现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018203许昌市魏都区住房建设和交通运输局“许昌市和顺街、和平街、洪山庙街道路建设工程”-评标公示

发布时间: 2018-10-08 16:49:32 来源:本站编辑

XCGC-F2018203许昌市魏都区住房建设和交通运输局“许昌市和顺街、和平街、洪山庙街道路建设工程”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:XCGC-F2018203

2、项目建设地点:本项目位于许昌市魏都区。

3、工程概况:

施工标段:许昌市和顺街(劳动路-洪山庙街)、和平街(和顺街-洪山庙街)、洪山庙街(劳动路-清潩河)道路建设工程。包括施工图纸内的所有内容。

监理标段:许昌市和顺街(劳动路-洪山庙街)道路建设工程。施工及保修阶段全过程监理工作。

监理标段:许昌市洪山庙街(劳动路-清潩河)道路建设工程。施工及保修阶段全过程监理工作。

4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、标段划分:本工程共设三个标段。一标段:施工标,二标段:监理标,三标段:监理标。

6、一标段施工标段招标控制价:27904972.45元;

二标段监理标段招标控制价:107193元。

三标段监理标段招标控制价:143161元。

7、施工计划工期:150日历天。监理计划工期:本项目的施工及保修期阶段全过程。

    8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20180907日至20180930日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段有4家,第2标段有3家,第3标段有3家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

许昌市魏都区住房建设和交通运输局

招标代理机构名称

红城国际工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市和顺街、和平街、洪山庙街道路建设工程

开标时间

201809300930

开标

地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

201809301110

评标

地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录

第一标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

南阳市市政工程总公司

27765448.16

150

周童

张成华

合格

完好

许昌腾飞建设工程集团有限公司

27625922.73

150

刘军辉

李建民

合格

完好

新乡市市政工程处

27849161.75

150

徐发胜

陶波

合格

完好

安阳市市政工程处

27904007.08

150

金涛

梁同书

合格

完好

招标控制价

27904972.45

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

150日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

第二标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

总监理工程师

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南昊之伟建设工程管理有限公司

106850

本项目的施工及保修期阶段全过程

赵幸品

合格

完好

许昌市复兴建设工程监理有限公司

106100

本项目的施工及保修期阶段全过程

李家振

合格

完好

许昌兴程工程管理有限公司

107000

本项目的施工及保修期阶段全过程

王吉钢

合格

完好

招标控制价

107193

抽取的权重系数α值

0.4

目标工期

本项目的施工及保修期阶段全过程

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

第三标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

总监理工程师

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南昊之伟建设工程管理有限公司

143000

本项目的施工及保修期阶段全过程

赵幸品

合格

完好

许昌市复兴建设工程监理有限公司

143100

本项目的施工及保修期阶段全过程

李志娟

合格

完好

许昌兴程工程管理有限公司

141900

本项目的施工及保修期阶段全过程

郝珏

合格

完好

招标控制价

143161

抽取的权重系数α值

0.4

目标工期

本项目的施工及保修期阶段全过程

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

 

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

一标段:采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

二、三标段:评标采用综合评标法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况

第一标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

南阳市市政工程总公司

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

3

新乡市市政工程处

4

安阳市市政工程处

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

南阳市市政工程总公司

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

3

新乡市市政工程处

4

安阳市市政工程处

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

第二标段

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌市复兴建设工程监理有限公司

2

许昌兴程工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南昊之伟建设工程管理有限公司:拟派总监理工程师注册证书超过有效期。

第三标段

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

许昌市复兴建设工程监理有限公司

2

许昌兴程工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南昊之伟建设工程管理有限公司:拟派总监理工程师注册证书超过有效期。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段

企业名称

综合得分

次序

许昌腾飞建设工程集团有限公司

83.04

1

南阳市市政工程总公司

73.35

2

安阳市市政工程处

71.79

3

新乡市市政工程处

66.32

4

第二标段

企业名称

综合得分

次序

许昌市复兴建设工程监理有限公司

95.9

1

许昌兴程工程管理有限公司

79.7

2

第三标段

企业名称

综合得分

次序

许昌兴程工程管理有限公司

92.9

1

许昌市复兴建设工程监理有限公司

75.8

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

许昌腾飞建设工程集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1

0.7

1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.5

2.

