交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-J2018002许昌市公路管理局“省道220线许尉界至尚集段大修工程施工及监理”
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、建设地点:许昌市境内
2、建设规模:省道220线许尉界至尚集段大修工程 K27+614-K52+158,全长24.544公里的路基、路面、交通工程及附属工程等。
3、招标控制价:施工标:75753440.00元;监理标:984800.00元。
4、质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。(施工标段)
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。(监理标段)
5、计划工期:施工标:计划施工工期为8个月(2018年7月至2019年2月,缺陷责任期24个月)。监理标:同施工工期。
6、评标办法:合理低价法(施工标段),综合评估法(监理标段)。
7、资格审查方式:资格后审。
8、施工标:投标人具备独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级及以上资质,同时具有河南省交通厅批准的公路养护工程二类(乙级)资质,具有有效的安全许可证。拟派项目负责人具有公路工程专业一级注册建造师资格,具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B证。(注:河南省以外的省、自治区、直辖市的公路养护工程从业单位应符合交通部文件“交公路发[2003]89号《公路养护工程市场准入暂行规定》第十七条规定”,投标文件中应附有备案证明材料。)监理标:投标人应具有独立法人资格,具有国家交通运输主管部门核发的公路工程施工监理乙级及以上资质,拟派项目负责人具有交通运输部公路工程监理工程师资格,具有相关专业高级技术职称,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年6 月19日至2018年7月11日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布公开招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工标投标单位有 0家,监理标投标单位有 4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市公路管理局 |
||
招标代理 机构名称 |
汇龙工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
省道220线许尉界至尚集段大修工程 |
||
开标时间 |
2018年7月11日 09时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2018年7月11日 11时00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心 评标三室 |
投标人名单 (分标段填写) |
监理标: 1、河南天一工程监理咨询有限公司 2、许昌华通路桥监理检测有限公司 3、洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 4、河南大同路桥技术咨询有限公司 |
二、开标记录
施工标无投标单位参加,本标段流标。
监理标第一信封开标情况:
投标单位 |
工期(日历天) |
质量 |
项目总监(含证书编号) |
密封 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南天一工程监理咨询有限公司 |
同施工工期 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
邢寿民 JGJ1132626 |
完好 |
无 |
|
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
同施工工期 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
万群伟 JGJ0925330 |
完好 |
无 |
|
洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 |
同施工工期 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
周峰 JGJ0721227 |
完好 |
无 |
|
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
同施工工期 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
曾凡强 JGJ0616666 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
984800 |
|||||
计划工期 |
同施工工期 |
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
|||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
监理标:
评标办法 |
评标采用综合评估法,是评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
监理标:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
2 |
洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南天一工程监理咨询有限公司 投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写; |
2 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 |
(二)详细评审
企业得分 分 评委 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
||||
技术建议书 |
主要人员 |
评标价 |
其他因素 |
得分 合计 |
|
评委1 |
28.2 |
33.6 |
4.89 |
11.4 |
78.09 |
评委2 |
30 |
33.8 |
4.89 |
11.4 |
80.09 |
评委3 |
33.2 |
33.9 |
4.89 |
11.4 |
83.39 |
评委4 |
33.6 |
33.7 |
4.89 |
11.4 |
83.59 |
评委5 |
34.8 |
33.8 |
4.89 |
11.4 |
84.89 |
评委6 |
