现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018155许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心“大徐小学二次设计工程”-评标公示

发布时间: 2018-08-10 09:28:13 来源:本站编辑

XCGC-F2018155许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心“大徐小学二次设计工程”评标结果公示

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、建设地点:许昌市城乡一体化示范区大徐小学

2、建设规模: 本次主要施工内容为大徐小学二次设计内的室外道路、雨水、污水、给水、室外消防、通讯、电力、道路照明、景观绿化、运动场等工程。

3、招标控制价:一标段:491755.20元;二标段:5915191.54元。

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:30日历天。

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018 7 17 日至2018 89日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有3家,二标段有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心

招标代理

机构名称

汇龙工程咨询有限公司

工程名称

大徐小学二次设计工程

开标时间

201889

0930

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标一室

评标时间

201889

1100

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标四室

投标人名单

(分标段填写)

一标段:

1、河南基安建设集团有限公司

2、中建方达建设工程有限公司

3、河南省玉兴建筑工程有限公司

二标段:

1、河南兴瑞建设有限公司

2、河南省嘉德建筑工程有限公司

3、河南得华建筑工程有限公司

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南基安建设集团有限公司

487892.87

30

朱亮

谢勇

合格

完好

中建方达建设工程有限公司

483296.44

30

张利红

马俊娇

合格

完好

河南省玉兴建筑工程有限公司

480680.61

30

郭海洋

鲍旺松

合格

完好

招标控制价

491755.20

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人/经理

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南兴瑞建设有限公司

5807122.05

30

刘泉鑫

牛敬堂

合格

完好

河南省嘉德建筑工程有限公司

5866958.3

30

韩国金

刘宝国

合格

完好

河南得华建筑工程有限公司

5791961.85

30

李鹏举

陈红奎

合格

完好

招标控制价

5915191.54

抽取的权重系数K

0.3

目标工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求应从技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%

四、评审情况

(一)清标

一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南基安建设集团有限公司

2

中建方达建设工程有限公司

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 二标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南兴瑞建设有限公司

2

河南省嘉德建筑工程有限公司

3

河南得华建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 

(二)初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中建方达建设工程有限公司

2

河南省玉兴建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南基安建设集团有限公司—---投标函附录未按招标文件要求签字

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南兴瑞建设有限公司

2

河南省嘉德建筑工程有限公司

3

河南得华建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审

一标段:

投标人

得分情

评委

河南省玉兴建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14.9

21.84

14

0

10

17

评委2

14

21.84

14

0

10

17

评委3

15.9

21.84

14

0

10

18

评委4

15.1

21.84

14

0

10

17

评委5

16

21.84

14

0

10

19

评委6

19.5

21.84

14

0

10

17

评委7

15.8

21.84

14

0

10

19

最终得分

78.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

               

 

投标人

得分情

评委

2、中建方达建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14.3

20.66

14

0

10

13

评委2

14

20.66

14

0

10

13

评委3

15.6

20.66

14

0

10

14

评委4

14.9

20.66

14

0

10

13

评委5

16.5

20.66

14

0

10

15

评委6

19

20.66

14

0

10

13

评委7

15.1

20.66

14

0

10

14

最终得分

73.34

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

               

 

 

二标段:

投标人

得分情

评委

河南得华建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

15

22.1

15

4.704

10

10.5

评委2

14.7

22.1

15

4.704

10

10.5

评委3

15.9

22.1

15

4.704

10

10.5

评委4

15

22.1

15

4.704

10

10.5

评委5

16.3

22.1

15

4.704

10

10.5

评委6

19

22.1

15

4.704

10

10

评委7

16.6

22.1

15

4.704

10

10.5

最终得分

77.86

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

               

 

投标人

得分情

评委

河南兴瑞建设有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14

21.38

15

2.56

10

11

评委2

14.3

21.38

15

2.56

10

11.2

评委3

15.4

21.38

15

2.56

10

11

评委4

14.4

21.38

15

2.56

10

11.5

评委5

16.8

21.38

15

2.56

10

11.5

评委6

19

21.38

15

2.56

10

11

评委7

16.8

21.38

15

2.56

10

11.6

最终得分

75.72

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

               

 