施工方案和技术措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.5

1.8

1.8

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.7

1.7

1.4

1.8

1.8

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.8

1.7

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.6

1.4

1.8

1.7

1.5

6.

工程进度计划与措施0-1

0.7

1

0.7

0.8

0.8

0.7

0.6

7.

拟投入资源配备计划1-2

1.6

2

1.5

1.5

1.8

1.8

1.6

8.

施工进度表或施工网络图0-1

0.7

1

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图0-1

0.8

1

0.6

0.5

0.8

0.7

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.8

1.7

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.8

1.7

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

1.8

1.7

1.5

小计

15.1

16.9

15.3

14.7

17.6

16.8

14.9

技术标平均得分

15.80

商务标

1.

总报价分30

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

21.5

2.

分部分项分15

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分10

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分5

2.976

2.976

2.976

2.976

2.976

2.976

2.976

小计

49.476

49.476

49.476

49.476

49.476

49.476

49.476

商务标得分

49.48

综合(信用)

1.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

2.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

3.

企业综合信用0-6

6

6

6

6

6

6

6

4.

企业综合信用0-6

6

6

6

6

6

6

6

5.

企业综合信用0-2

2

2

2

2

2

2

2

6.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

7.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

8.

服务承诺0-2

2

1.5

1.5

2

2

1.8

1.5

小计

18

17.5

17.5

18

18

17.8

17.5

综合(信用)标平均得分

17.76

最终得分

83.04

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二中标候选人

南阳市市政工程总公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1

0.8

1

0.7

0.7

0.8

0.6

0.5

2.

施工方案和技术措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.4

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施1-2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.8

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.8

1.5

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2

1.6

1.5

1.6

1.3

1.8

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1

0.7

1

0.7

0.7

0.8

0.6

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2

1.5

2

1.6

1.5

1.8

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图0-1

0.7

1

0.8

0.7

0.8

0.6

0.5

9.

施工总平面布置图0-1

0.7

1

0.7

0.5

0.8

0.6

0.5

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

1.5

小计

15.4

16.5

15.3

14.2

17.3

15.0

14.2

技术标平均得分

15.28

商务标

1.

总报价分30

20.48

20.48

20.48

20.48

20.48

20.48

20.48

2.

分部分项分15

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分10

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分5

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

2.87

小计

48.35

48.35

48.35

48.35

48.35

48.35

48.35

商务标得分

48.35

综合(信用)

1.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

2.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

3.

企业综合信用0-6

6

6

6

6

6

6

6

4.

企业综合信用0-6

0

0

0

0

0

0

0

5.

企业综合信用0-2

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

7.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

8.

服务承诺0-2

2

1.5

1.5

2

2

1.6

1.5

小计

10

9.5

9.5

10

10

9.6

9.5

综合(信用)标平均得分

9.72

最终得分

73.35

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

第三中标候选人

安阳市市政工程处

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1

0.8

1

0.7

0.7

0.7

0.5

0.5

2.

施工方案和技术措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.7

1.6

1.4

4.

安全管理体系与措施1-2

1.5

1.6

1.6

1.3

1.7

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2

1.5

1.5

1.5

1.4

1.8

1.6

1.5

6.

工程进度计划与措施0-1

0.8

1

0.8

0.6

0.6

0.6

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2

1.6

2

1.6

1.4

1.7

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图0-1

0.8

1

0.7

0.6

0.7

0.6

0.6

9.

施工总平面布置图0-1

0.8

1

0.7

0.5

0.8

0.6

0.6

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.6

1.5

1.6

1.5

1.7

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.6

1.6

1.4

1.5

1.7

1.5

1.5

小计

15.6

16.7

15.1

13.9

16.5

14.7

14.1

技术标平均得分

15.20

商务标

1.

总报价分30

19.22

19.22

19.22

19.22

19.22

19.22

19.22

2.

分部分项分15

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分10

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分5

2.708

2.708

2.708

2.708

2.708

2.708

2.708

小计

46.928

46.928

46.928

46.928

46.928

46.928

46.928

商务标得分

46.93

综合(信用)

1.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

2.

项目班子配备0-1

1

1

1

1

1

1

1

3.

企业综合信用0-6

0

0

0

0

0

0

0

4.

