交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019117许昌市城乡一体化示范区建设环保局
“中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程
施工图设计项目”评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市中央公园
2、建设规模:中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程设计。
3、招标控制价:306300元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:15日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月14日至2019年6月 05日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市城乡一体化示范区建设环保局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南特慧工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程施工图设计项目 |
||
开标时间 |
2019年6月05日 08时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2019年6月05日 10时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1.河南新中飞照明电子有限公司 2.北京新时空科技股份有限公司 3.河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期(日历天) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南新中飞照明电子有限公司 |
302000.00 |
张瑞明 |
15 |
合格 |
完好 |
无 |
|
北京新时空科技股份有限公司 |
305000.00 |
赵广超 |
15 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
303000.00 |
周蕾 |
15 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
306300元 |
||||||
设工期 |
15日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标采用综合评标法,详见招标文件第三章。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
无 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南新中飞照明电子有限公司 设计费用清单未按招标文件格式填写 |
2 |
北京新时空科技股份有限公司 财务审计报告中会计师年检时间过期 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司未提供2018年财务审计报告 |
经评委评审:三家投标单位投标文件机器硬件特征码无异常。
三家投标单位均未通过初步评审,该项目废标。
五、澄清、说明、补正事项纪要:无
六、公 示 期:2019年6月06日—2019年6月10日
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招标人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
地 址:许昌市魏武大道与尚德路交叉口
联系人:高先生
联系方式:18697386669
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人: 王女士
电话: 0374-3191016
招标代理机构名称:河南特慧工程咨询有限公司
地址:许昌市信通国际金融中心D栋403
联系人:杨女士
电话:13569938097
七、联系方式
招标人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
地 址:许昌市魏武大道与尚德路交叉口
联系人:高先生
联系方式:18697386669
招标代理机构名称:河南特慧工程咨询有限公司
地址:许昌市信通国际金融中心D栋403
联系人:杨女士
电话:13569938097
许昌市城乡一体化示范区建设环保局
2019年6月06日