投标人

得分情

评委

河南省嘉德建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标得分

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14.2

19.44

15

1.736

10

8.5

评委2

14.7

19.44

15

1.736

10

19.44

评委3

15.2

19.44

15

1.736

10

19.44

评委4

14.2

19.44

15

1.736

10

19.44

评委5

15.8

19.44

15

1.736

10

19.44

评委6

19.5

19.44

15

1.736

10

19.44

 

评委7

15.8

19.44

15

1.736

10

19.44

 

最终得分

70.1

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

                   

 

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

商务标

综合标

技术标

最终得分

名次

河南省玉兴建筑工程有限公司

45.84

17.6

15.54

78.98

1

中建方达建设工程有限公司

44.66

13.4

15.28

73.34

2

 

 

 

 

 

 

   二标段:

投标单位名称

商务标

综合标

技术标

最终得分

名次

河南得华建筑工程有限公司

51.8

10.5

15.56

77.86

1

河南兴瑞建设有限公司

48.94

11.24

15.54

75.72

2

河南省嘉德建筑工程有限公司

46.18

8.78

15.14

70.1

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南省玉兴建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1、内容完整性和编制水平                                            0-1

0.7

0.8

1

0.7

1

0.7

0.8

2、施工方案和技术措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

2

1.6

1.6

3、质量管理体系与措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.6

4、安全管理体系与措施                                  1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.6

5、环境保护管理体系与措施                              1-2

1.6

1.6

1.5

1.6

2

1.6

1.6

6、工程进度计划与措施                                              0-1

0.5

0.8

0.5

0.6

1

0.7

0.7

7、拟投入资源配备计划                                              1-2

1.6

1.6

2

1.6

2

1.5

1.6

8、施工进度表或施工网络图                                          0-1

0.6

0.7

1

0.5

1

0.7

0.9

9、施工总平面布置图                                                0-1

0.6

0.8

1

0.5

1

0.6

0.9

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1.6

1.5

1.2

1.5

1.6

1.5

.

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.6

1.6

1.5

1.2

2

1.6

1.5

小计

14.9

15.9

16.0

14.0

19.5

15.1

15.8

技术标平均得分

15.54

商务标

1.总报价分

21.84

21.84

21.84

21.84

21.84

21.84

21.84

2.分部分项分

14

14

14

14

14

14

14

3.主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分

0

0

0

0

0

0

0

小计

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

商务标得分

45.84

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

5

5

2、企业及项目负责人综合信用(0-7分)

7

7

7

7

7

7

7

3、项目负责人业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分)

5

6

7

5

5

5

7

小计

17

18

19

17

17

17

19

综合(信用)标平均得分

17.60

最终得分

78.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 


 

第二中标候选人

中建方达建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1、内容完整性和编制水平                                            0-1

0.6

0.7

1

0.7

1

0.7

0.8

2、施工方案和技术措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.5

3、质量管理体系与措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施                                  1-2

1.6

1.5

2

1.6

2

1.5

1.5

5、环境保护管理体系与措施                                        1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.5

6、工程进度计划与措施                                              0-1

0.5

0.8

1

0.6

1

0.7

0.7

7、拟投入资源配备计划                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.5

8、施工进度表或施工网络图                                            0-1

0.6

0.7

1

0.5

1

0.7

0.8

9、施工总平面布置图                                                0-1

0.5

0.8

1

0.5

1

0.6

0.8

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.5

1.5

1.5

1.3

1.5

1.6

1.5

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.6

1.5

1.2

2

1.6

1.5

小计

14.3

15.6

16.5

14.0

19.0

14.9

15.1

技术标平均得分

15.28

商务标

1.总报价分

20.66

20.66

20.66

20.66

20.66

20.66

20.66

2.分部分项分

14

14

14

14

14

14

14

3.主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分

0

0

0

0

0

0

0

小计

44.66

44.66

44.66

44.66

44.66

44.66

44.66

商务标得分

44.66

综合(信用)

1.项目班子配备(0-5)

5

5

5

5

5

5

5

2、企业及项目负责人综合信用(0-7分)

3

3

3

3

3

3

3

3、项目负责人业绩及信用0-1

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-7分)

5

6

7

5

5

5

6

小计

13

14

15

13

13

13

14

综合(信用)标平均得分

13.40

最终得分

73.34

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

 

 

 

 

 

二标段:

第一中标候选人

河南得华建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1、内容完整性和编制水平                                            0-1

0.6

0.8

1

0.7

1

0.6

0.8

2、施工方案和技术措施                                              1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

