交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2018041 许昌市东城区教育局“德星路小学建设项目”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:该项目位于东城区兴业路以东,德星路路以西,兴德路以北,莲城大道以南 。
2、建设规模:本工程为教学综合楼,建筑面积为1708.55平方米。
3.招标控制价:一标段(施工):4280742.35元 二标段(监理):42800.00元。
4、质量要求:合格
5、计划工期:360日历天;
6、评标办法:一标段:综合计分法,二标段:综合评标法。
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年2月14日至2018年3月9日在全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段(施工)共有四家,二标段(监理)共有六家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市东城区教育局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
||
工程名称 |
德星路小学建设项目 |
||
开标时间 |
2018年3月9日上午10:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2018年3月9日上午12:00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) |
一标段(施工): 1、河南安信建设集团有限公司 2、许昌腾飞建设工程集团有限公司 3、河南浩成建设有限公司 4、许昌鸿基建筑安装有限公司 二标段(监理): 1、河南昊之伟建设工程管理有限公司 2、许昌兴程工程管理有限公司 3、河南衡大工程监理有限公司 4、河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 5、河南天阁工程管理有限公司 6、河南方宇工程建设监理有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称) |
许昌鸿基建筑安装有限公司 |
3981090.91 |
360 |
王洪岭 00361982 |
陈长杰 中级工程师 |
河南安信建设集团有限公司 |
4253534.90 |
360 |
王彦娜 01897108 |
张留强 中级工程师 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
4174679.58 |
360 |
仝磊 01379956 |
匡华 中级工程师 |
河南浩成建设有限公司 |
4244086.58 |
360 |
王明建 豫241091119161 |
郭太山 中级工程师 |
招标控制价 |
4280742.35元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|
目标工期 |
360日历天 |
质量要求 |
合格 |
二标段:
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目总监 (含证书编号) |
质量要求 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
42500.00 |
同施工 |
杨曦41007928 |
合格 |
许昌兴程工程管理有限公司 |
42700.00 |
同施工 |
李红霞41008423 |
合格 |
河南衡大工程监理有限公司 |
41500.00 |
同施工 |
崔振友41007705 |
合格 |
河南鹰瀚鹏工程管理有限公司 |
42300.00 |
同施工 |
付勇锋41000279 |
合格 |
河南天阁工程管理有限公司 |
42000.00 |
同施工 |
李明 00183690 |
合格 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
42600.00 |
同施工 |
苏会平00426419 |
合格 |
招标控制价 |
42800.00元 |
抽取的权重系数K值 |
0.7 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
一标段(施工):评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。 二标段(监理):综合评标法。 |
四、评审情况:
一标段(施工):
(一)清标评审
通过清标的投标人名称:河南安信建设集团有限公司、许昌腾飞建设工程集团有限公司、河南浩成建设有限公司、许昌鸿基建筑安装有限
公司。
通过清标的投标人名称及原因:无。
(二)初步评审
通过初步评审的投标人名称:河南安信建设集团有限公司、许昌腾飞建设工程集团有限公司、河南浩成建设有限公司。
未通过初步评审的投标人名称及原因:许昌鸿基建筑安装有限公司投标文件未提供“项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理证明”。
二标段(监理):
通过初步评审的投标人名称:河南昊之伟建设工程管理有限公司,许昌兴程工程管理有限公司,河南衡大工程监理有限公司,河南鹰瀚鹏工程管理有限公司,河南天阁工程管理有限公司, 河南方宇工程建设监理有限公司。
未通过初步评审的投标人名称:无
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段(施工):
1、许昌腾飞建设工程集团有限公司
2、河南安信建设集团有限公司
3、河南浩成建设有限公司
二标段(监理):
1、河南昊之伟建设工程管理有限公司
2、河南衡大工程监理有限公司
3、河南方宇工程建设监理有限公司
六、推荐的中标候选人评审得分
一标段(施工):
第一中标候选人 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技
术
标 |
1、内容完整性和编制 水平(0-1分) |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1 |
1 |
||
4..安全管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.9 |
0.8 |
||
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.9 |
0.8 |
||
10..在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.2 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
||
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
|
小 计 |
16.4 |
15.4 |
15.6 |
15.7 |
13.5 |
||
技术标平均得分 |
15.32 |
||||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
23.24 |
23.24 |
23.24 |
23.24 |
23.24 |
|
2.分部分项工程项目 综合单价(15分) |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
||
3.措施项目(5分) |
3.73 |
3.73 |
3.73 |
3.73 |
3.73 |
||
4.主要材料单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
