交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018069许昌市魏都区西大街道办事处“豫园美食城室外提升改造工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:豫园美食城室外提升改造工程
2、项目编号:XCGC-F2018069
3、招标控制价:3590326.78元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、工期:60日历天。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年4月2日至2018年4月23日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件及投标保证金的投标单位共有 3 家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市魏都区西大街道办事处 |
||
招标代理 机构名称 |
永明项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
豫园美食城室外提升改造工程 |
||
开标时间 |
2018年4月23日10:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年4月23日12:10分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
评标委员 会负责人 |
周志允 |
二、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目 经理(含注册证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
3583338.37 |
60 |
张丽慧 豫241131339221 |
李建民 教授级高 级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
2 |
河南宏信建筑工程有限公司 |
3589261.96 |
60 |
张世功 豫241131337952 |
贺志强 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
许昌市市政实业有限公司 |
3579481.71 |
60 |
陈鑫安 豫241070910930 |
刘广会 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3590326.78元 |
K值 |
0.1 |
|||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
三、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
2 |
河南宏信建筑工程有限公司 |
3 |
许昌市市政实业有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
|
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
|
2 |
许昌市市政实业有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
||
1 |
河南宏信建筑工程有限公司----项目承诺书未按招标文件要求签字 |
|
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
标段 |
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
一标段 |
许昌市市政实业有限公司 |
83.55 |
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
73.53 |
2 |
|
|
|
|
五、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
许昌市市政实业有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.9 |
0.8 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; 1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; 1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; 1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.9 |
1.7 |
1.8 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
小计 |
16.4 |
16.3 |
17.3 |
16.6 |
16.4 |
||
技术标平均得分 |
16.6 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
3.028 |
|
小计 |
48.348 |
48.348 |
48.348 |
48.348 |
48.348 |
||
商务标得分 |
48.35 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2、企业综合信用(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3. |
3、拟派项目负责人业绩及信用(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4. |
3.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-6分) |
3 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小计 |
17 |
19 |
19 |
19 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
18.6 |
||||||
最终得分 |
83.55 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; 0-1分 |
0.5 |
0.8 |
1 |
0.8 |
0.7 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; 0-1分 |
0.5 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.6 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; 0-1分 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
小计 |
14.0 |
15.8 |
15.9 |
16.1 |
15.7 |
||
技术标平均得分 |
15.5 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
19.76 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
2.972 |
|
小计 |
47.732 |
47.732 |
47.732 |
47.732 |
47.732 |
||
商务标得分 |
47.73 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备(0-5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
2. |
2、企业综合信用(0-7分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3. |
3、拟派项目负责人业绩及信用(0-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
3.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)(0-6分) |
5 |
4 |
3 |
4 |
3 |
|
小计 |
11.5 |
10.5 |
9.5 |
10.5 |
9.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
10.3 |
||||||
最终得分 |
73.53 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
五、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
招标文件中投标人资格要求:
1、投标人须具有独立法人资格,须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
2、拟派项目负责人必须具备市政公用工程专业贰级及贰级以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:许昌市市政实业有限公司
投标报价:3579481.71元
大写:叁佰伍拾柒万玖仟肆佰捌拾壹元柒角壹分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目负责人:陈鑫安
证书名称、编号:注册二级建造师 豫241070910930
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、许昌市朝阳路(天宝路—陈庄街)道路、给排水工程
项目所在地:许昌市天宝路东路
开竣工日期:2016.1.4-2016.7.1
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、建安大道(劳动路至清潩河)雨水管网改造工程
项目所在地:许昌市八一东路
开竣工日期:2017.4.20-2017.7.19
投标企业资质等级:具备市政公用工程施工总承包贰级资质,项目负责人具备市政公用工程注册二级建造师,本单位符合招标资质条件。
第二中标候选人:许昌腾飞建设工程集团有限公司
投标报价:3583338.37元
大写:叁佰伍拾捌万叁仟叁佰叁拾捌元叁角柒分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:张丽慧
证书名称、编号:注册二级建造师豫241131339221
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌县繁荣路(昌盛路-县区界)道路改造及照明工程一标段
项目所在地:许昌县昌盛路东段
开竣工日期:2016.6.10-2016.9.9
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级,项目负责人具备建筑工程注册二级建造师,本单位符合招标资质条件。
(二)评标委员会认定的单位项目业绩名称:签订合同前要处理的事宜
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金
六、公示期:2018年4月26日—2018年5月2日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市魏都区西大街道办事处
地 址:许昌市魏都区西大街
联 系 人:郑先生
联系电话:13707609980
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联系人:王女士
电话:0374-2623710
代理机构:永明项目管理有限公司
地址:南海街礼贤交叉口天宝盛世花园
联系人:徐会娇
联系电话:0374-5051770
七、联系方式
招 标 人:许昌市魏都区西大街道办事处
地 址:许昌市魏都区南九曲街西段
联 系 人:郑先生
联系电话:13707609980
代理机构:永明项目管理有限公司
地 址:南海街礼贤交叉口天宝盛世花园
联 系 人:徐会娇
联系电话:0374-5051770
许昌市魏都区西大街道办事处
2018年4月26日