企业综合信用0-6

6

6

6

6

6

6

6

5.

企业综合信用0-2

0

0

0

0

0

0

0

6.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

7.

项目经理业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

8.

服务承诺0-2

2

1.5

1

2

1.8

1.5

1.5

小计

10

9.5

9

10

9.8

9.5

9.5

综合(信用)标平均得分

9.66

最终得分

71.79

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二标段:

第一中标候选人

许昌市复兴建设工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制0-5

4

4.5

3.6

4

4.7

4

4.5

2.

进度控制0-2

2

1.5

1.7

1.4

1.8

1.6

1.6

3.

造价控制0-3

2.5

2.6

2.6

2

1.8

2.6

2.5

4.

安全措施0-3

2

2.5

2.5

2

2.7

2.7

2.6

5.

旁站监理措施0-2

2

1.5

1.8

1.4

1.8

1.6

1.4

6.

档案及合同管理0-2

2

1.5

1.7

1.5

1.8

1.8

1.5

7.

工作制度0-1

1

1

0.7

0.8

0.8

0.7

0.5

8.

组织协调及合理化建议0-2

2

1.5

1.8

1.5

1.7

1.7

1.5

小计

17.5

16.6

16.4

14.6

17.1

16.7

16.1

技术标平均得分

16.58

综合(信用)

1.

监理取费0-15

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩0-15

15

15

15

15

15

15

15

3.

监理企业业绩0-5

5

5

5

5

5

5

5

4.

监理企业荣誉0-8

8

8

8

8

8

8

8

5.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

6.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

7.

总监理工程师业绩0-14

14

14

14

14

14

14

14

8.

总监理工程师业绩0-1

1

1

1

1

1

1

1

9.

总监理工程师荣誉0-5

5

5

5

5

5

5

5

10.

项目监理机构人员配备0-2

2

2

2

2

2

2

2

11.

项目监理机构人员配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

12.

服务承诺0-3

2

2.5

2

3

2.8

2.7

2

13.

业主考评2-5

5

5

5

5

5

5

5

小计

79

79.5

79

80

79.8

79.7

79

综合(信用)标平均得分

79.4

最终得分

95.90

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二中标候选人

许昌兴程工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制0-5

4.5

4.5

3.5

4

4.6

4

4

2.

进度控制0-2

2

1.5

1.6

1.4

1.8

1.5

1.5

3.

造价控制0-3

2.5

2.5

2.6

2

1.8

2.5

2.5

4.

安全措施0-3

2

2.5

2.5

2

2.8

2.6

2.5

5.

旁站监理措施0-2

2

1.5

1.8

1.3

1.8

1.7

1.5

6.

档案及合同管理0-2

2

1.5

1.6

1.5

1.8

1.7

1.5

7.

工作制度0-1

1

1

0.8

0.7

0.8

0.6

0.5

8.

组织协调及合理化建议0-2

2

1.5

1.8

1.4

1.8

1.6

1.5

小计

18.0

16.5

16.2

14.3

17.2

16.2

15.5

技术标平均得分

16.32

综合(信用)

1.

监理取费0-15

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩0-15

15

15

15

15

15

15

15

3.

监理企业业绩0-5

0

0

0

0

0

0

0

4.

监理企业荣誉0-8

8

8

8

8

8

8

8

5.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

6.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

7.

总监理工程师业绩0-14

14

14

14

14

14

14

14

8.

总监理工程师业绩0-1

0

0

0

0

0

0

0

9.

总监理工程师荣誉0-5

0

0

0

0

0

0

0

10.

项目监理机构人员配备0-2

2

2

2

2

2

2

2

11.

项目监理机构人员配备0-5

0

0

0

0

0

0

0

12.

服务承诺0-3

2

2.5

2

3

2.8

2.6

2

13.

业主考评2-5

5

5

5

5

5

5

5

小计

63

63.5

63

64

63.8

63.6

63

综合(信用)标平均得分

63.38

最终得分

79.70

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

 

第三标段:

第一中标候选人

许昌兴程工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制0-5

4.5

4.5

3.5

4

4.9

4.7

4

2.

进度控制0-2

2

1.5

1.6

1.4

1.8

1.7

1.5

3.

造价控制0-3

2.5

2.5

2.6

2

2.7

2.6

2.5

4.

