交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2019085许昌经济技术开发区龙湖街道办事处
“标准化城市社区建设”评标结果公示
一、基本情况和数据表;
二、开标记录;
三、评标标准、评标方法或者评标因素一览表;
四、评审情况;
五、经评审的投标人排序;
六、推荐中标候选人得分情况;
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜;
八、澄清、说明、补正事项纪要;
九、公示期;
十、公示地点;
十一、联系方式。
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:标准化城市社区建设
2、项目编号:XCGC-F2019085
3、投标人须具有独立法人资格,须具备建筑工程施工总承包三级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证;
4、拟派项目负责人必须具备建筑工程专业贰级及贰级以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
5、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。
6、招标控制价:一标段:508373.13元 二标段:507714.44元。
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8、工期:90日历天
9、评标办法:综合计分法
10、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月25日在全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 3 家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌经济技术开发区龙湖街道办事处 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省地标工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
标准化城市社区建设 |
||
开标时间 |
2019年4月17日9:30 |
开标 地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年4月17日11:10 |
评标 地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单
|
1、河南颂邦建筑工程有限公司 2、河南裕鸿建筑工程有限公司 3、河南宇之睿建筑工程有限公司 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 等级 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
507563.07 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
508060.92 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
3 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
507016.39 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
一标段:508373.13元 |
K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量 要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
序号 |
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 等级 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
507263.40 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
508008.62 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
3 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
506153.9 |
90 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
二标段:507714.44元。 |
K值 |
0.4 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量 要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
3 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
一标段
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
3 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
二标段
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
2 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
(三)详细评审
一标段
企业得 分 评委 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
16.5 |
20.34 |
6 |
0 |
6 |
19.5 |
68.34 |
评委2 |
15.8 |
20.34 |
6 |
0 |
6 |
19 |
67.14 |
评委3 |
15.3 |
20.34 |
6 |
0 |
6 |
19 |
66.64 |
评委4 |
16.8 |
20.34 |
6 |
0 |
6 |
19 |
68.14 |
评委5 |
15.4 |
20.34 |
6 |
0 |
6 |
19 |
66.74 |
平均得分 |
|
|
|
67.40 |
|||
最终得分 |
67.40 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
15.6 |
20.14 |
7 |
0 |
6 |
15.5 |
64.24 |
评委2 |
14.5 |
20.14 |
7 |
0 |
6 |
15 |
62.64 |
评委3 |
14.6 |
20.14 |
7 |
0 |
6 |
16 |
63.74 |
评委4 |
15.2 |
20.14 |
7 |
0 |
6 |
14 |
62.34 |
评委5 |
14.7 |
20.14 |
7 |
0 |
6 |
15 |
62.84 |
平均得分 |
|
|
|
63.16 |
|||
最终得分 |
63.16 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
15.4 |
19.94 |
7 |
0 |
6 |
14 |
62.34 |
评委2 |
14.5 |
19.94 |
7 |
0 |
6 |
13 |
60.44 |
评委3 |
14.9 |
19.94 |
7 |
0 |
6 |
15 |
62.84 |
评委4 |
15.6 |
19.94 |
7 |
0 |
6 |
14 |
62.54 |
评委5 |
14.4 |
