现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2018152许昌市妇幼保健院“暨市儿童医院整体迁建项目污水处理站及雨水收集系统工程”-评标公示

发布时间: 2018-08-08 16:57:13 来源:本站编辑

XCGC-F2018152许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目污水处理站及雨水收集系统工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、项目名称:许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目污水处理站及雨水收集系统工程

2、项目编号:XCGC-F2018152

3、招标控制价:一标段:557426.54元;二标段:343645.54元。

4、质量要求:合格

5、工期:一标段:90日历天。 二标段:60日历天      

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018712日至201887日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有3家,二标段共有3家。

 

 

 

项目开标数据表

招标人名称

许昌市妇幼保健院

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目污水处理站及雨水收集系统工程

开标时间

201887

9:30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标三室

评标时间

20188710:50

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室

 

二、开标记录

一标段:

 

投标单位

投标报价()

项目

负责人

技术

负责人

规费

税金

安全文明施工费

投标工期

密封

情况

投标文件的主要内容

河南众远建筑工程有限公司

556437.37

张威

石妍

6740.26

55142.44

5704.3

90

完好

河南省天越建设工程有限公司

556822.66

程海林

陈云升

6762.54

551870.62

5712.27

90

完好

河南锦达建设有限公司

557237.13

王康胜

王进

6657.18

55221.70

5610.61

90

完好

招标

控制价

557426.54

权重系数

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

 

二标段:

 

投标单位

投标报价()

项目

负责人

技术

负责人

规费

税金

安全文明施工费

投标工期

密封

情况

投标文件的主要内容

河南众远建筑工程有限公司

342998.37

张威

石妍

5540.51

33990.83

4420.38

60

完好

河南双龙建设工程有限公司

342687.23

刘亚兵

曾永强

5497.06

33960.00

4385.3

60

完好

河南鸿浩建设工程有限公司

343260.88

吕帅阳

万国选

5527.22

34016.84

4409.62

60

完好

招标

控制价

343645.54

权重系数

0.4

目标工期

60日历天

质量要求

合格

 

三、评审情况

一标段:

(一)清标

    通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南众远建筑工程有限公司

 

2

河南锦达建设有限公司

 

          未通过清标的投标人名称及原因

1

河南省天越建设工程有限公司(分部分项031003001001031003003001综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的12%

 

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南锦达建设有限公司

 

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南众远建筑工程有限公司(投标文件未按前附表要求签字盖章)

 

 

有效标只剩河南锦达建设有限公司一家且投标报价为所有投标人报价中最高的,投标明显缺乏竞争,投标委员会否决全部投标。

二标段:

(一)清标

    通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

          未通过清标的投标人名称及原因

1

河南众远建筑工程有限公司(税金未按规定计取)

 

2

河南双龙建设工程有限公司(税金未按规定计取)

3

河南鸿浩建设工程有限公司(税金未按规定计取)

该项目废标。

四、公示期

   201888日至2018810日。

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市妇幼保健院

联系人:陈先生  电话:0374-2121069

监督部门:许昌市招标投标管理办公室

联系人:田女士 电话:0374-2161618

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:李女士  电话:0374-2096616

五、联系方式

    招标人:许昌市妇幼保健院

    地址:许昌市光明路

    联系人:陈先生

    联系电话:0374-2121069

招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

    地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼

    项目负责人:张先生

    联系人:李女士

    电话:0374-6098899

201888

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集