现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-X2018006许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市文峰北路花坛内垃圾及许开路垃圾清运工程”

发布时间: 2018-03-16 17:30:39 来源:本站编辑

XCGC-X2018006许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市文峰北路花坛内垃圾及许开路垃圾清运工程”废标公示

一、基本情况和数据表

 () 项目概况

1、建设地点:许昌市文峰北路及许开路。

2、建设规模:许昌市文峰北路花坛内垃圾及许开路垃圾清运。

3、招标控制价:504109.53

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:30日历天。

6、评标办法:小额发包。

    7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201837日至2018314日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于承包截止时间递交承包文件及承包保证金的承包单位共有 2 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市城乡一体化示范区建设环保局

招标代理机构名称

 河南方大建设工程管理股份有限公司

工程名称

 许昌市文峰北路花坛内垃圾及许开路垃圾清运工程

开标时间

20183141400

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

20183141530

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标八室

二、开标记录

 

承包单位

投标报价()

工期

(日历天)

密封情况

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

501915.24

30

完好

河南国泰市政工程有限公司

453893.13

30

完好

招标控制价

504109.53

工期

30日历天

投标报价修正情况

三、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的承包人名称

1

序号

未通过初步评审的承包人名称及原因

1

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司不符合初步评审第1条之规定(承包文件未按承包人前附表要求签字盖章的),电子承包文件无水印码及电子签单。

2

河南国泰市政工程有限公司不符合初步评审第1条之规定(承包文件未按承包人前附表要求签字盖章的),电子承包文件无水印码及电子签单。

 

因全部投标人未通过初步评审,不再进行下一步评审,此项目废标。

四、如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:

发包人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人: 郭先生

联系电话:0374-3378833

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人:彭先生

电话:0374-3191016

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

联系人:李苗苗

联系电话:0374-7335898

五、公示期

2018316日—2018320

六、联系方式

发包人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

地址:许昌市魏武大道与尚德路交叉口

联系人: 郭先生

联系电话:0374-3378833

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

 地址:许昌市建安大道与百花北路交叉口向南200

 联系人:李苗苗

 联系电话:0374-7335898

 

 

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集