交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2018018禹州市农田水利工程建设管理局“禹州市2018年农田水利项目县建设项目(1-5标段)”评标结果公示
1、项目编号:XCGC-S2018018
2、建设地点:禹州市
3、建设规模:项目区位于范坡镇,建设规模2.1万亩,其中:地埋式半自动伸缩喷灌面积0.064万亩,地埋式全自动伸缩喷灌面积0.024万亩;半固定式喷灌面积2.008万亩。主要建设内容为小型水源工程、田间灌溉工程、小型排涝疏浚工程及配套建筑物、电力配套工程及其他工程
4、招标控制价:一标段:2889112.20元;二标段:1773390.11元;三标段:3442823.51元;四标段:2504234.09元;五标段:1064200.00元。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
6、计划工期:120日历天(各标段);
7、评标办法:2-4标段:合理投标价法;1、5标段:综合评标法
8、资格审查方式:资格后审
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年5月22日至2018年6月13日 9时30分在《河南省水利网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间,一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有11家;二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有9家;三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家;四标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家;五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有0家,开标现场宣布流标。其中,现场核验投标单位被委托人身份时,一标段投标人益都智能技术(北京)股份有限公司及三标段投标人南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司,不符合招标公告中第3款投标人资格要求第3.5条关于“报名后企业被委托人(网上报名联系人)不得更换”的规定,不再进入下一开评标环节。施工2-4标段调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.975。
招标人名称 |
禹州市农田水利工程建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南万和工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市2018年农田水利项目县建设项目(1-5标段) |
||
开标时间 |
2018年6月13日9时30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年6月13日13时30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标三室 |
一标段
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质保期 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2730934.00 |
120 |
1年 |
无 |
2 |
北京新水源景科技股份有限公司 |
2868560.00 |
120 |
2年 |
无 |
3 |
中电云科信息技术有限公司 |
2738878.00 |
120 |
1年 |
无 |
4 |
凯特智能控制技术股份有限公司 |
2740322.80 |
120 |
2年 |
无 |
5 |
河南蓝海水利科技有限公司 |
2860221.00 |
120 |
1年 |
无 |
6 |
河南东汇科技有限公司 |
2883333.97 |
120 |
24个月 |
无 |
7 |
河南华嘉盛美实业有限公司 |
2884158.95 |
120 |
2年 |
无 |
8 |
河南中标实业有限公司 |
2887397.20 |
120 |
2年 |
无 |
9 |
唐山海森电子股份有限公司 |
2738878.38 |
120 |
2年 |
无 |
10 |
河北幄能电子科技有限公司 |
2874666.64 |
120 |
2年 |
无 |
招标控制价 |
2889112.20元 |
二标段
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
拟派项目经理及证书编号 |
拟派技术负责人及职称 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
1734838.15 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李翔 豫241171715559 |
李海波 中级 |
无 |
2 |
河南新黄水电工程有限公司 |
1745324.59 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
张凯 豫241131334245 |
武涛 中级 |
无 |
3 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
1715619.25 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王正哲 豫241141455119 |
程海涛 中级 |
无 |
4 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
1706866.09 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
刘锦华 鄂242091012871 |
张安明 中级 |
无 |
5 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1724372.41 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王晓龙 豫241171712156 |
吕梅 中级 |
无 |
6 |
河南省正航建设工程有限公司 |
1727784.02 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
索静兰 豫241151567338 |
苏云宾 中级 |
无 |
7 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1721231.58 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王伟 豫241070909311 |
刘红伟 中级 |
无 |
8 |
河南大河水利工程有限公司 |
1740160.9 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
和利远 豫241141454557 |
梁丽辉 中级 |
无 |
9 |
河南林润建设工程有限公司 |
1737922.31 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李文涛 豫241141571302 |
张绍花 中级 |
无 |
招标控制价 |
1773390.11元 |
调整系数α |
0.975 |
三标段
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
拟派项目经理及证书编号 |
拟派技术负责人及职称 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
3327950.12 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
邢艳春 苏232161700415 |
张宪忠 高级 |
无 |
2 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3316949.33 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王正哲 豫241141455119 |
程海涛 中级 |
无 |
3 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
3335549.58 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
史晶 鲁202141516082 |
文涛 中级 |
无 |
4 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
3303890.46 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
