交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018195许昌市残疾人联合会“许昌市残疾人综合服务中心项目勘察”评审结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-F2018195
2、建设地点:许昌市东城区忠武路以东、梧桐路以西、永昌东路以南、岗王街以北。
3、建设规模:本项目红线占地23025平方米(约34.5亩),绿地占地21251平方米(约31.9亩),总建筑面积约53427.77平方米。
4、招标范围:招标文件、答疑纪要及补充文件等范围内的所有内容。
5、标段划分:本工程共设一个标段。
6、招标控制价:500000.00元。
7、勘察周期:30日历天。
8、质量要求:符合相关国家标准的要求(合格)。
9、评标办法:综合计分法
10、投标人资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或岩土工程勘察专业乙级(或乙级以上)资质的独立法人企业,项目负责人须具有中级职称(或中级以上职称)和注册岩土工程师。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年8月31日至2018年9月25日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市残疾人联合会 |
||
招标代理 机构名称 |
河南方正水利工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市残疾人综合服务中心项目勘察 |
||
开标时间 |
2018年9月25日 9:30时 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 |
2018年9月25日 11:00时 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标八室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
项目负责人/经理(含证书编号) |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||
河南省水利勘测有限公司 |
469000.00 |
30 |
合格 |
张志敏 A19130900143 |
完好 |
无 |
|||
河南省有色工程勘察有限公司 |
476000.00 |
30 |
合格 |
段明发B19990900350 |
完好 |
无 |
|||
许昌方圆勘测设计有限公司 |
491000.00 |
30 |
合格 |
马铁峰AY144100506 |
完好 |
无 |
|||
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
496000.00 |
30 |
合格 |
潘军占C11051970900088 |
完好 |
无 |
|||
招标控制价 |
500000.00元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||||
计划工期 |
30日历天 |
质量要求 |
符合相关国家标准的要求(合格) |
||||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省有色工程勘察有限公司 |
2 |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南省水利勘测有限公司: 不符合初审第五条未提供原件扫描件 |
2 |
许昌方圆勘测设计有限公司: 不符合初审第三条未提供项目负责人职称证
|
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
1、河南省有色工程勘察有限公司
2、河南省焦作地质勘察设计有限公司
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南省有色工程勘察有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价(25分) |
22.9 |
22.9 |
22.9 |
22.9 |
22.9 |
|
项目班子的配备 |
1、项目负责人职称(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2、项目班子配备人员职称(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3、项目负责人类似业绩(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力 |
1、近年来企业类似业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2、近年来投标人勘察类奖项(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
服务及承诺保证(5分) |
1、投标人诚信承诺(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2、保证不中途更换项目负责人和项目部成员(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3、投标人承诺能够在招标文件规定的勘察周期内完成本工程的勘察任务(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4、为招标人排忧解难,有优惠承诺(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
勘察方案 |
1、工程勘察方案(2-6分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
5.6 |
2、进度保证措施(2-6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
|
3、与招标人和设计单位的配合措施(2-6分) |
4 |
5 |
5 |
4 |
5.5 |
|
4、质量保证措施(1-6分) |
5 |
5 |
4.5 |
5 |
5.2 |
|
5、安全、文明保证措施(2-6分) |
4 |
5 |
4.5 |
5 |
5.2 |
|
6、合理化建议(2-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4.6 |
|
最终得分 |
90.52 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
投标报价(25分) |
18.82 |
18.82 |
18.82 |
18.82 |
18.82 |
|
项目班子的配备 |
1、项目负责人职称(5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2、项目班子配备人员职称(6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3、项目负责人类似业绩(6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力 |
1、近年来企业类似业绩(9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、近年来投标人勘察类奖项(9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
服务及承诺保证(5分) |
1、投标人诚信承诺(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2、保证不中途更换项目负责人和项目部成员(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3、投标人承诺能够在招标文件规定的勘察周期内完成本工程的勘察任务(1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4、为招标人排忧解难,有优惠承诺(1-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|
勘察方案 |
1、工程勘察方案(2-6分) |
4 |
5 |
5 |
4 |
5.5 |
2、进度保证措施(2-6分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
5.2 |
|
3、与招标人和设计单位的配合措施(2-6分) |
4 |
5 |
5 |
4 |
5.6 |
|
4、质量保证措施(1-6分) |
5 |
5 |
4 |
5 |
5 |
|
5、安全、文明保证措施(2-6分) |
4 |
5 |
4 |
5 |
5.5 |
|
6、合理化建议(2-5分) |
4 |
4 |
4 |
3 |
4.5 |
|
最终得分 |
62.72 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:河南省有色工程勘察有限公司
投标报价:476000 .00元
大写:肆拾柒万陆仟元整
工期: 30 日历天 质量标准:符合相关国家标准的要求(合格)
项目负责人:段明发
证书名称、编号:注册土木工程师(岩土) B19990900350
企业资质:工程勘察综合类甲级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:
1.项目名称:禹州市海王药慧园项目勘察38 栋1-12 层建筑物组成
2.项目所在地:禹州市
3.开工日期:2017.9.16
业绩二
1.项目名称:泰宏建业国际城19 号院(D3-01)、20 号院(D1-023)、21 号院(D2-4)地块岩土勘察
2.项目所在地:郑州市二七区
3.开工日期:2016.1
业绩三
1.项目名称:郑东新区刘集02 号安置区三期(豫兴家园)项目(勘察三标段)
2.项目所在地:郑东新区刘集
3.开工日期:2015
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
业绩一
1.项目名称:禹州市海王药慧园项目勘察38 栋1-12 层建筑物组成
2.项目所在地:禹州市
3.开工日期:2017.9.16
业绩二
1.项目名称:泰宏建业国际城19 号院(D3-01)、20 号院(D1-023)、21 号院(D2-4)地块岩土勘察
2.项目所在地:
3.开工日期:2016.1
第二中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司
投标报价:496000.00元
大写: 肆拾玖万陆仟元整
工期: 30日历天 质量标准:符合相关国家标准的要求(合格)
项目负责人:潘军占
证书名称、编号: 注册土木工程师(岩土) C11051970900088
企业资质:岩土工程勘察甲级
是否符合招标资质条件: 符合 是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、如投标单位对本次公示有异议,请联系:
地 址:许昌市八一路与学府街交叉口
联系人:郑先生 联系电话:13903742627
监督部门:许昌市建设工程招标投标管理办公室
联 系 人:田女士
联系电话:0374-2161618
代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司
地 址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15层
联 系 人:王女士 项目负责人:王利霞
联系电话:0374-2332596 15664210799
十、公告期限:2018年9月26日—2018年9月28日
十一、招标人和招标代理机构
招标人:许昌市残疾人联合会
地 址:许昌市八一路与学府街交叉口
联系人:郑先生 联系电话:13903742627
代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司
地 址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15层
联 系 人:王女士 项目负责人:王利霞
联系电话:0374-2332596 15664210799
许昌市残疾人联合会
2018年9月26日