交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2017215 许昌空港花城红树湾·紫云湾建设项目评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:本项目位于东城区D48块地,雪松路以西、洪河北街以南。
2、建设规模:本项目位于东城区D48块地,雪松路以西、洪河北街以南。本次招标总建筑面积为71159.28平方米,其中:洋房、幼儿园及地下车库工程约51668.51平方米,人防地下室约2731.7平方米,别墅约19490.77平方米。洋房区为8层建筑,剪力墙结构;别墅区为3-4层建筑,异形柱框架结构,地下车库为框架结构。
3、招标控制价:一标段施工标:132523412.69元,二标段监理标:1123316.21元:三标段监理标:123751.22元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、工期:一标段 ,518日历天;二、三标段,同施工工期
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10 月30日至2017年11月20日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有12家;二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家;三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有1家,投标人不足3家,该标段重新招标。
项目开标数据表
招标人名称 |
许昌民航房地产开发有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
许昌建设工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
许昌空港花城红树湾·紫云湾建设项目 |
||
开标时间 |
2017年11月22日09:30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2017年11月22日12:00分 |
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
开标记录
一标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
项目经理(含注册证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南省望安建筑工程有限公司 |
129482257.96 |
518 |
王帅峰 豫241151578445 |
贾翠 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
2 |
河南天桥建设 有限公司 |
123358472.43 |
518 |
黄建奎 豫241080910966 |
臧勇 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
3 |
河南省长江建设实业有限公司 |
129806104.35 |
518 |
侯浩磊 豫241151606717 |
吴岳 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
4 |
中州万基城市 建设有限公司 |
122925037.55 |
518 |
郭瞳 豫141060803090 |
李宏 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
5 |
河南林润建设 工程有限公司 |
130188748.84 |
518 |
孙冬雷 豫241151571307 |
高向聪 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
6 |
河南颍淮建工 有限公司 |
130673328.89 |
518 |
刘松阳 豫241151583609 |
李华伟 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
7 |
河南双龙建设 工程有限公司 |
122480774.32 |
518 |
汪丁海 豫141060802083 |
王明金 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
8 |
河南省第二建设集团有限公司 |
131111490.08 |
518 |
陈实 豫141131314327 |
魏新亚 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
9 |
河南友信建设 有限公司 |
129814732.86 |
518 |
岳刚创 豫241141563958 |
常东红 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
10 |
河南锦城建筑 工程有限公司 |
128708606.79 |
518 |
许立华 豫241091119717 |
李洋 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
11 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
122010876.20 |
518 |
舒多根 赣136131305832 |
张斌 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
12 |
驻马店市鑫鑫 建筑有限公司 |
123630372.30 |
518 |
张梅 豫141131414692 |
冯森 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
132523412.69元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
|||||
目标工期 |
518日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
二标段:
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期(同施工工期) |
项目总监 (含注册证书编号) |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南创达建设管理有限公司 |
1055917.00 |
同施工 工期 |
顾平新 41005946 |
完好 |
无 |
|
2 |
河南景宏建设工程管理有限公司 |
1067150.40 |
同施工 工期 |
朱旺生 41007308 |
完好 |
无 |
|
3 |
河南仁诚工程管理服务有限公司 |
1078383.00 |
同施工 工期 |
李冰 41007727 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1123316.21元 |
a值 |
0.6 |
||||
监理服务期 |
同施工工期 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
一标段:
(一)清标
一标 |
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
|
1 |
河南省望安建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南天桥建设有限公司 |
|
3 |
河南双龙建设工程有限公司 |
|
4 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
|
5 |
河南友信建设有限公司 |
|
6 |
河南省第二建设集团有限公司 |
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
||
1 |
江西建工第一建筑有限责任公司:工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。 、
