交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-S2018001长葛市农村饮水安全项目建设管理局“长葛市2017年农村饮水安全巩固提升工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.建设地点:长葛市。
2、建设规模:主要建设内容为新打450米机井3眼,新建管理房138.3平方米3处,配套潜水泵3台套,铺设各类管道34155米,本工程涉及我市坡胡镇王昌贺村、后河镇广佛寺张村、石固镇沈庄村、老城镇前白村、南席镇高庙村6个行政村,解决10212人饮水不安全问题。
3、招标控制价:一标段:1200123元;二标段:1958612.63元;
三标段:1053076.82元。
4、质量要求:合格
5、计划工期:各标段均为60日历天。
6、评标办法:一、二标段为合理投标价法;三标段为综合评分法。
7、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年1月4日在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段五家、二标段五家、三标段三家。
调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为0.985。
三、项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市农村饮水安全项目建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
中大国信工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市2017年农村饮水安全巩固提升工程 |
||
开标时间 |
2018年1月25日9:30 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年1月25日11:00 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标一室 |
四、开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
投标质量 |
技术负责人 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
1169914.50 |
60 |
合格 |
孙连周 |
无 |
|
2 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
1200001.50 |
60 |
合格 |
吕梅 |
无 |
|
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
1199502.00 |
60 |
合格 |
时和军 |
无 |
|
4 |
河南大河水利工程有限公司 |
1199808.00 |
60 |
合格 |
李永辉 |
无 |
|
5 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1199016.00 |
60 |
合格 |
王小格 |
无 |
|
招标控制价(元) |
1200123 |
调整系数 |
0.985 |
二标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
投标质量 |
项目经理 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
1909447.24 |
60 |
合格 |
徐小勇 |
完好 |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
1909647.12 |
60 |
合格 |
安凯 |
完好 |
3 |
陕西省三和工程公司 |
1914543.85 |
60 |
合格 |
韩亮 |
完好 |
4 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1890061.26 |
60 |
合格 |
刘志有 |
完好 |
5 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
1943923.45 |
60 |
合格 |
蔡晓辉 |
完好 |
招标控制价(元) |
1958612.63 |
调整系数 |
0.985 |
三标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
投标工期 |
质保期 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
长葛市佳美管业有限公司 |
1044626.00 |
60 |
5年 |
无 |
2 |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
1021795.50 |
60 |
5年 |
无 |
3 |
河南盛世塑业有限公司 |
1047719.93 |
60 |
3年 |
无 |
招标控制价(元) |
1053076.82元 |
五、评审情况
一标段:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南坤鑫水电建设有限公司 |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
3 |
河南大河水利工程有限公司 |
4 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌金泰建设工程有限公司未提供项目经理无在建承诺书,不符合招标文件第25页2.1.2拟派项目资格要求(即不符合招标文件第6页投标人须知第1.4.1款的规定)。 |
二标段:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 |
2 |
陕西省三和工程公司 |
3 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
4 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌金泰建设工程有限公司项目经理无在建承诺书未盖章,不符合招标文件25页形式评审投标文件的签字盖章要求(即不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.3款的规定)。 |
三标段:
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
2 |
河南盛世塑业有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
长葛市佳美管业有限公司未提供所投产品的检测报告,不符合招标文件22页响应性评审标准关于产品质量的要求。 |
六、(一)根据招标文件的规定,评标委员会将一、二标段经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南基安建设集团有限公司 |
1199502.00 |
1.051 |
1 |
河南大河水利工程有限公司 |
1199808.00 |
1.048 |
2 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
1199016.00 |
1.046 |
3 |
二标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q |
排名 |
河南基安建设集团有限公司 |
1909647.12 |
1.05 |
1 |
陕西省三和工程公司 |
1914543.85 |
1.05 |
2 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
1943923.45 |
1.035 |
3 |
评标委员会将三标段经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
三标段:
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
1021795.50 |
93.12 |
1 |
河南盛世塑业有限公司 |
1047719.93 |
79.27 |
2 |
七、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
投标人权重的确定 |
1.050 |
1.050 |
1.050 |
1.050 |
1.050 |
最终权重的确定 |
1.050 |
第二中标候选人 |
河南大河水利工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0.0125 |
0.0125 |
0.0125 |
0.0125 |
0.0125 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
投标人权重的确定 |
1.048 |
1.048 |
1.048 |
1.048 |
1.048 |
最终权重的确定 |
1.048 |
第三中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0.01 |