2

1.6

1.6

3、质量管理体系与措施                                              1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

2

1.6

1.6

4、安全管理体系与措施                                               1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

5、环境保护管理体系与措施                                        1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

2

1.6

1.5

6、工程进度计划与措施                                              0-1

0.6

0.8

0.8

0.8

1

0.7

0.7

7、拟投入资源配备计划                                              1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

2

1.6

1.6

8、施工进度表或施工网络图                                            0-1

0.6

0.8

1

0.6

1

0.6

0.7

9、施工总平面布置图                                                0-1

0.6

0.8

1

0.8

1

0.6

0.8

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.6

2

1.5

2

1.5

1.5

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.6

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.6

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.6

1.5

1.3

1.5

1.6

1.6

小计

15.0

15.9

16.3

14.7

19.0

15.0

15.6

技术标平均得分

15.56

商务标

1.

总报价分

22.1

22.1

22.1

22.1

22.1

22.1

22.1

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

4.704

4.704

4.704

4.704

4.704

4.704

4.704

小计

51.804

51.804

51.804

51.804

51.804

51.804

51.804

商务标得分

51.80

综合(信用)

1.

1.项目班子配备(0-3)

3

3

3

3

3

3

3

2.

2、企业综合信用(0-13分)

5

5

5

5

5

5

5

3.

3.拟派项目负责人及信用(0-1分)

0

0

0

0

0

0

0

4.

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-3分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2

2.5

2.5

小计

10.5

10.5

10.5

10.5

10

10.5

10.5

综合(信用)标平均得分

10.50

最终得分

77.86

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南兴瑞建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1、内容完整性和编制水平                                            0-1

0.5

0.7

1

0.7

1

0.6

0.8

2、施工方案和技术措施                                              1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.7

 

3、质量管理体系与措施                                              1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.7

4、安全管理体系与措施                                          1-2

1.5

1.5

1.5

1.4

2

1.5

1.7

5、环境保护管理体系与措施                                        1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.7

6、工程进度计划与措施                                              0-1

0.5

0.7

1

0.7

1

0.6

0.8

7、拟投入资源配备计划                                              1-2

1.5

1.6

2

1.6

2

1.6

1.7

8、施工进度表或施工网络图                                            0-1

0.5

0.8

1

0.6

1

0.6

0.8

9、施工总平面布置图                                                0-1

0.5

0.7

1

0.7

1

0.5

0.8

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

1.7

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.5

1.5

1.5

1.2

2

1.5

1.7

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.6

1.8

1.3

2

1.5

1.7

小计

14.0

15.4

16.8

14.3

19.0

14.4

16.8

技术标平均得分

15.54

商务标

1.

总报价分

21.38

21.38

21.38

21.38

21.38

21.38

21.38

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

小计

48.94

48.94

48.94

48.94

48.94

48.94

48.94

商务标得分

48.94

综合(信用)

1.项目班子配备(0-3)

3

3

3

3

3

3

3

2、企业综合信用(0-13分)

6

6

6

6

6

6

6

3.拟派项目负责人及信用(0-1分)

0

0

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-3分)

2

2

2.5

2.2

2

2.5

2.6

小计

11

11

11.5

11.2

11

11.5

11.6

综合(信用)标平均得分

11.24

最终得分

75.72

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南省嘉德建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1、内容完整性和编制水平                              0-1

0.6

0.7

1

0.8

1

0.6

0.8

2、施工方案和技术措施                                              1-2

1.5

1.5

1.5

1.6

2

1.5

1.6

3、质量管理体系与措施                                              1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

2

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施                                           1-2

1.5

1.6

1.5

1.5

2

1.5

1.6

5、环境保护管理体系与措施                                      1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

2

1.4

1.6

6、工程进度计划与措施                                              0-1

0.5

0.7

1

0.7

1

0.6

0.8

7、拟投入资源配备计划                                              1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

2

1.5

1.6

8、施工进度表或施工网络图                                            0-1

0.5

0.7

0.8

0.7

1

0.6

0.7

9、施工总平面布置图                                                0-1

0.5

0.8

1

0.8

1

0.5

0.8

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2

1.5

1.6

1.5

1.3

2

1.5

1.6

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.5

1.6

1.5

1.3

2

1.5

1.6

小计

14.2

15.2

15.8

14.7

19.5

14.2

15.8

技术标平均得分

15.14

商务标

1.总报价分

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

2.分部分项分

15

15

15

15

15

15

15

3.主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.措施项目分

1.736

1.736

1.736

1.736

1.736

1.736

1.736

小计

46.176

46.176

46.176

46.176

46.176

46.176

46.176

商务标得分

46.18

综合(信用)

