交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018071号许昌关帝庙消防
工程评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌关帝庙消防工程
2、项目编号:XCGC-F2018071
3、招标控制价:1538132.13元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、工期:90日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年4月2日至2018年4月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 7 家。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市灞陵桥文物管理处 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌关帝庙消防工程 |
||
开标时间 |
2018年4月24日9:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年4月24日11:30分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标一室 |
评标委员 会负责人 |
崔艳晓 |
||
投标人名单 (分标段填写) |
河南精诚电子工程有限公司、河南豫消建筑消防安装工程有限公司、河南华安消防工程有限公司、大河精工工程股份有限公司、河南川东源消防系统工程有限公司、河南博诚消防工程有限公司、建正建设集团有限公司。 |
二、开标记录
招标单位 |
许昌市灞陵桥文物管理处 |
||||||||
项目名称 |
许昌关帝庙消防工程 |
||||||||
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
||||||||
仅对《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
|||||||||
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目负责人 |
项目 经理 |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南精诚电子工程有限公司 |
1367178.91 |
90 |
栾顺刚 |
黄永立 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
2 |
河南豫消建筑消防安装工程有限公司 |
1418422.39 |
90 |
孙培红 |
张慧田 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
3 |
河南华安消防工程有限公司 |
1461334.89 |
90 |
宣善明 |
宣善明 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
4 |
大河精工工程股份有限公司 |
1402634.09 |
90 |
李元民 |
李元民 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
5 |
河南川东源消防系统 工程有限公司 |
1415935.93 |
90 |
史会平 |
韩东格 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
6 |
河南博诚消防工程有限公司 |
1386064 |
85 |
时文生 |
时文生 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
7 |
建正建设集团有限公司 |
1398825.48 |
90 |
赵鹏宇 |
赵鹏宇 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
招标控制价 |
1538132.13元 |
K值 |
0.1 |
||||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
报价修正情况 |
无 |
||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
许昌关帝庙消防工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标标准
|
1、技术标20分; 2、商务标60分:(1)投标报价(30分);(2)分部分项工程项目综合单价(15分);(3)措施项目(5分);(4)主要材料单价(10分); 3、综合(信用)标20分:(1)项目班子配备1分;(2)企业综合信用0-11分;(3)项目经理业绩及信用0-2分;(4)服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标办法
|
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,应从技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。 四、评标程序为: (一)清标; (二)初步评审; (三)详细评审; (四)问题的澄清、说明或补正; (五)推荐中标候选人; (六)评标现场宣布中标候选人确定结果并在指定媒体上进行公示。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标因素 |
一、清标 先由评标委员会在商务标清标系统的辅助下对投标文件进行基础性数据分析和整理(清标内容见下表),形成清标成果。”因“许昌公共资源交易电子辅助清标系统SEARUN V1.0”在试用期间,如在清标过程中系统异常无法完成电子清标时,将以手工方式进行清标。 出现否定事项的,评标委员会不再对其质询,直接作为无效投标处理(但法律法规规定的细微偏差除外。细微偏差是指投标文件基本上符合招标文件要求,但在个别地方存漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其投标人造成不公平的结果,细微偏差不影响投标文件的有效性。评标委员会应当要求存在细微偏差的投标人在评标结束前予以补正。拒不补正的,评标委员会可否决其投标)。 投标文件存在下列情形之一的,按废标处理: 1.未按招标文件规定编制各项报价的; 2.投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的; 3.规费和税金、安全文明施工措施费违背工程造价管理规定的; 4.分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的; 5.未按照暂列金额或者暂估价编制投标报价的。 清标内容:
(1)按照住建部《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及省住建厅有关规定,规费和税金应按规定费(税)率足额计取,即费(税)率不可竞争。 规费、税金、安全文明施工措施费计入投标总报价,并在投标函、投标函附录中单列,不参与商务标评审。 (2)根据《关于调整河南省建设工程安全文明施工措施费计取办法的通知》(豫建设标【2014】57号)规定,“安全文明施工措施费”是不可竞争费,即费率不可竞争;投标人编制投标报价时,应按省级主管部门规定的计价标准计取;根据建设部《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(建办【2005】89号)要求,投标人在计取安全文明施工措施费时,不得高于招标控制价中安全文明施工措施费费用总额且不得低于90%。 (3)投标人编制投标报价时,同一投标文件综合工日应前后保持一致。 (4)不按照以上要求编制投标报价的,视为违反《许昌市建设工程工程量清单招标评标办法(试行)》第八条第3款之规定,按废标处理。” 二、初步评审 初步评审是指评标委员会按招标文件要求对所有投标文件真实性、符合性、响应性和重大偏差逐一评审,经审查不符合招标文件要求的,不再进入详细评审阶段。初步评审主要包括以下内容: (1)投标文件正本是否按招标文件要求签字盖章(无需逐页签字盖章),副本是否与正本保持一致(可为正本的复印件)。