33.4 |
33.7 |
4.89 |
11.4 |
83.39 |
评委7 |
33.2 |
33.9 |
4.89 |
11.4 |
83.39 |
最终得分 |
82.40 |
企业得分 分 评委 |
洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 |
||||
技术建议书 |
主要人员 |
评标价 |
其他因素 |
得分 合计 |
|
评委1 |
23.2 |
32.2 |
4.84 |
13 |
73.24 |
评委2 |
26.4 |
32.2 |
4.84 |
13 |
76.44 |
评委3 |
26.6 |
32.4 |
4.84 |
13 |
76.84 |
评委4 |
25.4 |
32.2 |
4.84 |
13 |
75.44 |
评委5 |
33.8 |
32.4 |
4.84 |
13 |
84.04 |
评委6 |
29 |
32.4 |
4.84 |
13 |
79.24 |
评委7 |
27.6 |
32.4 |
4.84 |
13 |
77.84 |
最终得分 |
77.58 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
监理标:
第一名:许昌华通路桥监理检测有限公司
第二名:洛阳璟信公路工程科技发展有限公司
六、推荐中标候选人得分情况
监理标:
第一中标候选人 |
许昌华通路桥监理检测有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
技术建议书 |
监理大纲 |
1.拟投监理合同段的工程概述(0.5) |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
|
2.监理工作的指导思想和监理目标(0.5) |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
|||
3.拟投监理合同段组织机构设置(0.5) |
0.3 |
0.3 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||
4.质量控制的方案与措施(4.5) |
2.7 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
2.7 |
4.5 |
|||
5.投资控制的方案与措施(4) |
2.4 |
2.4 |
4 |
2.4 |
4 |
4 |
4 |
|||
6.进度控制的方案与措施(3.5) |
2.1 |
2.1 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.1 |
3.5 |
|||
7.合同管理的方案与措施(2) |
1.2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||
8.信息管理的方案与措施(1) |
0.6 |
1 |
0.6 |
1 |
1 |
0.6 |
0.6 |
|||
9.安全、环保及文明施工管理的方案与措施(1.5) |
0.9 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
0.9 |
1.5 |
1.5 |
|||
10.廉政建设的方案与措施(0.5) |
0.3 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.3 |
0.3 |
0.5 |
|||
11.组织协调的方案与措施(1) |
0.6 |
1 |
1 |
0.6 |
0.6 |
1 |
1 |
|||
12.缺陷责任期监理的方案与措施(0.5) |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.3 |
0.3 |
0.5 |
|||
重点与难点分析 |
对本工程监理工作的重点分析(4) |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.4 |
4 |
4 |
||
对本工程监理工作的难点分析(6) |
6 |
3.6 |
3.6 |
6 |
6 |
3.6 |
3.6 |
|||
建议 |
对本工程监理工作的建议(10) |
6 |
6 |
6 |
6 |
8 |
10 |
6 |
||
主要人员 |
1.自有人员比例(10) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
2.总监理工程师(8) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||
3.试验室主任(5) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||
4.专业监理工程师(合同、道路、安全监理)(12) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|||
5.现场监理及试验员(4) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||
6.机构设置(1) |
0.6 |
0.8 |
0.9 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.9 |
|||
评标价(5) |
4.89 |
4.89 |
4.89 |
4.89 |
4.89 |
4.89 |
4.89 |
|||
其他因素 |
业绩(10) |
8.4 |
8.4 |
8.4 |
8.4 |
8.4 |
8.4 |
8.4 |
||
履约信誉(5) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||
小 计 |
78.09 |
80.09 |
83.39 |
83.59 |
84.89 |
83.39 |
83.39 |
|||
最终得分 |
82.40 |
|||||||||
第二中标候选人 |
洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 |
|||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
技术建议书 |
监理大纲 |
1.拟投监理合同段的工程概述(0.5) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
|
2.监理工作的指导思想和监理目标(0.5) |
0.3 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|||
3.拟投监理合同段组织机构设置(0.5) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.3 |
0.5 |
|||