1.项目班子配备(0-3)

2

2

2

2

2

2

2

2、企业综合信用(0-13分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

3.拟派项目负责人及信用(0-1分)

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-3分)

2

2

2.5

2.5

2

2.5

2.4

小计

8.5

8.5

9.0

9.0

8.5

9.0

8.9

综合(信用)标平均得分

8.78

最终得分

70.10

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南省玉兴建筑工程有限公司

投标报价:480680.61

大写:肆拾捌万零陆佰捌拾元陆角壹分

工期:30日历天          质量标准:合格 

项目负责人:郭海洋

证书名称、编号:工程师  C19033130901127

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

  投标文件中填报的单位项目业绩名称:

  1、许昌经济技术开发区道路及道路节点绿化提升项目二标段

    工程地点:许昌市   开竣工时间:2017.7.10~2017.8.9

   2、许昌经济技术开发区道路及道路节点绿化提升项目三标段

     工程地点:许昌市   开竣工时间:2017.7.10~2017.8.9

投标企业资质等级:投标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;具备与园林绿化工程项目相匹配的经营范围及履约能力;项目负责人应具有相关专业的中级工程师。

是否符合招标资质条件:是        是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:中建方达建设工程有限公司

投标报价:483296.44

大写:肆拾捌万叁仟贰佰玖拾陆元肆角肆分

工期:30日历天          质量标准:合格 

项目负责人:张利红

证书名称、编号:高级工程师  B03080900084

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

     投标企业资质等级:投标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;具备与园林绿化工程项目相匹配的经营范围及履约能力;项目负责人应具有相关专业的中级工程师。

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

二标段:

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

投标报价:5791961.85

大写:伍佰柒拾玖万壹仟玖佰陆拾壹元捌角伍分

工期:30日历天          质量标准:合格 

项目负责人:李鹏举

证书名称、编号: 二级注册建造师  241161708130

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:

  1、商丘市古城棚户区改造安置房景观项目建设施工及监理第七

标段

工程地点:商丘市   开竣工时间:2017.8.15~2017.10.15

2、商丘市古城棚户区改造安置房景观项目建设施工及监理第八

标段

工程地点:商丘市   开竣工时间:2017.8.15~2017.10.15

投标企业资质等级:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级,具有有效的营业执照和安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

是否符合招标资质条件:是        是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南兴瑞建设有限公司

投标报价:5807122.05

大写: 伍佰捌拾万零柒仟壹佰贰拾贰元零伍分

工期:30日历天          质量标准:合格 

项目负责人:刘泉鑫

证书名称、编号: 二级注册建造师  241151568358

 投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑东新区白沙镇岗李村临时过渡安置房及配套工程

   工程地点:郑州市   开竣工时间:2015.9.28~2016.1.28

2、小杜庄临时过渡房建设工程

  工程地点:郑州市   开竣工时间:2017.2.27~2017.4.27

投标企业资质等级:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级,具有有效的营业执照和安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价:5866958.3

大写:伍佰捌拾陆万陆仟玖佰伍拾捌元叁角

工期:30日历天          质量标准:合格 

项目负责人:韩国金

证书名称、编号: 二级注册建造师 241141565494

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 1、内黄县第六实验小学建设施工项目

工程地点:内黄县   开竣工时间:2016.5.20~2017.2.20

投标企业资质等级:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级,具有有效的营业执照和安全生产许可证,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

九、如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心

联系人:姜先生  联系方式:17603741198

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联 系 人:彭先生 联系电话:0374-3191016

招标代理机构名称:汇龙工程咨询有限公司

地址:许昌市信通国际金融中心D403

联系人:杨女士  电话:0374-8327199

十、公 2018810日—2018813

十一、联系方式

招标人:许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心

  址:许昌市城乡一体化示范区

联系人:姜先生

联系方式:17603741198

招标代理机构名称:汇龙工程咨询有限公司

地址:许昌市信通国际金融中心D403

联系人:杨女士  电话:0374-8327199

 

 

许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心

 

2018 8 10

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集