正本与副本不一致的,以正本为准; (2)投标联合体是否提交共同投标协议(允许联合体投标的); (3)投标人是否符合国家或者招标文件规定的资格条件,注册建造师注册单位与投标人是否一致; (4)同一投标人是否提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; (5)投标报价是否高于招标文件设定的最高投标限价; (6)投标范围、工期、工程质量、投标有效期、付款方式是否符合招标文件规定; (7)投标人是否有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 初步评审经审查后应写出评审意见。 注:营业执照、资质证书、安全生产许可证、注册建造师证书和注册建造师安全生产考核合格证不再提交原件,投标书中必须附复印件,以备查阅。 三、详细评审 (一)工程量清单总报价评标基准价按下列公式确定: 评标基准价=招标控制价×K+投标总报价×(1-K) 其中:投标总报价为各投标人有效投标总报价(不含规费、税金、安全文明施工措施费,下同),去掉一个最高和一个最低报价后的算术平均值。当有效投标少于5家时(不含5家),则以所有有效投标总报价的算术平均值作为投标总报价。 注:①有效投标人指通过清标和初步评审的投标人; ②K为招标控制价权重系数,0.1≤K≤0.5(K的取值:0.1、0.2、0.3、0.4、0.5),在开标现场由随机选定的两名投标人代表随机抽取。 (二)技术标(20分) 1、内容完整性和编制水平 0-1分 2、施工方案和技术措施 1-2分 3、质量管理体系与措施 1-2分 4、安全管理体系与措施 1-2分 5、环境保护管理体系与措施 1-2分 6、工程进度计划与措施 0-1分 7、拟投入资源配备计划 1-2分 8、施工进度表或施工网络图 0-1分 9、施工总平面布置 0-1分 10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 以上项目若有缺项,该项为0分。 (三)商务标(60分) 1、投标报价(30分) 投标报价与评标基准价相等得基本分20分。当投标报价低于评标基准价时,每低1%在基本分20分的基础上加2分,最多加10分;当投标报价低于评标基准价5%以上(不含5%)时,每再低1%在满分30分的基础上扣3分,扣完为止;当投标报价高于评标基准价时,每高1%在基本分20分的基础上扣2分,扣完为止。 2、分部分项工程项目综合单价(15分) 分部分项工程项目综合单价随机选择15项清单项目。清单项目综合单价以各有效投标 报价的(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)清单项目综合单价的算术平均值作为综合单价基准值。在综合单价基准值95%—103%范围内(不含95%和103%)每项得1分,在评标基准值90%—95%范围内(含90%和95%)每项得0.5分,满分共计15分。超出该范围的不得分。 3、措施项目(5分) 措施项目基准值=各投标人所报措施项目费(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)的算术平均值。投标所报措施费与措施项目基准值相等得基本分3分。当投标报价低于措施项目基准值时,每低1%在基本分3分的基础上加0.2分;当投标报价低于措施项目基准值10%~15%(含15%)时,为5分;当投标报价低于措施项目基准值15%(不含15%)时,每低1%在满分5分的基础上扣0.4分,扣完为止;当高于措施项目基准值时,每高于1%时,在基本分3分的基础上扣0.2分,扣完为止。 4、主要材料单价(10分) 主要材料项目单价选择10项材料,材料的单价以各有效投标报价(当有效投标人5名及以上时,去掉1个最高、1个最低值)材料单价的算术平均值作为材料基准值。在材料基准值95%—103%范围内(不含95%和103%)每项得1分,在材料基准值90%—95%范围内(含90%和95%)每项得0.5分。超出该范围的不得分。 (四)综合(信用)标(20分) 1、项目班子配备0-1分 拟派项目技术负责人为高级工程师者得1分;(以相关管理部门颁发的证书为准) 2、企业综合信用0-11分 2.1企业近年来具有类似业绩者每项得3分,本项最高得9分。【以施工合同和中标通知书】 2.2投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准,网页截图应包含基础信息内容、行政许可信息内容、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息)。 2.3投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分。 3、项目负责人业绩及信用0-2分 项目负责人为高级工程师者得2分;(以相关管理部门颁发的证书为准) 4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件和潜力做出优惠和服务承诺。投标人有实质性承诺的在0-6分之间酌情打分,评委根据承诺内容的实际情况进行打分。 注:1)业绩合同以合同签订日期为准,获奖证书以发证日期为准。 2)除营业执照、资质证书、拟派项目经理注册建造师证及其安全生产考核合格证以外,凡评标办法里涉及到的证书、证件及业绩材料等,均以原件并结合投标文件中所附复印件进行评审,二者缺其一,则该项得分应作0分处理。 (五)投标人综合得分 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分 (六)投标人的最终得分及中标候选人排序 1.评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。” 2.评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序,向招标人推荐1-3名中标候选人。当得分相等时,依次以商务标、综合(信用)标、技术标得分高低进行排序;若三项得分均相等时,可以通过公开随机抽取方式确定中标候选人的排序。 国有资金投资的建设工程依法必须进行招标的项目,评标委员会按规定否决不合格投标后,有效投标人只剩一家且投标报价为所有投标人报价中最高的,投标明显缺乏竞争的,评标委员会应当否决全部投标。 |
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南精诚电子工程有限公司 |
2 |
河南豫消建筑消防安装工程有限公司 |
3 |
河南华安消防工程有限公司 |
4 |
大河精工工程股份有限公司 |
5 |
河南博诚消防工程有限公司 |
6 |
建正建设集团有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南川东源消防系统工程有限公司 (投标单价措施综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12%)
项目单价的±12%) |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南豫消建筑消防安装工程有限公司 |
2 |
建正建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南精诚电子工程有限公司 (经防串围标分析该单位网卡马克地址MAC与河南博诚消防工程有限公司一致。有违反评标办法第6.7条嫌疑。)
。 |
2 |
河南博诚消防工程有限公司(经防串围标分析该单位网卡马克地址MAC与河南精诚电子工程有限公司一致。有违反评标办法第6.7条嫌疑。) |
3 |
河南华安消防工程有限公司电子版项目负责人承诺书中项目负责人未签字,不符合招标文件格式要求。 |
4 |
大河精工工程股份有限公司电子版项目负责人承诺书中项目负责人未签字,不符合招标文件格式要求。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一名:河南豫消建筑消防安装工程有限公司
第二名:建正建设集团有限公司
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南豫消建筑消防安装工程有限公司 |
|||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
|||
2. |
施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
||||
3. |
质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
||||
4. |
安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||||