韩亮 陕261151669009 |
刘建翔 中级 |
无 |
5 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
3307810.57 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王伟 豫241070909311 |
刘红伟 中级 |
无 |
6 |
河南大河水利工程有限公司 |
3361336.01 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
和利远 豫241141454557 |
梁丽辉 中级 |
无 |
招标控制价 |
3442823.51元 |
调整系数α |
0.975 |
四标段
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
拟派项目经理及证书编号 |
拟派技术负责人及职称 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
2437421.52 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
魏红 豫241171722014 |
李海波 中级 |
无 |
2 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
2415501.38 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
韩亮 陕261151669009 |
刘建翔 中级 |
无 |
3 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
2447375.86 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
刘锦华 鄂242091012871 |
张安明 中级 |
无 |
4 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
2459736.34 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王晓龙 豫241171712156 |
吕梅 中级 |
无 |
5 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
2418304.49 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
王伟 豫241070909311 |
刘红伟 中级 |
无 |
6 |
河南大河水利工程有限公司 |
2407917.39 |
120 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
和利远 豫241141454557 |
梁丽辉 中级 |
无 |
招标控制价 |
2504234.09元 |
调整系数α |
0.975 |
一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2 |
河南东汇科技有限公司 |
3 |
河南中标实业有限公司 |
4 |
河北幄能电子科技有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
北京新水源景科技股份有限公司 信誉查询不符招标文件中投标人资格的要求 |
2 |
中电云科信息技术有限公司 信誉查询不符招标文件中投标人资格的要求 |
3 |
凯特智能控制技术股份有限公司 投标文件中财务审计报告不符合招标文件要求(未附财务情况说明书复印件) |
4 |
河南蓝海水利科技有限公司 信誉查询不符招标文件中投标人资格的要求 |
5 |
河南华嘉盛美实业有限公司 投标文件中财务审计报告不符合招标文件要求(财务审计报告中注册会计师注册证书过期) |
6 |
唐山海森电子股份有限公司 信誉查询不符招标文件中投标人资格的要求 |
二标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
2 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
4 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
5 |
河南省正航建设工程有限公司 |
6 |
河南大河水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南新黄水电工程有限公司 已标价工程量清单与招标文件不符 |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司 投标文件中“信用中国”查询页未显示查询结果 |
3 |
河南林润建设工程有限公司 安全生产许可证过期 |
三标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
2 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
4 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
5 |
河南大河水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 投标文件中“信用中国”查询页未显示查询结果 |
四标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
2 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
3 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
4 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
5 |
河南大河水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌水利建筑工程有限公司 投标文件中“信用中国”查询页未显示查询结果 |
一标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
排名 |
河南省华通水利工程有限公司 |
2730934.00 |
81.71 |
1 |
河南东汇科技有限公司 |
2883333.97 |
61.21 |
4 |
河南中标实业有限公司 |
2887397.20 |
65.57 |
3 |
河北幄能电子科技有限公司 |
2874666.64 |
66.37 |
2 |
二标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南正海实业有限公司 |
1734838.15 |
105.00% |
5 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
1715619.25 |
105.00% |
2 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
1706866.09 |
105.00% |
1 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1724372.41 |
105.00% |
3 |
河南省正航建设工程有限公司 |
1727784.02 |
105.00% |
4 |
河南大河水利工程有限公司 |
1740160.9 |
105.00% |
6 |
三标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
3327950.12 |
105.00% |
3 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
3316949.33 |
105.00% |
2 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
3335549.58 |
105.00% |
4 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
3303890.46 |
105.00% |
1 |
河南大河水利工程有限公司 |
3361336.01 |
105.00% |
5 |
四标段
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南正海实业有限公司 |
2437421.52 |
105.00% |
3 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
2415501.38 |
105.00% |
2 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
2447375.86 |
105.00% |
