交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019172许昌市魏都区七里店街道办事处“七里店办事处庞庄社区棚户区改造(一期)围墙建设工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目概况:本工程为七里店办事处庞庄社区棚户区改造(一期)围墙建设工程,主要为现场建筑垃圾清理、围墙建设。
2、建设地点:许昌市魏都区七里店庞庄社区。
3、招标控制价:1763733.09元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:30日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年7月30日至2019年8月20日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区七里店街道办事处 |
||
招标代理机构名称 |
中科华水工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
七里店办事处庞庄社区棚户区改造(一期)围墙建设工程 |
||
开标时间 |
2019年8月20日8:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年8月20日10:00 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
项目负责人(含注册证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
工期 (日历天) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
1723754.37 |
古金 豫241161693490 |
辛文卫 高级工程师 |
30 |
完好 |
无 |
河南林正建设工程有限公司 |
1754717.10 |
冯伟琼 豫241171715854 |
冉朋亮 中级 |
30 |
完好 |
无 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
1756845.02 |
赵晓方 豫241161607509 |
靳海威 中级 |
30 |
完好 |
无 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
1760595.87 |
曹怡 豫241131337366 |
张会杰 中级 |
30 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1763733.09元 |
|||||
目标工期 |
30日历天 |
抽取的权重系数 |
0.5 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南泰联建筑工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司CPU序号一致,其它无异常,经评标委员会认定为有效标,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
2 |
河南林正建设工程有限公司 |
3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
4 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
3 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司未提供有效的企业安全生产许可证、项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证,不符合招标文件资格要求。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
最终得分 |
排 名 |
河南林正建设工程有限公司 |
76.25 |
1 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
68.51 |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
68.39 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南林正建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.2 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.2 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10. |
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
12.6 |
15.1 |
15.6 |
14.2 |
14.4 |
||
技术标平均得分 |
14.38 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(0-30) |
20.66 |
20.66 |
20.66 |
20.66 |
20.66 |
2. |
分部分项分(0-15) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3. |
主要材料分(0-10) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(0-5) |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
|
小计 |
45.774 |
45.774 |
45.774 |
45.774 |
45.774 |
||
商务标得分 |
45.77 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分 |
5 |
7.5 |
6 |
6 |
6 |
|
小计 |
15 |
17.5 |
16 |
16 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.10 |
||||||
最终得分 |
76.25 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10. |
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
|
小计 |
12.7 |
14.6 |
15.4 |
14.0 |
13.9 |
||
技术标平均得分 |
14.12 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(0-30) |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
20.42 |
2. |
分部分项分(0-15) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
3. |
主要材料分(0-10) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(0-5) |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
|
小计 |
45.192 |
45.192 |
45.192 |
45.192 |
45.192 |
||
商务标得分 |
45.19 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分 |
6 |
7 |
6 |
6 |
6 |
|
小计 |
9 |
10 |
9 |
9 |
9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
9.20 |
||||||
最终得分 |
68.51 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
10. |
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
小计 |
12.7 |
14.5 |
15.7 |
14.1 |
14.5 |
||
技术标平均得分 |
14.30 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(0-30) |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
2. |
分部分项分(0-15) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
3. |
主要材料分(0-10) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(0-5) |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
3.114 |
|
小计 |
44.094 |
44.094 |
44.094 |
44.094 |
44.094 |
||
商务标得分 |
44.09 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分 |
5 |
7 |
6 |
6 |
6 |
|
小计 |
9 |
11 |
10 |
10 |
10 |
||
综合(信用)标平均得分 |
10.00 |
||||||
最终得分 |
68.39 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司
投标报价:1754717.10元
大写:壹佰柒拾伍万肆仟柒佰壹拾柒元壹角
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 冯伟琼 证书名称:注册建造师
编号: 豫241171715854 具有市政公用工程专业二级注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程,该项目负责人符合招标资格要求。
企业资质:具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、工程名称:襄城县2018 年财政奖补湛北乡(李庄村、北姚、古庄、姜店、南姚村)美丽乡村建设试点项目五标段
项目所在地:襄城县湛北乡
开竣工日期:2019.3.20-2019.5.11
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、工程名称:潘窑社区拆迁(阳光大道贯通)工程
项目所在地:许昌市潘窑社区
开竣工日期:2019.2.2-2019.2.17
2、工程名称:息县2018年贫困村基础设施提升建设项目工程第二十标段
项目所在地:息县杨店乡张围孜村
开竣工日期:2018.6.15-2018.9.7
第二中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司
投标报价:1756845.02元
大写:壹佰柒拾伍万陆仟捌佰肆拾伍元零贰分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:赵晓方 证书名称:注册建造师
编号:豫241161607509 具有市政公用工程专业二级注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程,该项目负责人符合招标资格要求。
企业资质:具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:1760595.87元
大写:壹佰柒拾陆万零伍佰玖拾伍元捌角柒分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:曹怡 证书名称:注册建造师
编号:豫241131337366 具有市政公用工程专业二级注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程,该项目负责人符合招标资格要求。
企业资质:具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门颁发的
市政公用工程施工总承包三级资质,具有有效的安全生产许可证,本单位符合招标资质条件。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2019 年 8 月 21 日— 2019 年 8 月 23 日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市魏都区七里店街道办事处
地 址:许昌市华佗路
联系人:赵先生 联系电话:13849895859
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联 系 人:王女士 联系电话:0374-5056117
代理机构:中科华水工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
联 系 人:张女士 联系电话:0374-2665899
十、联系方式
招标人:许昌市魏都区七里店街道办事处
联系人:赵先生 联系电话:13849895859
联系人:张女士 联系电话:0374-2665899
许昌市魏都区七里店街道办事处
2019年8月21日