6. |
工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
||||
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
||||
9. |
施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
||||
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
||||
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
||||
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
||||
小计 |
15.8 |
16.6 |
15.9 |
14.6 |
16.0 |
|||||
技术标平均得分 |
15.78 |
|||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
20.44 |
|||
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
4. |
措施项目分 |
2.596 |
2.596 |
2.596 |
2.596 |
2.596 |
||||
小计 |
48.036 |
48.036 |
48.036 |
48.036 |
48.036 |
|||||
商务标得分 |
48.04 |
|||||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||
2. |
企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
3. |
项目负责人业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) |
5.5 |
4 |
5 |
5 |
4 |
||||
小计 |
9.5 |
8 |
9 |
9 |
8 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
8.70 |
|||||||||
最终得分 |
72.52 |
|||||||||
备注: |
||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||
第二中标候选人 |
建正建设集团有限公司 |
|||||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|||
2. |
施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
||||
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
||||
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||||
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
||||
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||||
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
||||
9. |
施工总平面布置图 |
0.4 |
0 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
||||
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
||||
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||||
小计 |
13.9 |
13.3 |
15.1 |
14.2 |
14.4 |
|||||
技术标平均得分 |
14.18 |
|||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
23.26 |
23.26 |
23.26 |
23.26 |
23.26 |
|||
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
4. |
措施项目分 |
3.404 |
3.404 |
3.404 |
3.404 |
3.404 |
||||
小计 |
51.664 |
51.664 |
51.664 |
51.664 |
51.664 |
|||||
商务标得分 |
51.66 |
|||||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
2. |
企业综合信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
3. |
项目负责人业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) |
3 |
2 |
4 |
5 |
4 |
||||
小计 |
3 |
2 |
4 |
5 |
4 |
|||||
综合(信用)标平均得分 |
3.60 |
|||||||||
最终得分 |
69.44 |
|||||||||
备注: |
||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
投标人资格要求:
投标人须具备独立法人资格,并具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包壹级资质和有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人应具备机电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证。
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南豫消建筑消防安装工程有限公司
投标报价:1418422.39元
大写:壹佰肆拾壹万捌仟肆佰贰拾贰元叁角玖分元
工期:90日历天
质量标准:合格
项目负责人:孙培红
证书名称、编号:壹级建造师机电工程 豫141101109201
投标文件中填报的单位项目业绩名称及开、竣工日期:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称及开、竣工日期:无
投标企业资质要求:消防设施工程专业承包壹级资质,符合要求。
拟派项目负责人要求:具备机电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证,符合要求。
第二中标候选人: 建正建设集团有限公司
投标报价:1398825.48元
大写:壹佰叁拾玖万捌仟捌佰贰拾伍元肆角捌分元
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:赵鹏宇
证书名称、编号:壹级建造师机电工程 豫141151520300
投标文件中填报的单位项目业绩名称及开、竣工日期:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称及开、竣工日期:无
投标企业资质要求:消防设施工程专业承包壹级资质,符合要求。
拟派项目负责人要求:具备机电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格证,符合要求。
八、澄清、说明、补证事项纪要
无
九、公示期
2018年4月25日至2018年4月27日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市灞陵桥文物管理处
联系人:刘女士 电话:0374-3317318
监督部门:许昌市文物局
联系人:李女士 电话:0374-2965952
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
十、联系方式
招标人:许昌市灞陵桥文物管理处
地址:许昌市许继大道七号
联系人:刘女士 电话:0374-3317318
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
2018年4月25日