交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
XCGC-F2017144-1 许昌市政府投资项目代建制管理办公室“许昌市科普教育基地室外配电工程”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况:
1、建设地点:许昌市东城区青梅路以东、南海路以南、竹林路以西、科技广场以北。
2、建设规模:许昌市东城区青梅路以东、南海路以南、竹林路以西、科技广场以北,总建筑面积为74350平方米。
3、招标控制价为:6007309.22元。
4、质量要求:合格
5、计划工期:60日历天
6、评分办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月13日至2017年10月10日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位有 10 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
许昌市政府投资项目代建制管理办公室 |
||
招标代理机构名称 |
河南华明工程造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
许昌市科普教育基地室外配电工程 |
||
开标时间 |
2017年10月10日 9点30分 |
开标地点 |
许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2017年10月10日
|
评标地点 |
许昌市公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标 报价 (元) |
工期 日历天) |
项目 经理 |
技术负责人 |
质量 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
西格码电气股份有限公司 |
5806070.33 |
60 |
杜升 |
廖湘 |
合格 |
完好 |
否 |
||
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
5736150.57 |
60 |
郝文胜 |
李新芳 |
合格 |
完好 |
否 |
||
许昌通源电力工程有限公司 |
5576989.53 |
60 |
张广彬 |
雷振锋 |
合格 |
完好 |
否 |
||
河南世光电力工程有限公司 |
5766356.75 |
60 |
李延平 |
李喜桂 |
合格 |
完好 |
否 |
||
汉唐电力建设有限公司 |
5830066.01 |
60 |
丁华锋 |
裴磊 |
合格 |
完好 |
否 |
||
许昌宇通电力安装有限公司 |
5460720.56 |
60 |
刘松花 |
李文献 |
合格 |
完好 |
否 |
||
弘毅建设集团有限公司 |
5682914.11 |
60 |
于晓铎 |
程亚梅 |
合格 |
完好 |
否 |
||
河南万安实业有限公司 |
5535970.49 |
60 |
贺献文 |
马保献 |
合格 |
完好 |
否 |
||
河南众志电力建设工程有限公司 |
5647250.43 |
60 |
王有良 |
倪晓勇 |
合格 |
完好 |
否 |
||
许昌世博电力工程有限公司 |
5827275.88 |
60 |
赵伦松 |
陈建华 |
合格 |
完好 |
否 |
||
控制价 |
6007309.22元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
2 |
西格码电气股份有限公司 |
3 |
汉唐电力建设有限公司 |
4 |
许昌通源电力工程有限公司 |
5 |
河南众志电力建设工程有限公司 |
6 |
许昌世博电力工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
许昌宇通电力安装有限公司 / 依据评标办法第五项清标内容--2.7 分部分项工程量清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12% |
2 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 / 依据评标办法第五项清标内容--2.7 分部分项工程量清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12% |
3 |
河南世光电力工程有限公司 / 依据评标办法第五项清标内容--2.7 分部分项工程量清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12% |
4 |
河南万安实业有限公司 / 依据评标办法第五项清标内容--2.7 分部分项工程量清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12% |
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
2 |
西格码电气股份有限公司 |
3 |
汉唐电力建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
许昌通源电力工程有限公司 \ 依据评标办法第五项清标内容:单位工程投标报价汇总表中扬尘污染防治增加费与总价措施项目清单与计价表不一致 |
2 |
河南众志电力建设工程有限公司 \ 依据评标办法第六项初步评审(1)投标文件未按招标文件要求签字盖章 |
3 |
许昌世博电力工程有限公司 \ 依据评标办法第六项初步评审(1)投标文件未按招标文件要求签字盖章 |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
单位名称 |
商务标得分 |
综合信用标得分 |
技术标 得分 |
最终得分 |
排序 |
弘毅建设集团有限公司 |
51.99 |
10.5 |
15.56 |
78.05 |
2 |
西格码电气股份有限公司 |
48.14 |
15.34 |
14.62 |
78.1 |
1 |
汉唐电力建设有限公司 |
44.25 |
12 |
13.82 |
70.07 |
3 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
西格码电气股份有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技 术
|
1.内容完整性和编制水平; |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|||||
2.施工方案和技术措施; |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||
3.质量管理体系与措施; |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
||||||
4.安全管理体系与措施; |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施; |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||
6.工程进度计划与措施; |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
||||||
7.拟投入资源配备计划……; |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图; |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
||||||
9.施工总平面图; |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
||||||
小计 |
14 |
14.8 |
14.2 |
14.8 |
15.3 |
||||||
技术标平均得分 |
14.62 |
||||||||||
商 务
|
1.报价得分 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
20.5 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||
3.措施项目得分 |
2.642 |
2.642 |
2.642 |
2.642 |
2.642 |
||||||