19.94 |
7 |
0 |
6 |
14 |
61.34 |
平均得分 |
|
|
|
61.90 |
|||
最终得分 |
61.90 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
二标段
企业得 分 评委 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
16.2 |
20.32 |
14 |
3.594 |
10 |
19.5 |
83.614 |
评委2 |
15.8 |
20.32 |
14 |
3.594 |
10 |
19 |
82.714 |
评委3 |
14.7 |
20.32 |
14 |
3.594 |
10 |
19 |
81.614 |
评委4 |
16.4 |
20.32 |
14 |
3.594 |
10 |
19 |
83.314 |
评委5 |
15.4 |
20.32 |
14 |
3.594 |
10 |
19 |
82.314 |
平均得分 |
|
|
|
82.71 |
|||
最终得分 |
82.71 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
企业得 分 评委 |
河南颂邦建筑工程有限公司 |
||||||
技术标 得分 |
商务标得分 |
综合(信用)标 得分 |
得分 合计 |
||||
报价 得分 |
分部分项综合单价得分 |
措施项目得分 |
主材单价得分 |
||||
评委1 |
15.6 |
19.94 |
14.5 |
2.406 |
10 |
15 |
77.446 |
评委2 |
14.8 |
19.94 |
14.5 |
2.406 |
10 |
15 |
76.646 |
评委3 |
14.5 |
19.94 |
14.5 |
2.406 |
10 |
16 |
77.346 |
评委4 |
15.9 |
19.94 |
14.5 |
2.406 |
10 |
16 |
78.746 |
评委5 |
14.6 |
19.94 |
14.5 |
2.406 |
10 |
15 |
76.446 |
平均得分 |
|
|
|
77.33 |
|||
最终得分 |
77.33 |
||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。) |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段
第一名:河南宇之睿建筑工程有限公司 |
第二名:河南颂邦建筑工程有限公司 |
第三名:河南裕鸿建筑工程有限公司
|
二标段
第一名:河南宇之睿建筑工程有限公司 |
第二名:河南颂邦建筑工程有限公司 |
六、推荐中标候选人得分情况
一标段: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
二标段
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)一标段推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南宇之睿建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包三级
投标报价:507016.39
大写:伍拾万柒仟零壹拾陆元叁角玖分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人姓名、级别及证书编号:冯绿叶 贰级建造师 豫241151569656
技术负责人姓名、级别及证书编号:曹遂紧 工程师 C0409130900001
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、三国苑小区小区改造工程-吴苑工程
2、潩水社区和镜湖社区智能提升工程(二次)
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:潩水社区和镜湖社区智能提升工程(二次)
第二中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
投标报价:507,563.07
大写:伍拾万柒仟伍佰陆拾叁元柒分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人姓名、级别及证书编号:宣刚 贰级建造师 豫241151571392
技术负责人姓名、级别及证书编号:陈爱学 高级工程师 B09080900237
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包一级
投标报价:508060.92
大写:伍拾万捌仟零陆拾元玖角贰分
工期:90 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人姓名、级别及证书编号:孔德明 贰级建造师 豫241141453146
技术负责人姓名、级别及证书编号:宋勇 高级工程师 B06040900030
投标文件中填报的单位项目业绩名称:漯河市西城区杨庄吴庄锦园小区6#-12#楼及商业楼、地下室、室外配套工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)二标段推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南宇之睿建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包三级
投标报价:506153.9元
大写:伍拾万陆仟壹佰伍拾叁元玖角
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人姓名、级别及证书编号:朱旭东 贰级建造师 豫241111122872
技术负责人姓名、级别及证书编号:曹遂紧 工程师 C0409130900001
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、许昌市魏都区新兴街道办事处三国苑小区-吴苑工程
2、魏都区灞陵办事处一号、三号地围墙工程
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:许昌市魏都区新兴街道办事处三
国苑小区-吴苑工程
第二中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
投标报价:507263.40 元
大写:伍拾万柒仟贰佰陆拾叁元肆角
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人姓名、级别及证书编号:宣刚 贰级建造师 豫241151571392
技术负责人姓名、级别及证书编号:陈爱学 高级工程师 B09080900237
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
签订合同前要处理的事宜(略)
按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
八、澄清、说明、补正事项纪要 无
九、公示期:2019年4月 18 日至2019年4月22日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式:
招 标 人:许昌经济技术开发区龙湖街道办事处
项目负责人:程先生 电 话:13849860830
监督部门:许昌经济技术开发区公共资源管理办公室
联 系 人:高先生 电 话 15136800175
代理机构:河南省地标工程管理有限公司
项目负责人:法先生 电 话:18937449900
许昌经济技术开发区龙湖街道办事处
2019年4月18日