交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018166许昌第二高级中学“许昌第二高级中学2018暑期维修改造工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌第二高级中学院内;
2、建设规模:本项目建设内容包括原宿舍楼、田家炳楼、学生食堂的改造和开水房的建设。其中,改造宿舍楼3栋,即1#宿舍楼、2#宿舍楼和学生公寓(女生),主要是改造淋浴间并增加热水淋浴设施,改造淋浴间建筑面积为1005平方米;改造田家炳楼建筑面积为6660平方米,主要包括卫生间以及室内顶棚、墙面和楼梯栏杆的改造;改造学生食堂建筑面积为4703平方米,主要包括学生食堂内墙、顶棚和吊顶的改造;新建开水房建筑面积为25.1平方米,并购置相关锅炉、保温水箱、软水器等设备。
3、招标控制价:3689258.16元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:30日历天。
6、评标办法:综合计分法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年8月1日至2018年8月22日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有 6 家。
(三)项目开标情况表
招标人名称 |
许昌第二高级中学 |
||
招标代理机构名称 |
河南四方建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-F2018166许昌第二高级中学2018暑期维修改造工程 |
||
开标时间 |
2018年8月22日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标2室 |
评标时间 |
2018年8月22日 11:30 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标1室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1、河南关众建筑工程有限公司 2、河南省第一建筑工程集团有限责任公司 3、河南骏飞建设工程有限公司 4、商丘市建筑安装有限公司 5、河南华中建设工程有限公司 6、河南省嘉德建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
3367213.04 |
30 |
何晓茗 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
3375633.21 |
30 |
周传家 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
河南关众建筑工程有限公司 |
3400415.54 |
30 |
沙丽 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
河南华中建设工程有限公司 |
3320109.23 |
30 |
葛永梅 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
河南骏飞建设工程有限公司 |
3381498.94 |
30 |
李晓飞 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
商丘市国基建筑安装有限公司 |
3430829.22 |
30 |
曹 圆 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无异议 |
|
招标控制价 |
3689258.16元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
计划工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
3 |
河南关众建筑工程有限公司 |
4 |
河南华中建设工程有限公司 |
5 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
6 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
2 |
河南关众建筑工程有限公司 |
3 |
河南华中建设工程有限公司 |
4 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
5 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司——投标函附录未按招标文件要求签字 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名:河南华中建设工程有限公司
第二名:河南省嘉德建筑工程有限公司
第三名:商丘市国基建筑安装有限公司
第四名:河南骏飞建设工程有限公司
第五名:河南关众建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 |
河南华中建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
13.8 |
16.7 |
15.4 |
14.0 |
14.9 |
||
技术标平均得分 |
14.96 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
28.16 |
28.16 |
28.16 |
28.16 |
28.16 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
2.96 |
2.96 |
2.96 |
2.96 |
2.96 |
|
小计 |
54.62 |
54.62 |
54.62 |
54.62 |
54.62 |
||
商务标得分 |
54.62 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分) |
6 |
5 |
6 |
5 |
5 |
|
小计 |
17 |
16 |
17 |
16 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.40 |
||||||
最终得分 |
85.98 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
小计 |
14.5 |
17.3 |
16.6 |
16.4 |
16.0 |
||
技术标平均得分 |
16.16 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
24.74 |
24.74 |
24.74 |
24.74 |
24.74 |
2. |
分部分项分(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
2.94 |
2.94 |
2.94 |
2.94 |
2.94 |
|
小计 |
52.68 |
52.68 |
52.68 |
52.68 |
52.68 |
||
商务标得分 |
52.68 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
综合(信用)标平均得分 |
15.00 |
||||||
最终得分 |
83.84 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
商丘市国基建筑安装有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平(0-1分) |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施(0-1分) |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0 |
0 |
0 |
0.7 |
0 |
|
9. |
施工总平面布置图(0-1分) |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0 |
0.5 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
13.0 |
14.2 |
14.9 |
14.6 |
13.8 |
||
技术标平均得分 |
14.10 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分(30分) |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
21.24 |
2. |
分部分项分(15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
主要材料分(10分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
4. |
措施项目分(5分) |
2.95 |
2.95 |
2.95 |
2.95 |
2.95 |
|
小计 |
41.19 |
41.19 |
41.19 |
41.19 |
41.19 |
||
商务标得分 |
41.19 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3. |
项目负责人业绩及信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分) |
5.5 |
5 |
6 |
5 |
5 |
|
小计 |
16.5 |
16 |
17 |
16 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.30 |
||||||
最终得分 |
71.59 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南华中建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件
投标报价:3320109.23元
大写:叁佰叁拾贰万零壹佰零玖元贰角叁分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:葛永梅
证书名称:二级建造师 编号:豫241141565539
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、南召县板山坪镇中心小学教学楼建设项目
南阳南召县 2016.3.1-2016.11.1
2、禹州市花石镇西柳小学等三所学校餐厅宿舍楼工程第二标段 禹州市花石镇 2016.1.10-2016.7.10
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司
资质等级: 建筑工程施工总承包壹级,本单位符合招标资质条件
投标报价:3375633.21元
大写:叁佰叁拾柒万伍仟陆佰叁拾叁元贰角壹分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:周传家
证书名称:二级建造师 编号:豫241151688783
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、汝州市洗耳南关小学、钟楼东关小学建设项目
汝州市 2016.4.25-2016.8.5
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1、汝州市基督教中心二堂
汝州市 2017.7.1-2018.5.28
第三中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司
资质等级: 建筑工程施工总承包壹级,本单位符合招标资质条件
投标报价:3430829.22元
大写:叁佰肆拾叁万零捌佰贰拾玖元贰角贰分
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:曹 圆
证书名称:二级建造师 编号:豫241131337607
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌高级中学北校区整体改建工程
许昌市 2016.4.29-2016.7.29
2、许昌市第十二中学综合楼
许昌市 2016.12.05-2017.5.5
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
2018年8月23日—2018年8月27日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌第二高级中学
联 系 人:李先生
联系电话:13017598319
监督部门:许昌市招标投标管理办公室
联 系 人:田女士
联系电话:0374-2161618
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:0374-2688917
十、联系方式
招标人:许昌第二高级中学
联 系 人:李先生
联系电话:13017598319
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:0374-2688917
许昌第二高级中学
2018年8月23日