交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-X2017071 -1许昌市路灯管理所“颍昌大道(中
立交—南关大街)路灯改造工程”
结果公示
一、项目概况及招标情况
1、建设地点:位于许昌市颍昌大道(中立交—南关大街)段。
2、建设规模:工灯杆安装,LED光源安装、电缆敷设、电缆保护管敷设。
3、发包控制价:487094.78元。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:30日历天
6、评标办法:详见招标文件第三章评审办法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月20 日至2017年 11月 1日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有 三 家。
项目开标情况表
招标人名称 |
许昌市路灯管理所 |
||
招标代理 机构名称 |
山东天马招标代理有限公司 |
||
工程名称 |
颍昌大道(中立交—南关大街)路灯改造工程 |
||
开标时间 |
2017年11月1日09时30分 |
开标 地点 |
许昌市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 |
2017年11月1日 |
评标 地点 |
许昌市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) |
1、河南昶龙电力工程有限公司 2、许昌隆源电力实业(集团)有限公司 3、 许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司 |
460000.00 |
30 |
张沛龙 |
岳海西 |
合格 |
许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 |
462000.00 |
30 |
何洪刚 |
田永刚 |
合格 |
河南昶龙电力工程有限公司 |
465000.00 |
30 |
王雨 豫241121333256 |
姜银龙 中级工程师 |
合格 |
招标控制价 |
487094.78元 |
抽取的权重 系数K值 |
无 |
||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
序号 |
通过评审的投标人名称 |
1 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司 |
2 |
许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 |
序号 |
未通过评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南昶龙电力工程有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书,不符合评审办法第四项评审中第3条“承包人不符合国家或者发包文件规定的资格条件”的要求。 |
四、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌隆源电力实业(集团)有限公司
投标报价:460000.00元
大写:肆拾陆万元整
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:张沛龙 证书名称; 二级建造师
编号:豫241131340621
第二中标候选人:许昌市建安区启鑫电力有限责任公司
投标报价:462000.00元
大写:肆拾陆万贰仟元整
工期:30日历天 质量标准:合格
项目负责人:何洪刚 证书名称; 二级建造师
编号:豫241131449212
(二)签订合同前要处理的事宜
五、公示期
2017年11月 2 日—2017年 11 月 6 日
六、联系方式
发 包 人:许昌市路灯管理所
联 系 人:张先生
联系电话: 13839016282
代理机构:山东天马招标代理有限公司
联 系 人:赵女士
联系电话:18768805725
许昌市路灯管理所