小 计 |
50.97 |
50.97 |
50.97 |
50.97 |
50.97 |
||
商务标得分 |
50.97 |
||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 (0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2.企业综合信用 (0-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
3. 项目经理业绩 (0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
|
4.服务承诺 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
|
小 计 |
16 |
16 |
16 |
16.5 |
16 |
||
综合(信用)标平均得分 |
16.1 |
||||||
最终得分 |
82.39 |
||||||
第二中标候选人 |
河南安信建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制 水平(0-1分) |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
|
4..安全管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
|
6.工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
|
10..在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
|
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1 |
小 计 |
16.2 |
14.7 |
14.4 |
12.4 |
10.2 |
|
技术标平均得分 |
13.58 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
19.66 |
2.分部分项工程项目 综合单价(15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.措施项目(5分) |
2.498 |
2.498 |
2.498 |
2.498 |
2.498 |
|
4.主要材料单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小 计 |
47.158 |
47.158 |
47.158 |
47.158 |
47.158 |
|
商务标得分 |
47.158 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 (0-4分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.企业综合信用 (0-8分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
1. 项目经理业绩 (0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2. 服务承诺 (0-5分) |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
3 |
|
小 计 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
10 |
8.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.4 |
|||||
最终得分 |
70.14 |
第三中标候选人 |
河南浩成建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制 水平(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
3.质量管理体系与措施(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.2 |
|
4..安全管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1 |
|
5.环境保护管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
|
6.工程进度计划与措施(0-1分) |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划(1-2分) |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1 |
|
8.施工进度表或施工网络图(0-1分) |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图(0-1分) |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
10..在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
|
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1 |
小 计 |
15.7 |
14.5 |
14.5 |
12.2 |
10.2 |
|
技术标平均得分 |
13.42 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分(30分) |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
|
2.分部分项工程项目 综合单价(15分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
3.措施项目(5分) |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
2.772 |
|
4.主要材料单价(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
小 计 |
43.992 |
43.992 |
43.992 |
43.992 |
43.992 |
|
商务标得分 |
43.992 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备(0-4分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.企业综合信用(0-8分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩(0-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺(0-5分) |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
3 |
|
小 计 |
8.5 |
9 |
9.5 |
9.5 |
8.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9 |
|||||
最终得分 |
66.41 |
二标段(监理):
第一中标候选人 |
河南昊之伟建设工程管理有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
监理大纲
20分 |
质量控制 (5分) |
4.3 |
4 |
4 |
4.5 |
4.6 |