4 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
2459736.34 |
105.00% |
5 |
河南大河水利工程有限公司 |
2407917.39 |
105.00% |
1 |
一标段
第一中标候选人 |
河南省华通水利工程有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
报价得分(35分) |
34.64 |
34.64 |
34.64 |
34.64 |
34.64 |
34.64 |
34.64 |
企业实力 (9分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
企业业绩(6分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
财务状况(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
产品质量技术参数 (20分) |
14 |
16 |
18 |
16 |
15 |
16 |
15 |
设备供应计划保障措施 (5分) |
3 |
4 |
4 |
3 |
3 |
4 |
3 |
设备运输及保管方案 (5分) |
3 |
4 |
4 |
3 |
3 |
4 |
3 |
供货期保证措施(5分) |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
售后服务 (12分) |
9 |
10 |
10 |
10 |
9 |
9 |
9 |
最终得分 |
78.64 |
83.64 |
85.64 |
82.14 |
79.64 |
82.64 |
79.64 |
第二中标候选人 |
河北幄能电子科技有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
报价得分(35分) |
30.37 |
30.37 |
30.37 |
30.37 |
30.37 |
30.37 |
30.37 |
企业实力 (9分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
企业业绩(6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
财务状况(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品质量技术参数 (20分) |
12 |
10 |
10 |
6 |
10 |
12 |
11 |
设备供应计划保障措施 (5分) |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
设备运输及保管方案 (5分) |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
供货期保证措施(5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
售后服务 (12分) |
8 |
8 |
8 |
7 |
8 |
7 |
8 |
最终得分 |
67.37 |
67.37 |
67.37 |
60.37 |
67.37 |
68.37 |
66.37 |
第三中标候选人 |
河南中标实业有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
报价得分(35分) |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
企业实力 (9分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
企业业绩(6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
财务状况(3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
产品质量技术参数 (20分) |
13 |
14 |
14 |
10 |
12 |
14 |
13 |
设备供应计划保障措施 (5分) |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
设备运输及保管方案 (5分) |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
供货期保证措施(5分) |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
售后服务 (12分) |
8 |
8 |
8 |
7 |
9 |
7 |
8 |
最终得分 |
64.93 |
67.93 |
67.93 |
61.43 |
64.93 |
66.93 |
64.93 |
二标段
第一中标候选人 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第三中标候选人 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
三标段
第一中标候选人 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
1.30% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第三中标候选人 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.90% |
1.90% |
1.90% |
1.90% |
1.90% |
1.90% |
1.90% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
四标段
第一中标候选人 |
河南大河水利工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
1.40% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
1.60% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第三中标候选人 |
河南正海实业有限公司 |
||||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
投标人获奖 |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
1.20% |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
一标段
第一中标候选人:河南省华通水利工程有限公司
投标报价:2730934元
大写: 贰佰柒拾叁万零玖佰叁拾肆元整
工期:120日历天 质保期:一年
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 巩义市智能田间小气候灌溉系统推广应用项目;
2. 巩义市西苑种植专业合作社重大技术推广(水肥一体化)项目;
3. 长葛市2017年农田水利项目县第8标段。
第二中标候选人: 河北幄能电子科技有限公司
投标报价:2874666.64元
大写:贰佰捌拾柒万肆仟陆佰陆拾陆元陆角肆分
工期:120日历天 质保期: 二年
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 隆尧县“7.19”洪水灾后重建—农村饮水安全巩固提升项目;
2. 磁县“7.19”洪水农村饮水工程灾后重建;
3. 邢台县“7.19”洪水灾后重建—农村饮水安全巩固提升项目(自动化设备);
4. 望都县2017年地下水超采综合治理地表水节水灌溉项目。
第三中标候选人:河南中标实业有限公司
投标报价:2887397.20元
大写:贰佰捌拾捌万柒仟叁佰玖拾柒元贰角
工期: 120日历天 质保期:二年
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 滑县2017年度涉农资金管理改革试点高标准粮田建设项目第27标段
二标段
第一中标候选人: 湖北山江伟业建设工程有限公司
投标报价:1706866.09元
大写:壹佰柒拾万零陆仟捌佰陆拾陆元零玖分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理: 刘锦华 证书名称、编号:贰级建造师、鄂242091012871
安全生产考核合格证书编号:鄂水安B(2016)0003881
技术负责人:张安明
证书名称、编号:工程师 J03201009488
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
天门市小型农田水利重点县工程2015年度项目第2标段(开工:2015年9月28日,竣工:2016年1月28日;合同金额:7477954.17 元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
第二中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司
投标报价:1715619.25元