0.01 |
0.01 |
0.01 |
0.01 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标人权重的确定 |
1.046 |
1.046 |
1.046 |
1.046 |
1.046 |
最终权重的确定 |
1.046 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
0.015 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第二中标候选人 |
陕西省三和工程公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0.0175 |
0.0175 |
0.0175 |
0.0175 |
0.0175 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
0.05 |
投标人权重的确定 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
1.05 |
最终权重的确定 |
1.05 |
第三中标候选人 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人受罚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
投标人信用等级 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
投标人权重的确定 |
1.035 |
1.035 |
1.035 |
1.035 |
1.035 |
最终权重的确定 |
1.035 |
三标段:
第一中标候选人 |
长葛市宇龙宏兴管业有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价 |
37.12 |
37.12 |
37.12 |
37.12 |
37.12 |
企业实力得分 |
43 |
43 |
43 |
43 |
43 |
售后服务与承诺 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
得分 |
91.12 |
91.12 |
91.12 |
91.12 |
91.12 |
最终得分 |
91.12 |
第二中标候选人 |
河南盛世塑业有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标报价 |
34.27 |
34.27 |
34.27 |
34.27 |
34.27 |
企业实力得分 |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
售后服务与承诺 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
得分 |
77.27 |
77.27 |
77.27 |
77.27 |
77.27 |
最终得分 |
77.27 |
八、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人: 河南基安建设集团有限公司
投标报价: 1199502.00元
大写: 壹佰壹拾玖万玖仟伍佰零贰元整
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 安凯
证书名称、编号:二级建造师 豫241131564415
投标文件中填报的单位项目业绩名称:鄢陵县2017年农村饮水安全巩固提升工程第15标段
项目地点:鄢陵县
合同签订时间:2017年10月28日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件
第二中标候选人: 河南大河水利工程有限公司
投标报价: 1199808.00元
大写:壹佰壹拾玖万玖仟捌佰零捌元整
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张翡翡
证书名称、编号:二级建造师 豫241141457669
投标文件中填报的单位项目业绩一:汝南县2015年农村安全饮水工程第2标段
项目地点:汝南县
合同签订时间:2015年4月22日
投标文件中填报的单位项目业绩二:博爱县2015年农村饮水安全项目工程(四标段)
项目地点:博爱县
合同签订时间:2015年4月21日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件
第三中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:1199016.00元
大写:壹佰壹拾玖万玖仟零壹拾陆元整
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王伟
证书名称、编号:二级建造师 豫241070909311
投标文件中填报的单位项目业绩名称:许昌县2014年农村饮水安全工程一标段
项目地点:许昌县
合同签订时间:2014年9月26日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
本单位符合招标资质条件
二标段:
第一中标候选人: 河南基安建设集团有限公司
投标报价: 1909647.12元
大写: 壹佰玖拾万零玖仟陆佰肆拾柒元壹角贰分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 安凯
证书名称、编号:二级建造师 豫2411315664415
投标文件中填报的单位项目业绩名称:长葛市古桥镇中心小学教学楼、综合楼工程
项目地点:长葛市古桥镇中心小学
合同签订时间:2016年10月15日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件
第二中标候选人: 陕西省三和工程公司
投标报价:1914543.85元
大写: 壹佰玖拾壹万肆仟伍佰肆拾叁元捌角伍分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 韩亮
证书名称、编号:二级建造师 陕261151669009
投标文件中填报的单位项目业绩名称:礼泉县2014年吒干镇等13处农村饮水安全项目施工标项
项目地点:礼泉县
合同签订时间:2014年11月5日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
本单位符合招标资质条件
第三中标候选人: 河南金鹰建设集团有限公司
投标报价:1943923.45元
大写:壹佰玖拾肆万叁仟玖佰贰拾叁元肆角伍分
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:蔡晓辉
证书名称、编号:二级建造师 豫241151577673
投标文件中填报的单位项目业绩名称:汝南县2015年农村饮水安全工程三标段
项目地点:汝南县
合同签订时间:2015年4月10日
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
本单位符合招标资质条件
三标段:
第一中标候选人:长葛市宇龙宏兴管业有限公司
投标报价: 1021795.50元
大写:壹佰零贰万壹仟柒佰玖拾伍元伍角整
工期: 60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩一:封丘县2015年度第二批农村饮水安全工程第六标段
项目地点:封丘县
合同签订时间:2015年4月9日
投标文件中填报的单位项目业绩二:长葛市2011-2015年农村饮水安全结余资金工程一标段
项目地点:长葛市
合同签订时间:2016年12月16日
投标文件中填报的单位项目业绩三:长葛市2017年农村饮水安全结余资金工程七标段
项目地点:长葛市
合同签订时间:2017年8月17日
投标企业资质等级:本单位符合招标资质条件
第二中标候选人:河南盛世塑业有限公司
投标报价:1047719.93元
大写: 壹佰零肆万柒仟柒佰壹拾玖元玖角叁分
工期: 60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩一:封丘县2016年农村饮水安全工程
项目地点:封丘县
合同签订时间:2016年9月8日
投标文件中填报的单位项目业绩二:杞县2015年农村饮水安全工程
项目地点:杞县
合同签订时间:2015年7月20日
投标企业资质等级:本单位符合招标资质条件
(二)签订合同签要处理的事宜:
九、澄清、说明、补正事项纪要:详见所附澄清内容
十、公 示 期:2018年1月26日—2018年1月31日
如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:
招 标 人:长葛市农村饮水安全项目建设管理局
联 系 人:李先生
联系电话:13782358028
监督部门:长葛市水务局
联系人:赵先生
电话:0374-3191016
代理机构:中大国信工程管理有限公司
联 系 人:蔡先生
联系电话:13137417939
十一、联系方式
招 标 人:长葛市农村饮水安全项目建设管理局
联 系 人:李先生
联系电话:13782358028
代理机构:中大国信工程管理有限公司
联 系 人:蔡先生
联系电话:13137417939
长葛市农村饮水安全项目建设管理局
2018年1月26日