内容内容2.7,) |
|
2 |
中州万基城市建设有限公司: 工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。
|
|
3 |
河南林润建设工程有限公司:工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。
|
|
4 |
驻马店市鑫鑫建筑有限公司:工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。
|
|
5 |
河南省长江建设实业有限公司 :工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。
|
|
6 |
河南颍淮建工有限公司 :工程量清单规范性检查偏差大于12%,不符合清单规定内容2.7,投标无效。
|
(二)初步评审
一标 |
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
|
1 |
河南省望安建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南天桥建设有限公司 |
|
3 |
河南双龙建设工程有限公司 |
|
4 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
|
5 |
河南友信建设有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
||
1 |
河南省第二建设集团有限公司:项目经理建造师注册证不在有效期内,项目副经理赵广未提供社保证明 (社保证明 上提供的交纳社保人员名字为赵光杰)
|
二标段
(一)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
2 |
河南景宏建设工程管理有限公司 |
3 |
河南仁诚工程管理服务有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
第一名:河南天桥建设有限公司
第二名:河南双龙建设工程有限公司
第三名:河南锦城建筑工程有限公司
第四名:河南友信建设有限公司
第五名:河南省望安建筑工程有限公司
二标段:
第一名:河南创达建设工程管理有限公司
第二名:河南仁诚工程管理服务有限公司
第三名:河南景宏建设工程管理有限公司
五、 推荐中标候选人得分情况
一标段:
第一中标候选人 |
河南天桥建设有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
2 |
1.8 |
1.5 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
2 |
1.8 |
1.5 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0~2分) |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
5 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
小 计 |
20 |
20 |
19.6 |
20 |
19.8 |
16.8 |
18.2 |
18.2 |
17.5 |
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
26.74 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
14.5 |
||
3.措施项目得分 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
4.07 |
||
4.主材单价得分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
小 计 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
53.31 |
||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
2.企业综合信用 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
||
4.服务承诺 |
5 |
4 |
5 |
4 |
4.5 |
3 |
4.5 |
5 |
4.5 |
||
小 计 |
12.7 |
11.7 |
12.7 |
11.7 |
12.2 |
10.7 |
12.2 |
12.7 |
12.2 |
||
最终得分 |
84.58 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南双龙建设工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
1.2 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.4 |
0.3 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
1 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1 |
1.2 |
1.5 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
0.5 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
0.5 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0~2分) |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1 |
||
小 计 |
11.4 |
11.6 |
12.7 |
11.3 |
11.8 |
14.8 |
12.7 |
11.4 |
12.2 |
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
27.66 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
||
3.措施项目得分 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
4.12 |
||
4.主材单价得分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
||
小 计 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
50.28 |
||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
2.企业综合信用 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
2.2 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
3 |
2 |
2 |
2.2 |
||
小 计 |
6.7 |
6.7 |
6.7 |
7.7 |
7.2 |
7.7 |
6.7 |
6.7 |
6.9 |
||
最终得分 |
69.19 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
||
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平(0-1) |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
|
2.施工方案和技术措施(1-2) |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
||
3.质量管理体系与措施(1-2) |
2 |
2 |
1.6 |
2 |
2 |
1.7 |
2 |
1.8 |
1.5 |
||
4.安全管理体制与措施(1-2) |
2 |