4.质量控制的方案与措施(4.5) |
2.7 |
2.7 |
4.5 |
2.7 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|||
5.投资控制的方案与措施(4) |
2.4 |
4 |
2.4 |
4 |
4 |
2.4 |
2.4 |
|||
6.进度控制的方案与措施(3.5) |
2.1 |
3.5 |
2.1 |
2.1 |
3.5 |
3.5 |
2.1 |
|||
7.合同管理的方案与措施(2) |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
2 |
1.2 |
2 |
|||
8.信息管理的方案与措施(1) |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
1 |
1 |
1 |
0.6 |
|||
9.安全、环保及文明施工管理的方案与措施(1.5) |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
0.9 |
|||
10.廉政建设的方案与措施(0.5) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
11.组织协调的方案与措施(1) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
12.缺陷责任期监理的方案与措施(0.5) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
重点与难点分析 |
对本工程监理工作的重点分析(4) |
2.4 |
2.4 |
4 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
4 |
||
对本工程监理工作的难点分析(6) |
3.6 |
3.6 |
3.6 |
3.6 |
6 |
6 |
3.6 |
|||
建议 |
对本工程监理工作的建议(10) |
6 |
6 |
6 |
6 |
8 |
6 |
6 |
||
主要人员 |
1.自有人员比例(10) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
2.总监理工程师(8) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|||
3.试验室主任(5) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||
4.专业监理工程师(合同、道路、安全监理)(12) |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
|||
5.现场监理及试验员(4) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||
6.机构设置(1) |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|||
评标价(5) |
4.84 |
4.84 |
4.84 |
4.84 |
4.84 |
4.84 |
4.84 |
|||
其他因素 |
业绩(10) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
履约信誉(5) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小 计 |
73.24 |
76.44 |
76.84 |
75.44 |
84.04 |
79.24 |
77.84 |
|||
最终得分 |
77.58 |
|||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
监理标:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 许昌华通路桥监理检测有限公司
投标总报价:982600元
大写: 玖拾捌万贰仟陆佰元整
工期:32个月 质量标准: 交工验收质量验收评定为合格,竣工验收质量评定为优良
项目负责人:万群伟
证书名称、编号:监理工程师,JGJ0925330
企业资质:公路工程甲级(符合招标文件要求)
是否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
(1)省道103县新郑界至禹州北环段改建工程
工程地点: 许昌市禹州市
开交工时间:2013.10.1-2016.11.29
(2)省道103线禹州南环至襄城南环段改建工程
工程地点: 许昌市禹州市
开竣工时间:2013.8.1-2017.8.30
(3)省道329县襄临界至贾楼段改建工程
工程地点: 许昌市襄城县
开竣工时间:2016.7.1-2018.5.8
(4)S238线襄城县三里沟至田庄段、高庄至仝庄西段及S329线襄城县湛北至十女口段三个大修工程
工程地点: 许昌市襄城县
开竣工时间:2017.2.20-2017.8.17
第二中标候选人:洛阳璟信公路工程科技发展有限公司
投标总报价:984698元
大写: 玖拾捌万肆仟陆佰玖拾捌元整
工期:32个月 质量标准:交工验收质量验收评定为合格,竣工验收质量评定为优良
项目负责人:周峰
证书名称、编号:监理工程师, JGJ0721227
企业资质:公路工程甲级(符合招标文件要求)
是否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
(1)G207锡海线大修工程
工程地点: 洛阳市孟津县、偃师县
开竣工时间:2015.7.15-2016.3.11
(2)S328庙祖线鸡冠洞至祖师庙改建工程
工程地点: 洛阳市栾川县
开竣工时间:2015.12.20-2017.6.30
(二)签订合同前要处理的事宜
八、公示期:
2018年7月13日— 2018年7月16日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市公路管理局
地 址:许昌市七一路
联 系 人:牛女士
联系电话:0374-2658292
监督部门:许昌市监察局驻交通运输局监察室
联 系 人:柴女士
电 话:0374-2959619
代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:朱先生
联系电话:0374-8327199 15565293871
九、联系方式
招 标 人:许昌市公路管理局
地 址:许昌市七一路
联 系 人:牛女士
联系电话:0374-2658292
代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地 址:许昌市信通国际D座403室
联 系 人:朱先生
联系电话:0374-8327199 15565293871
许昌市公路管理局
2018年7月13日