安全措施0-3

2.5

2.5

2.5

2

2.7

2.6

2.5

5.

旁站监理措施0-2

2

1.5

1.8

1.3

1.8

1.6

1.5

6.

档案及合同管理0-2

2

1.5

1.6

1.5

1.8

1.7

1.5

7.

工作制度0-1

1

1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.5

8.

组织协调及合理化建议0-2

1.5

1.5

1.8

1.4

1.9

1.6

1.5

小计

18.0

16.5

16.2

14.3

18.4

17.2

15.5

技术标平均得分

16.68

综合(信用)

1.

监理取费0-15

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩0-15

15

15

15

15

15

15

15

3.

监理企业业绩0-5

3

3

3

3

3

3

3

4.

监理企业荣誉0-8

8

8

8

8

8

8

8

5.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

6.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

7.

总监理工程师业绩0-14

14

14

14

14

14

14

14

8.

总监理工程师业绩0-1

0

0

0

0

0

0

0

9.

总监理工程师荣誉0-5

5

5

5

5

5

5

5

10.

项目监理机构人员配备0-2

2

2

2

2

2

2

2

11.

项目监理机构人员配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

12.

服务承诺0-3

2

2.5

2

2

2.9

2.6

2

13.

业主考评2-5

5

5

5

5

5

5

5

小计

76

76.5

76

76

76.9

76.6

76

综合(信用)标平均得分

76.22

最终得分

92.90

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二中标候选人

许昌市复兴建设工程监理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

质量控制0-5

4

4.5

3.6

4

4.8

4.6

4.5

2.

进度控制0-2

2

1.5

1.7

1.4

1.8

1.6

1.6

3.

造价控制0-3

2.5

2.6

2.6

2

2.7

2.5

2.5

4.

安全措施0-3

2.5

2.5

2.5

2

2.7

2.5

2.6

5.

旁站监理措施0-2

2

1.5

1.8

1.4

1.7

1.5

1.4

6.

档案及合同管理0-2

2

1.5

1.7

1.5

1.8

1.6

1.5

7.

工作制度0-1

1

1

0.7

0.8

0.8

0.6

0.5

8.

组织协调及合理化建议0-2

1.5

1.5

1.8

1.5

1.8

1.5

1.5

小计

17.5

16.6

16.4

14.6

18.1

16.4

16.1

技术标平均得分

16.6

综合(信用)

1

监理取费0-15

15

15

15

15

15

15

15

2.

监理企业业绩0-15

15

15

15

15

15

15

15

3.

监理企业业绩0-5

5

5

5

5

5

5

5

4.

监理企业荣誉0-8

8

8

8

8

8

8

8

5.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

6.

监理企业荣誉0-1

1

1

1

1

1

1

1

7.

总监理工程师业绩0-14

0

0

0

0

0

0

0

8.

总监理工程师业绩0-1

0

0

0

0

0

0

0

9.

总监理工程师荣誉0-5

0

0

0

0

0

0

0

10.

项目监理机构人员配备0-2

2

2

2

2

2

2

2

11.

项目监理机构人员配备0-5

5

5

5

5

5

5

5

12.

服务承诺0-3

2

2.5

2

2

2.8

2.5

2

13.

业主考评2-5

5

5

5

5

5

5

5

小计

59

59.5

59

59

59.8

59.5

59

综合(信用)标平均得分

59.2

最终得分

75.80

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

七、招标文件要求的资格条件

第一标段:

1、要求投标人为独立的法人企业,须具备市政公用工程施工总承包壹级及以上(含壹级)资质,具有有效的安全生产许可证;

2、拟派项目负责人必须具备市政工程专业一级注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

第二标段、第三标段:

