分 |
3 |
3.5 |
3 |
2.5 |
2 |
|
4. |
履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
1 |
|
5. |
企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目负责人信用 0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
7.5 |
8.0 |
7 |
7.0 |
5 |
||
综合标平均得分 |
6.90 |
||||||
最终得分 |
58.30 |
||||||
备注: |
|||||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分,计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
一标段:投标人须具备独立法人资格,并具备市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人须具备贰级及以上市政公用工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
二标段:投标人须具有相应的经营范围(以营业执照为准),并在人员设备资金等方面有相应的施工能力。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:许昌市市政实业集团有限公司
投标报价:7244046.73元
大写:柒佰贰拾肆万肆仟零肆拾陆元柒角叁分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:马红超
证书名称、编号:二级建造师 豫241121231699
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、建安大道西段(文峰路—劳动路)综合提升改造工程施工一标段
开、竣工日期:2017.2.20-2017.8.18
工程所在地:许昌市
2、八一路(延安路—西外环路)污水工程
开、竣工日期:2017.10.10—2018.1.17
工程所在地:许昌市
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.魏都区滨河路南延等四条道路工程
开、竣工日期:2016.8.1-2016.12.31
工程所在地:许昌市
2、建安大道(劳动路至清潩河)雨水管网改造工程
开、竣工日期:2017.2.20-2017.7.19
工程所在地:许昌市
3、许昌市玉龙路、翠柳路、陈庄街等四条道路建设工程一标段
开、竣工日期:2018.12.17-2019.5.16
工程所在地:许昌市
本单位具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级和有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有市政公用工程专业贰级注册建造师资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目经理,符合招标资质条件。
第二中标候选人:郑州腾飞建设工程集团有限公司
投标报价:7673342.40元
大写:柒佰陆拾柒万叁仟叁佰肆拾贰元肆角
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:曾光
证书名称、编号:二级建造师 豫241070800633
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.新元大道东段拓宽提质工程(鄢陵段)
开、竣工日期:2018.4.24-2018.10.195
工程所在地:许昌市
2、禹州市高压走廊(学院路-祥云大道)道路、排水工程
开、竣工日期:2017.7.1-2018.1.16
工程所在地:禹州市
3、禹州市吕祖路道路、排水工程
开、竣工日期:2017.5.28-2018.1.27
工程所在地:禹州市
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.鄢陵县翠园路(学府西路-花博大道)道路、给排水工程
开、竣工日期:2016.11.15-2017.3.14
工程所在地:鄢陵市
2、许昌市城乡一体化示范区隆昌路桥建设项目
开、竣工日期:2019.5.31-2019.8.29
工程所在地:许昌市
本单位具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级和有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有市政公用工程专业贰级注册建造师资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目经理,符合招标资质条件。
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:7088783.85元
大写:柒佰零捌万捌仟柒佰捌拾叁元捌角伍分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:郑静静
证书名称、编号:二级建造师 豫241161688008
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.红杉路(梧桐街-化工路)等8条市政道路工程施工项目三标段
开、竣工日期:2017.2.15-2017.8.15
工程所在地:郑州市
2、惠济区纪信路、西山路道路及桥梁工程施工
开、竣工日期:2019.1.6-2019.6.5
工程所在地:郑州市
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1. 郑州市金水区金牛路(花园路-中州大道)道路(含雨污水)工程
开、竣工日期:2018.6.25-2018.10.30
工程所在地:郑州市
2、郑州市杏园路(豫一路-南四环)道路工程施工
开、竣工日期:2019.2.13-2019.10.16
工程所在地:郑州市
本单位具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级和有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有市政公用工程专业贰级注册建造师资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目经理,符合招标资质条件。
二标段:
第一中标候选人:许昌市市政实业集团有限公司
投标报价:623133.00元
大写:陆拾贰万叁仟壹佰叁拾叁元整
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:何冉
证书名称、编号:二级建造师 豫241151569684
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、中国人民解放军71669 部队新营区综合景观、绿化工程
开、竣工日期:2016.6.14-2016.9.11
工程所在地:南阳市
2、汝南县中心城区水系环境综合治理工程南海湿地景观绿化分包项目
开、竣工日期:2018.7.16-2018.10.13
工程所在地:汝南县
3、许昌市城乡一体化示范区道路绿化提升工程一标段
开、竣工日期:2019.8.22-2019.9.20
工程所在地:许昌市
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1. 中国人民解放军71669 部队新营区综合景观、绿化工程
开、竣工日期:2016.6.14-2016.9.11
工程所在地:南阳市
2、汝南县中心城区水系环境综合治理工程南海湿地景观绿化分包项目
开、竣工日期:2018.7.16-2018.10.13
工程所在地:汝南县
3、许昌市城乡一体化示范区道路绿化提升工程二标段
开、竣工日期:2019.8.22-2019.9.20
工程所在地:许昌市
本单位具有具有相应的经营范围(以营业执照为准),并在人员设备资金等方面有相应的施工能力符合招标资质条件。
第二中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
投标报价:646246.51元
大写:陆拾肆万陆仟贰佰肆拾陆元伍角壹分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目经理:林国英
证书名称、编号:二级建造师 豫241181941574
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
本单位具有具有相应的经营范围(以营业执照为准),并在人员设备资金等方面有相应的施工能力符合招标资质条件。
七、公示期
2019年10月14日至2019年10月17日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市住房和城乡建设局
联系人:王先生 电话:0374-2166126
监督部门:许昌市建设工程招标投标管理办公室
联系人:田女士 电话:0374-2161618
招标代理机构:河南慧霖工程管理服务有限公司
联系人:李女士 电话:13569464449
八、联系方式
招标人:许昌市住房和城乡建设局
地 址:许昌市东城区龙兴路创业服务中心B座
联系人:王先生
联系电话:0374-2166126
招标代理机构名称:河南慧霖工程管理服务有限公司
地址:平顶山市建设路西段云顶灯饰城内1号楼3楼
项目负责人:牛女士
联系人:李女士
联系电话:13569464449
2019年10月14日