||
进度控制 (2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|||
造价控制 (3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
|||
安全措施 (3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|||
旁站监理措施 (2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|||
档案及合同管理 (2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|||
工作制度 (1分) |
0.7 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|||
组织协调及合理 化建议(2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|||
小 计 |
16.3 |
15 |
15.7 |
16.6 |
16.9 |
|||
监理大纲平均得分 |
16.1 |
|||||||
商 务 标 80分 |
3. 报价得分 (15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
2.监理企业 |
业绩 (20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||
荣誉 (15分) |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|||
3.总监理工程师 |
业绩 (10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||
荣誉 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
4.项目监理机构人员配备(7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||
5.服务承诺 (0-3分) |
2 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.6 |
|||
6.业主考评 (2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小 计 |
61 |
61.5 |
61 |
61.5 |
61.6 |
|||
商务标得分 |
61.32 |
|||||||
最终得分 |
92.42 |
|||||||
|
第二中标候选人 |
河南衡大工程监理有限公司 |
||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
监理大纲
20分 |
质量控制(5分) |
3.5 |
2 |
3 |
3.5 |
3.8 |
|
|
进度控制(2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
||
|
造价控制(3分) |
2.3 |
1 |
2 |
2.2 |
2.3 |
||
|
安全措施(3分) |
2.2 |
1 |
2 |
2 |
2.2 |
||
|
旁站监理措施 (2分) |
1.5 |
1 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
||
|
档案及合同管理 (2分) |
1.4 |
0.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
||
|
工作制度(1分) |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
||
|
组织协调及合理 化建议(2分) |
1.5 |
0.5 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
||
|
小 计 |
14.5 |
7.5 |
12.1 |
14.2 |
15 |
||
|
监理大纲平均得分 |
12.66 |
||||||
|
商 务 标 80分 |
4. 报价得分 (15分) |
13.64 |
13.64 |
13.64 |
13.64 |
13.64 |
|
|
2.监理企业 |
业绩 (20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|
荣誉 (15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
3.总监理工程师 |
业绩 (10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
荣誉 (5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
4.项目监理机构人员配备(7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
|
5.服务承诺 (0-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.8 |
||
|
6.业主考评 (2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
小 计 |
48 |
48 |
48 |
48 |
48.8 |
||
|
商务标得分 |
48.16 |
||||||
|
最终得分 |
74.46 |
||||||
|
|
|||||||
|
第三中标候选人 |
河南方宇工程建设监理有限公司 |
||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
|
监理大纲
20分 |
质量控制 (5分) |
3.9 |
3 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
|
进度控制 (2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
||
|
造价控制 (3分) |
2.3 |
2 |
2.3 |
2.2 |
2 |
||
|
安全措施 (3分) |
2.4 |
1 |
2.5 |
2 |
2 |
||
|
旁站监理措施 (2分) |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||
|
档案及合同管理 (2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||
|
工作制度 (1分) |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
||
|
组织协调及合理 化建议(2分) |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
||
|
小 计 |
15.4 |
10.5 |
14.9 |
14.8 |
13.8 |
||
|
监理大纲平均得分 |
13.88 |
||||||
|
商 务 标 80分 |
5. 报价得分 (15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|
2.监理企业 |
业绩 (20分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
|
荣誉 (15分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
|
3.总监理工程师 |