大写:壹佰柒拾壹万伍仟陆佰壹拾玖元贰角伍分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:王正哲 证书名称、编号:贰级建造师、豫 241141455119
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)01010
技术负责人:程海涛
证书名称、编号:工程师 C19999110900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
商城县2015年度农田水利项目县(高标准农田建设示范)项目第3标段(开工:2016年1月25日,竣工:2016年9月22日;合同金额:3502518.00元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
第三中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司
投标报价:1724372.41元
大写:壹佰柒拾贰万肆仟叁佰柒拾贰元肆角壹分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:王晓龙 证书名称、编号:贰级建造师、豫 241171712156
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00199
技术负责人:吕梅
证书名称、编号:工程师 C01047110900192
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
内乡县第六批小型农田水利重点县2014年度建设项目(开工:2015年3月15日,竣工:2015年6月15日;合同金额:1282499.95元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
三标段
第一中标候选人: 陕西省三和建设工程有限公司
投标报价:3303890.46元
大写:叁佰叁拾万叁仟捌佰玖拾元肆角陆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:韩亮 证书名称、编号:贰级建造师、陕261151669009
安全生产考核合格证书编号:水安B(2016)0049048
技术负责人:刘建翔
证书名称、编号:工程师 0043169
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
渭城区2015年第6批小型农田水利重点县项目(开工:2016年1月6日,竣工:2016年4月20日;合同金额:6590817.31元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级,本单位符合招标资质条件。
第二中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限公司
投标报价:3316949.33元
大写:叁佰叁拾壹万陆仟玖佰肆拾玖元叁角叁分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:王正哲 证书名称、编号:贰级建造师、豫 241141455119
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)01010
技术负责人:程海涛
证书名称、编号::工程师 C19999110900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
商城县2015年度农田水利项目县(高标准农田建设示范)项目第3标段(开工:2016年1月25日,竣工:2016年9月22日;合同金额:3502518.00元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
第三中标候选人:徐州市水利工程建设有限公司
投标报价:3327950.12元
大写:叁佰叁拾贰万柒仟玖佰伍拾元壹角贰分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:邢艳春 证书名称、编号:贰级建造师、苏232161700415
安全生产考核合格证书编号:水安B(2017)0047781
技术负责人:张宪忠
证书名称、编号:高级工程师、14150080
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
邗江区2016年度小型农田水利重点县工程施工Ⅰ标(开工:2016年3月1日,竣工:2016年9月30日;合同金额:11950600.00元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级,本单位符合招标资质条件。
四标段
第一中标候选人: 河南大河水利工程有限公司
投标报价:2407917.39元
大写:贰佰肆拾万零柒仟玖佰壹拾柒元叁角玖分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:和利远 证书名称、编号:贰级建造师、豫241141454557
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00044
技术负责人:梁丽辉
证书名称、编号:工程师、C19999130900009
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
滑县2014年小型农田水利重点县(高效节水灌溉试点)项目第四标段(开工:2015年2月25日,竣工:2015年4月25日;合同金额:3136203.81元元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
第二中标候选人:陕西省三和建设工程有限公司
投标报价:2415501.38元
大写:贰佰肆拾壹万伍仟伍佰零壹元叁角捌分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:韩亮 证书名称、编号:贰级建造师、陕261151669009
安全生产考核合格证书编号:水安B(2016)0049048
技术负责人:刘建翔
证书名称、编号:工程师 0043169
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
渭城区2015年第6批小型农田水利重点县项目(开工:2016年1月6日,竣工:2016年4月20日;合同金额:6590817.31元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级,本单位符合招标资质条件。
第三中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:2437421.52元
大写:贰佰肆拾叁万柒仟肆佰贰拾壹元伍角贰分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目经理:魏红 证书名称、编号:贰级建造师、豫241171722014
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00692
技术负责人:李海波
证书名称、编号:工程师、C18080160900007
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
平舆县2016年农田水利项目县建设项目第三标段(开工:2016年11月16日,竣工:2017年2月25日;合同金额:4705855.99元)
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,本单位符合招标资质条件。
无
无
2018年6月20日—2018年6月22日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:禹州市农田水利工程建设管理局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:朱先生 电话:0374-6068707
招标代理机构:河南万和工程管理有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场12号楼1503
联系人:岳女士 电话:0371-65628639 18595605217
市行政监督机构:许昌市水务局
电话:0374-6061937
地址: 许昌八一路
县(市)行政监督机构:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组
电话:0374-6068696
地址:禹州市禹王大道东段
招标人:禹州市农田水利工程建设管理局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:朱先生 电话:0374-6068707
招标代理机构:河南万和工程管理有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场12号楼1503
联系人:岳女士 电话:0371-65628639 18595605217
2018年 6 月19日