2 |
1.6 |
2 |
2 |
1.7 |
2 |
1.8 |
1.5 |
||
5.环境保护管理体系与措施(1-2) |
2 |
2 |
1.4 |
2 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
||
6.工程进度计划与措施(0-1) |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||
7.拟投入资源配备计划(1-2) |
2 |
2 |
1.6 |
2 |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
||
8.施工进度表或施工网络图(0-1) |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
||
9.施工总平面布置图(0-1) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
||
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0~2分) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
||
小 计 |
17.5 |
17.5 |
15 |
17.6 |
17.6 |
16.3 |
17 |
16.7 |
16.1 |
||
商 务 标 |
1.报价得分 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
17.94 |
|
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||
3.措施项目得分 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
1.70 |
||
4.主材单价得分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
小 计 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
32.64 |
||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.服务承诺 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2 |
2 |
||
小 计 |
4 |
5 |
5 |
4 |
4.5 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
||
最终得分 |
54.03 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
|||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|||
监理大纲 |
1. 质量控制 |
4 |
5 |
5 |
4 |
4 |
3.7 |
4 |
5 |
4 |
||
2. 进度控制 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
3. 造价控制 |
3 |
3 |
3 |
2.4 |
2.4 |
2.2 |
2.4 |
3 |
2.4 |
|||
4. 安全措施 |
2.4 |
3 |
3 |
2.4 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
3 |
2.1 |
|||
5. 旁站监理措施 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
6. 档案及合同管理 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
2 |
1.6 |
|||
7. 工作制度 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|||
8. 组织协调及合理化建议 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|||
小计 |
18.4 |
19.5 |
19.7 |
16 |
15.1 |
14.7 |
15.4 |
19.8 |
15.7 |
|||
监理大纲平均得分 |
17.11 |
|||||||||||
商 务 标 |
1. 投标报价 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
2. 监理企业业绩及荣誉 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
|||
3. 总监理工程师业绩及荣誉 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|||
4.项目监理机构人员配备 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|||
5. 服务承诺 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
|||
6. 业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小计 |
73 |
73 |
73 |
73 |
73 |
72.5 |
72.5 |
73 |
72.5 |
|||
商务标平均得分 |
72.86 |
|||||||||||
最终得分 |
89.97 |
第二中标候选人 |
河南仁诚工程管理服务有限公司 |
|||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|||
监理大纲 |
1. 质量控制 |
3.2 |
2.4 |
3.2 |
2.8 |
2 |
2.5 |
2.4 |
3.1 |
2.4 |
||
2. 进度控制 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
|||
3. 造价控制 |
2.4 |
2.1 |
1.8 |
2.1 |
1.5 |
1.9 |
1.8 |
2 |
2.1 |
|||
4. 安全措施 |
3 |
2 |
2.1 |
2.7 |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
2.1 |
2.4 |
|||
5. 旁站监理措施 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.2 |
|||
6. 档案及合同管理 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.3 |
1 |
1.5 |
1.2 |
|||
7. 工作制度 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|||
8. 组织协调及合理化建议 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
|||
小计 |
14.6 |
13 |
13.9 |
13.2 |
10.4 |
12.2 |
11.9 |
14.8 |
12.4 |
|||
监理大纲平均得分 |
13.03 |
|||||||||||
商 务 标 |
1. 投标报价 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
2. 监理企业业绩及荣誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
3. 总监理工程师业绩及荣誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
4.项目监理机构人员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
5 |
|||
5. 服务承诺 |
3 |
2.8 |
2.8 |
2 |
2.5 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|||
