交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-X2018085许昌市第九中学
“许昌市第九中学教学楼外墙改造项目”
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市第九中学院内
2、建设规模:教学楼外墙面瓷砖及保温层拆除,北立方及西立方重新做保温层,所有外墙面喷真石漆,原有雨水管更换,空调室外机拆除重新安装等
3、发包控制价:531674.7元。
4、质量要求:合格 (符合国家现行的验收规范和标准) 。
5、计划工期:30日历天 。
6、评标办法:小额发包。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年7月19日至2018年7月30日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于承包截止时间递交承包文件及承包保证金的承包单位共有 8 家。
(三)项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市第九中学 |
||
招标代理机构名称 |
河南四方建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
XCGC-X2018085许昌市第九中学教学楼外墙改造项目 |
||
开标时间 |
2018年7月30日10:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年7月30 11:50 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标三室 |
承包人名称 |
河南双龙建设工程有限公司;中方通建设工程有限公司;河南骏飞建设工程有限公司;河南聚弘建设工程有限公司;河南宇之睿建筑工程有限公司;河南同泰建设工程有限公司;河南众远建筑工程有限公司;河南鸿浩建设工程有限公司 |
二、开标记录
序号 |
承包单位 |
承包报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
密封情况 |
|||
1 |
河南双龙建设工程有限公司 |
429000.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
2 |
中方通建设工程有限公司 |
438000.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
3 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
368000.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
4 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
525000.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
5 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
467873.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
6 |
河南同泰建设工程有限公司 |
400900.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
7 |
河南众远建筑工程有限公司 |
523000.00 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
8 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
519500 |
30 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
|||
招标控制价 |
531674.7元 |
|||||||
计划工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的承包人名称 |
1 |
河南双龙建设工程有限公司 |
2 |
中方通建设工程有限公司 |
3 |
河南骏飞建设工程有限公司 |
4 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
5 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
6 |
河南同泰建设工程有限公司 |
7 |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的承包人名称及原因 |
1 |
河南众远建筑工程有限公司 原因:安全生产许可证过期 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按报价由低到高的顺序如下:
第一名:河南骏飞建设工程有限公司
第二名:河南同泰建设工程有限公司
第三名:河南双龙建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
承包人资格要求:承包人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证;拟派项目负责人须具有相对应的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,且具有有效的安全考核合格证,不得有其他在建工程。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司
投标报价:368000.00元
大写: 叁拾陆万捌仟元
工期: 30 日历天 质量标准:合格
项目负责人: 仝书民
证书名称:二级注册建造师 编号:豫241081015677
投标企业资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质等级条件
是否具备独立法人资格: 是
第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
投标报价:400900.00元
大写:肆拾万零玖佰元
工期: 30 日历天 质量标准: 合格
项目负责人:张灵灵
证书名称:二级注册建造师 编号:豫241151709230
投标企业资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质等级条件
是否具备独立法人资格: 是
第三中标候选人:河南双龙建设工程有限公司
投标报价:429000.00元
大写: 肆拾贰万玖仟元
工期: 30 日历天 质量标准: 合格
项目负责人:滕鲁亚
证书名称:二级注册建造师 编号:豫241131340568
投标企业资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质等级条件
是否具备独立法人资格: 是
(二)签订合同前要处理的事宜
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金。
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2018年7月31日—2018年8月3日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市第九中学
联 系 人:徐老师
联系电话:13569969029
监督部门:许昌市招标投标管理办公室
联 系 人:田女士
联系电话:0374-2161618
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:0374-2688917
九、联系方式
招标人:许昌市第九中学
联 系 人:徐老师
联系电话:13569969029
招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司
联系人:汪女士
电话:0374-2688917
许昌市第九中学
2018年7月31日