业绩 (10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
荣誉 (5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
|
4.项目监理机构人员配备(7分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
|
5.服务承诺 (0-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.8 |
||
|
6.业主考评 (2-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
|
小 计 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27.8 |
||
|
商务标得分 |
27.16 |
||||||
|
最终得分 |
56.04 |
||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
中标候选人名单:
第一中标候选人: 许昌腾飞建设工程集团有限公司
投标报价:4174679.58元
大写: 肆佰壹拾柒万肆仟陆佰柒拾玖元伍角捌分
工期: 360日历天 质量标准:合格
项目负责人: 仝磊
证书名称、编号:豫241151569703
投标文件中填报的企业业绩一名称:东城区南海街小学、幼儿园项目
工程地点:东城区B17-2#地西南部,西临礼贤街,南至南海街
开竣工时间:2016年12月8日-2017年11月15日
投标文件中填报的企业业绩二名称:飞利浦-祺景产业园6#厂房
工程地点:中原电气谷
开竣工时间: 2015年9月27日-2016年4月8日
投标文件中填报的企业业绩三名称:建安中学建设项目(中学部教学楼1#楼、2#楼、3#楼、4#楼,小学部实验楼1#楼、2#楼,中学部实验楼2#楼)一标段
工程地点: 建安区瑞贝卡发制品厂以北,周庄街以南,滨河路以东,镜水路以西
开竣工时间: 2017年12月29日-2018年6月27日
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级: 建筑工程施工总承包特级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南安信建设集团有限公司
投标报价: 4253534.90元
大写:肆佰贰拾伍万叁仟伍佰叁拾肆元玖角
工期: 360日历天 质量标准:合格
项目负责人: 王彦娜
证书名称、编号:豫241171711940
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南浩成建设有限公司
投标报价:4244086.58元
大写:肆佰贰拾肆万肆仟零捌拾陆元伍角捌分
工期: 360日历天 质量标准:合格
项目负责人: 王明建
证书名称、编号:豫241091119161
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
二标段:
第一中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司
投标报价:42500.00 元
大写:肆万贰仟伍佰元
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监: 杨曦
证书名称、编号:注册监理工程师41007928
投标文件中填报的企业业绩一名称: 许昌市魏都区丁庄办事处社区卫生服务中心项目监理
工程地点:河南省许昌市魏都区洪山庙社区以南,许昌市第十初级中学以北,劳动北路以东
开竣工时间: 2017年2月3日-2017年8月2日
投标文件中填报的企业业绩二名称:许昌市南关村小学西校区综合楼建设项目监理
工程地点:许昌市南关村小学西校区院内
开竣工时间: 2015年4月29日-2016年4月29日
投标文件中填报的企业业绩三名称:溪悦苑2#楼保障性住房、惠丽新苑廉租房、拆迁安置房项目一标段监理
工程地点:河南省许昌市魏都区京广铁路以东、许由路以南、仓库路以西
开竣工时间: 2016年11月20日-2018年1月10日
投标文件中填报的项目总监业绩一名称:苏桥镇曹寨社区(家兴花园)监理
工程地点:许昌市建安区苏桥镇内
开竣工时间: 同施工工期
投标文件中填报的项目总监业绩二名称:鄢陵县邮政分公司综合生产大楼建设项目监理
工程地点:鄢陵县府西路以东规划道路以南
开竣工时间: 同施工工期
投标企业资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南衡大工程监理有限公司
投标报价:41500.00 元
大写:肆万壹仟伍佰元
工期: 同施工工期 质量标准:合格
项目总监: 崔振友
证书名称、编号:注册监理工程师 41007705
投标文件中填报的企业业绩一名称:华龙公馆(华龙苑)工程监理
工程地点:郑州市陇海路以南,华山路以东
开竣工时间: 2015年6月10日-2016年6月23日
投标文件中填报的企业业绩二名称:郑州航院东校区教学实验楼项目工程监理
工程地点:郑州航院东校区校内
开竣工时间: 同施工工期
投标文件中填报的企业业绩三名称:鲁山县2016年全面改薄建设项目监理
工程地点:鲁山县境内
开竣工时间: 2016年12月2日-2017年4月1日
投标文件中填报的项目总监业绩一名称:华龙公馆(华龙苑)工程监理
工程地点:郑州市陇海路以南,华山路以东
开竣工时间: 2015年6月10日-2016年6月23日
投标文件中填报的项目总监业绩二名称: 郑州航院东校区教学实验楼项目工程监理
工程地点:郑州航院东校区校内
开竣工时间: 同施工工期
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南方宇工程建设监理有限公司
投标报价:42600.00 元
大写:肆万贰仟陆佰元
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监: 苏会平
证书名称、编号:注册监理工程师 41009542
投标文件中填报的企业业绩一名称:驻马店职业技术学院新校区实训中心工程监理
工程地点:盘龙山北路、纬七西路、纬八西路、靖宇路围合区域
开竣工时间: 同施工工期
投标文件中填报的企业业绩二名称:东城区新东街幼儿园项目监理
工程地点:景福路以西、魏武大道以东、新东街以北、康胜街以南
开竣工时间: 2015年3月-2016年3月
投标文件中填报的企业业绩三名称: 许昌市老年大学迁建项目监理
工程地点:许昌市建安大道与钧都路交叉口东北侧
开竣工时间: 2016年11月20日-2018年12月31日
投标文件中填报的项目总监业绩名称:无
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
本单位符合招标资质条件
是否具备独立法人资格:是
八、公示期:
公示期:2018年 3月10日—2018年3月13日
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招标人:许昌市东城区教育局
联系人:谢老师
联系电话:13837485998
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联 系 人:张女士
联系电话:0374-02952277
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
九、联系方式:
招 标 人:许昌市东城区教育局
联 系 人:谢老师
联系电话:13837485998
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
联 系 人:辛女士
联系电话:13598978466
许昌市东城区教育局
二〇一八年三月九日