6. 业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小计 |
38 |
37.8 |
37.8 |
37 |
37.5 |
37 |
37.5 |
37.5 |
37 |
|||
商务标平均得分 |
37.44 |
|||||||||||
最终得分 |
50.47 |
第三中标候选人 |
河南景宏建设工程管理有限公司 |
|||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|||
监理大纲 |
1. 质量控制 |
4 |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
3.6 |
4 |
4.5 |
3.5 |
||
2. 进度控制 |
2 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.4 |
|||
3. 造价控制 |
3 |
2.1 |
1.8 |
2.4 |
2.4 |
2.2 |
2.4 |
2.4 |
2.1 |
|||
4. 安全措施 |
3 |
2.4 |
2.4 |
2.7 |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
|||
5. 旁站监理措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
|||
6. 档案及合同管理 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
|||
7. 工作制度 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|||
8. 组织协调及合理化建议 |
1.6 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1 |
|||
小计 |
17.6 |
15.2 |
15.1 |
15.3 |
14.7 |
14.4 |
15.3 |
16.1 |
13.7 |
|||
监理大纲平均得分 |
15.16 |
|||||||||||
商 务 标 |
1. 投标报价 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
2. 监理企业业绩及荣誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
3. 总监理工程师业绩及荣誉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
4.项目监理机构人员配备 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|||
5. 服务承诺 |
3 |
2.5 |
2.5 |
1 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
2.3 |
|||
6. 业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
小计 |
35 |
34.5 |
34.5 |
33 |
34 |
34 |
33.5 |
34 |
34.3 |
|||
商务标平均得分 |
34.11 |
|||||||||||
最终得分 |
49.27 |
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:河南天桥建设有限公司
投标报价:123358472.43
大写:壹亿贰仟叁佰叁拾伍万捌仟肆佰柒拾贰元肆角叁分
工期:518日历天 质量标准:合格
项目负责人:黄建奎
证书名称:二级建造师 编号:豫241080910966
投标文件中填报的单位项目业绩名称:漯河市“长申玉”住宅小区二期项目B-21、B-22、B-23号楼及地下车库及物业管理及房 。开竣工日期:2015.3.15-2016.8.15。项目地址:漯河市源汇区。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:漯河市“长申玉”住宅小区二期项目B-21、B-22、B-23号楼及地下车库及物业管理及房。开竣工日期:2015.3.15-2016.8.15。项目地址:漯河市源汇区。
第二中标候选人:河南双龙建设工程有限公司
投标报价:122480774.32
大写:壹亿贰仟贰佰肆拾捌万零柒佰柒拾肆元叁角贰分
工期: 518日历天 质量标准:合格
项目负责人:汪丁海
证书名称:一级建造师 编号:豫141060802083
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南锦城建筑工程有限公司
投标报价:128708603.79
大写:壹亿贰仟捌佰柒拾万捌仟陆佰零元柒角玖分
工期: 518日历天 质量标准:合格
项目负责人: 许立华
证书名称:二级建造师 编号:豫241091119717
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
二标段:
第一中标候选人: 河南创达建设工程管理有限公司
投标报价:1055917.00元
大写: 壹佰零伍万伍仟玖佰壹拾柒元。
工期:同施工工期
项目负责人:顾平新
证书名称:注册监理工程师 编号:41005946
投标文件中填报的单位项目业绩名称:郑州华强电子高端服务业基地项目(郑州华强城市广场南区)建设项目施工及监理;开竣工日期:2014.3.10-2015.12.11。项目地址:郑州市高新区华强城市广场。郑州华强电子高端服务业基地项目(郑州华强城市广场南区)建设项目三期;开竣工日期:2015.3.1-2017.8.31。项目地址:郑州市高新区华强城市广场。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:常德市灯泡厂棚户区改造项目(天源星城9#、10#、12#、13#楼及地下室)施工监理;开竣工日期:2014.12.16-2016.6.6。项目地址:常德市洞庭大道中段。朗悦公园道1号二期(A区)项目监理。开工日期:2014.9。项目地址:郑州市高新区。
第二中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司
投标报价:1078383.00元
大写: 壹佰零柒万捌仟叁佰捌拾叁元
工期:同施工工期
项目负责人:李冰
证书名称:注册监理工程师 编号: 41007727
投标文件中填报的单位项目业绩名称:伊川县平等乡实验幼儿园装饰装修工程监理。开竣工日期:2015.10.20-2015.12.20。项目地址:伊川平等乡。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:伊川县平等乡实验幼儿园装饰装修工程监理。开竣工日期:2015.10.20-2015.12.20。项目地址:伊川平等乡。
第三中标候选人:河南景宏建设工程管理有限公司
投标报价:1067150.40元
大写:壹佰零陆万柒仟壹佰伍拾元肆角。
工期:同施工工期
项目负责人:朱旺生
证书名称:注册监理工程师 编号:41007308
投标文件中填报的单位项目业绩名称:凤凰名都(二期)建设项目监理。开竣工日期:2014.9.17-2016.9.23。项目地址:新乡市中同街399号。
签订合同前要处理的事宜(略)
根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
按相关部门要求缴纳农民工工资保证金。
七、澄清、说明、补正事项纪要
清标以计算机为准。
公示期
2017年11月24 日至2017年11月28 日
联系方式
招 标 人:许昌民航房地产开发有限公司
地 址:空港花城·红树湾1#楼三楼315室
联 系 人:武女士
联 系 方 式:0374-8529293
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地 址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼0511室
联 系 人:李女士
电 话:0374-2096616