要求投标人须具备乙级及以上(含乙级)市政公用工程监理企业资质;总监理工程师具备市政公用工程专业注册监理工程师资格。

八、推荐的中标候选人情况:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段

第一中标候选人:许昌腾飞建设工程集团有限公司            

投标报价:27625922.73

大写:贰仟柒佰陆拾贰万伍仟玖佰贰拾贰元柒角叁分

工期: 150      质量标准: 合格

项目负责人:刘军辉  证书名称:一级建造师   编号:豫141171730484

投标文件中填报的项目负责人业绩:无。

投标文件中填报的单位项目业绩:许昌市护城河环通工程一标、二标

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第二中标候选人: 南阳市市政工程总公司              

投标报价:27765448.16

大写:贰仟柒佰柒拾陆万伍仟肆佰肆拾捌元壹角陆分

工期:150      质量标准: 合格

项目负责人:周童   证书名称:一级建造师    编号:豫141060802118

投标文件中填报的项目负责人业绩:无。

投标文件中填报的单位项目业绩:无。

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第三中标候选人:安阳市市政工程处       

投标报价:27904007.08

大写:贰仟柒佰玖拾万零肆仟零柒元零捌分

工期: 150      质量标准: 合格

项目负责人:金涛 证书名称:一级建造师    编号:141060801939

投标文件中填报的项目负责人业绩:无。

投标文件中填报的单位项目业绩:无。

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第二标段

第一中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

投标报价:106100.00

大写:壹拾万零陆仟壹佰元整

工期:本项目的施工及保修期阶段全过程    质量标准: 合格

总监理工程师:李家振  证书名称:注册监理工程师    编号:41000263

投标文件中填报的项目负责人业绩:

魏都区滨河路南延等三条道路建设项目监理四标段

合同金额:30.36万元  合同签订日期:2016930

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、项目名称:许昌市护城河环通工程三标

合同金额:95.65万元。  合同签订日期:2015328日。

2、项目名称:许昌市护城河环通工程一标段

合同金额:46.15万元。  合同签订日期:201596日。

3、项目名称:许昌市护城河环通工程二标段

合同金额:32.01万元。  合同签订日期:201596日。

企业资质:市政公用工程监理乙级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第二中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司

投标报价:107000.00

大写:壹拾万零柒仟元整

工期:本项目的施工及保修期阶段全过程   质量标准: 合格

总监理工程师:王吉纲  证书名称:注册监理工程师    编号:41007628

投标文件中填报的项目负责人业绩:

项目名称:许昌市经济技术开发区延安路(许由路-阳光大道)提升改造工程

合同金额:46230元。  合同签订日期:2015925日。

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理

合同金额:60.6万元。  合同签订日期:2016528日。

2、禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理

合同金额:25.67万元。  合同签订日期:20161225日。

3、禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段

合同金额:393800元。  合同签订日期:20175月。

企业资质:市政公用工程监理乙级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第三标段

第一中标候选人:许昌兴程工程管理有限公司

投标报价:141900

大写:壹拾肆万壹仟玖佰元整

工期:本项目的施工及保修期阶段全过程   质量标准: 合格

总监理工程师:郝珏  证书名称:注册监理工程师    编号:41005563

投标文件中填报的项目负责人业绩:

项目名称:禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理

合同金额:256700元。  合同签订日期:20161225日。

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、禹州市祥云大道东延伸段道路及亮化工程监理

合同金额:60.6万元。  合同签订日期:2016528日。

2、禹州市经二路(祥云大道-开元大道)道路排水工程监理

合同金额:25.67万元。  合同签订日期:20161225日。

3、禹州市学院路道路工程(学府西路-轩辕大道)第2标段

合同金额:393800元。  合同签订日期:20175月。

企业资质:市政公用工程监理乙级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

第二中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

投标报价:143100

大写:壹拾肆万叁仟壹佰元整

工期:本项目的施工及保修期阶段全过程    质量标准:合格

总监理工程师:李志娟  证书名称:注册监理工程师    编号:41008225

投标文件中填报的项目负责人业绩:无。

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、项目名称:许昌市护城河环通工程三标

合同金额:95.65万元。  合同签订日期:2015328日。

2、项目名称:许昌市护城河环通工程一标段

合同金额:46.15万元。  合同签订日期:201596日。

3、项目名称:许昌市护城河环通工程二标段

合同金额:32.01万元。  合同签订日期:201596日。

企业资质:市政公用工程监理乙级。

该投标人符合招标文件要求的资格条件。

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

九、公示期:

公示期:20181008—20181011

十、联系方式:

招 标 人:许昌市魏都区住房建设和交通运输局

联 系 人:吕先生

联系电话:18697368188

代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

联 系 人:王先生

联系电话:13253598969

 

许昌市魏都区住房建设和交通运输局

 

2018108

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集