交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019218许昌瑞新建设有限责任公司“中央公园(永昌大道至芙蓉大道段)亮化提升工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:XCGC-F2019218许昌瑞新建设有限责任公司“中央公园(永昌大道至芙蓉大道段)亮化提升工程”
2、项目编号:XCGC-F2019218号
3、招标控制价:7174044.99元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:90日历天。
6、评标办法:综合评标法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年9月18日至2019年10月11日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 5家。
项目情况表
招标人名称 |
许昌瑞新建设有限责任公司 |
||
招标代理 机构名称 |
河南建标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2019218许昌瑞新建设有限责任公司“中央公园(永昌大道至芙蓉大道段)亮化提升工程” |
||
开标时间 |
2019年10月11日 9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2019年10月11日 11:40时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标四室 |
投标人名单 (分标段填写) |
投标单位:河南博胜建设集团有限公司、河南紫源建筑工程有限公司、河南万竣建筑工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、郑州三原色照明工程有限公司。 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
7127387.79 |
90 |
合格 |
张晨光 |
完好 |
无 |
河南博胜建设集团有限公司 |
6635952.71 |
90 |
合格 |
程玉霞 |
完好 |
无 |
河南紫源建筑工程有限公司 |
6923194.83 |
90 |
合格 |
杨慧慧 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
7061907.70 |
90 |
合格 |
关军杰 |
完好 |
无 |
郑州三原色照明工程有限公司 |
6369607.64 |
90 |
合格 |
位浩 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
7174044.99元 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K= 0.4 |
|||
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评审情况
各投标单位的硬件特征码是否一致:各家均不一致,可以进行下步评审。
(一)清标评审
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
河南紫源建筑工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
5 |
郑州三原色照明工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南万竣建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
河南紫源建筑工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
郑州三原色照明工程有限公司投标文件中的项目经理承诺书未按照招标文件要求签字,不符合招标文件初步评审第一条。 |
四、经评审的投标人排序
第一名:河南博胜建设集团有限公司
第二名:河南紫源建筑工程有限公司
第三名:河南颍淮建工有限公司
第四名:河南万竣建筑工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南博胜建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2.6 |
2.2 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
|
4.安全管理体系与措施 1-2分 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.4 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.7 |
|
9.施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
小计 |
20.2 |
19.9 |
20.7 |
20.0 |
20.8 |
|
技术标平均得分 |
20.32 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
27.69 |
27.69 |
27.69 |
27.69 |
27.69 |
2.分部分项分10分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.主要材料分5分 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
4.75 |
|
4.措施项目分5分 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
|
小计 |
43.92 |
43.92 |
43.92 |
43.92 |
43.92 |
|
商务标得分 |
43.92 |
|||||
综合(标 |
1.企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩0-6分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.优惠承诺1-4分 |
3.5 |
3 |
3 |
3.5 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目经理信用0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
7.招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
21.0 |
20.5 |
20 |
21.0 |
21.0 |
|
综合(标平均得分 |
20.70 |
|||||
最终得分 |
84.94 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南紫源建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.6 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.1 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
|
小计 |
18.9 |
19.1 |
20.1 |
18.8 |
18.2 |
|
技术标平均得分 |
19.02 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
2.分部分项分10分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分5分 |
2.674 |
2.674 |
2.674 |
2.674 |
2.674 |
|
小计 |
40.774 |
40.774 |
40.774 |
40.774 |
40.774 |
|
商务标得分 |
40.77 |
|||||
综合(标 |
1.企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩0-6分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.优惠承诺1-4分 |
3 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
4.履职尽责承诺1-3分 |
2 |
2.5 |
2 |
2.3 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目经理信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
18 |
18.5 |
18 |
18.8 |
18 |
|
综合(标平均得分 |
18.26 |
|||||
最终得分 |
78.05 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南颍淮建工有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技术标 |
1.内容完整性0-0.5分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施1-3分 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.3 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-3分 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
6.工期保证措施1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 0.5-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 0.5-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置 0.5-1分 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 0.5-1.5分 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
|
13.风险管理措施1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.6 |
|
小计 |
19.0 |
18.9 |
20.0 |
19.3 |
19.2 |
|
技术标平均得分 |
19.28 |
|||||
商务标 |
1.总报价分30分 |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
18.86 |
2.分部分项分10分 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
|
3.主要材料分5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分5分 |
3.187 |
3.187 |
3.187 |
3.187 |
3.187 |
|
小计 |
36.547 |
36.547 |
36.547 |
36.547 |
36.547 |
|
商务标得分 |
36.55 |
|||||
综合标 |
1.企业业绩0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩0-6分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.优惠承诺1-4分 |
3.5 |
2.5 |
3 |
3 |
2.5 |
|
4.履职尽责承诺1-3分 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信)0-4分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
6.项目经理信用0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
19.0 |
17.5 |
18 |
18 |
17.5 |
|
综合(标平均得分 |
18.00 |
|||||
最终得分 |
73.83 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人::河南博胜建设集团有限公司
投标报价:6635952.71元
大写:陆佰陆拾叁万伍仟玖佰伍拾贰元柒角壹分元
工期: 90日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:程玉霞,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:豫241060804064
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 浦县污水处理厂尾水提标改造工程
项目所在地:浦县
开工日期:23019.5.52竣工日期:2019.8.15
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 河南省鹤山区独立工矿区鹤源路南段改造,
项目所在地:河南省鹤山区
开工日期:2018.3.25,竣工日期:2018.7.24
第二中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司
投标报价:6923194.83元
大写: 陆佰玖拾贰万叁仟壹佰玖拾肆元捌角叁分
工期: 90日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:杨慧慧 ,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:豫241141452388,
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 淇滨区假日半岛小区照明景观施工,
项目所在地:淇滨区
开工日期:2018.5.16 竣工日期:2018.7.16
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 鹤壁市景祥苑一期、二期照明景观工程
项目所在地:鹤壁市,
开工日期:2018.3.7,竣工日期:2018.5.26
第三中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标报价:7061907.70元
大写:柒佰零陆万壹仟玖佰零柒元柒角整
工期: 90日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
拟派项目经理:关军杰 ,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:豫241161710088,
具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质,具有有效的安全生产许可证, 本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1. 睢县凤城大道及城区道路升级改造工程一标段
项目所在地:睢县,
开工日期:2018.12.10,竣工日期:2019.7.10
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 罗山县新建世序东西路(南段)、九武西路(一期)建设工程项目二标段
项目所在地:罗山县,
开工日期:2017.6.19,竣工日期:2017.12.17
二)签订合同前要处理的事宜
无
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公 示 期:2019年10月12日—2019年10月15日
九、联系方式
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招 标 人:许昌瑞新建设有限责任公司
地 址:许昌新区魏武大道
联 系 人:陆海洋
联系方式:15993609550
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
电话:0374-3191016
代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路1567号
联系人:万丽娜
联系电话:0374-2771160
许昌瑞新建设有限责任公司
2019年10月12日