4.主要单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
小计 |
48.142 |
48.142 |
48.142 |
48.142 |
48.142 |
||||||
商务标平均得分 |
48.142 |
||||||||||
综 合 (信用标) |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||||
3.项目经理业绩及信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||
4.服务承诺 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
3.2 |
||||||
小计 |
15 |
15 |
15.5 |
16 |
15.2 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
15.34 |
||||||||||
最终得分 |
78.1 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||
第二中标候选人 |
弘毅建设集团有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技 术
|
1.内容完整性和编制水平; |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
|||||
2.施工方案和技术措施; |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
||||||
3.质量管理体系与措施; |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
||||||
4.安全管理体系与措施; |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.9 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施; |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
||||||
6.工程进度计划与措施; |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.8 |
||||||
7.拟投入资源配备计划……; |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图; |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
||||||
9.保障照明设备质量措施; |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
||||||
小计 |
14.4 |
15 |
15.7 |
15.3 |
17.4 |
||||||
技术标平均得分 |
15.56 |
||||||||||
商 务
|
1.报价得分 |
24.7 |
24.7 |
24.7 |
24.7 |
24.7 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
||||||
3.措施项目得分 |
3.792 |
3.792 |
3.792 |
3.792 |
3.792 |
||||||
4.主要单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
小计 |
51.992 |
51.992 |
51.992 |
51.992 |
51.992 |
||||||
商务标平均得分 |
51.992 |
||||||||||
综 合 (信用标) |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||
4.服务承诺 |
3 |
3.5 |
3.5 |
4 |
3.5 |
||||||
小计 |
10 |
10.5 |
10.5 |
11 |
10.5 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
10.5 |
||||||||||
最终得分 |
78.05 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|||||||||||
第三中标候选人 |
汉唐电力建设有限公司 |
||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
技 术
|
1.内容完整性和编制水平; |
0.6 |
0.6 |
0.4 |
0.5 |
0.6 |
|||||
2.施工方案和技术措施; |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
||||||
3.质量管理体系与措施; |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||||||
4.安全管理体系与措施; |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
||||||
5.环境保护管理体系与措施; |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
||||||
6.工程进度计划与措施; |
0.7 |
0.6 |
0.4 |
0.6 |
0.6 |
||||||
7.拟投入资源配备计划……; |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||||
8.施工进度表或施工网络图; |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
||||||
9.保障照明设备质量措施; |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
||||||
小计 |
13.5 |
14.5 |
12.5 |
14.1 |
14.5 |
||||||
技术标平均得分 |
13.82 |
||||||||||
商 务
|
1.报价得分 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
19.68 |
|||||
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||||
3.措施项目得分 |
2.566 |
2.566 |
2.566 |
2.566 |
2.566 |
||||||
4.主要单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
小计 |
44.246 |
44.246 |
44.246 |
44.246 |
44.246 |
||||||
商务标平均得分 |
44.246 |
||||||||||
综 合 (信用标) |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||
3.项目经理业绩及信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||
4.服务承诺 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||
小计 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||||
综合(信用)标平均得分 |
12 |
||||||||||
最终得分 |
70.07 |
||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:西格码电气股份有限公司
投标报价:5806070.33
大写:伍佰捌拾万零陆仟零柒拾元叁角叁分
工期: 60 质量标准:合格
项目负责人: 杜升 证书名称、编号:一级建造师/湘143131512938
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:江苏天宝汽车电子有限公司10KV配电工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1,涔天河水库扩建工程--县城四联安置点供电工程 2, 2016年鼓楼区农田水利项目(G-4标段)高压输变电工程 3,叶集经济开发区标准化厂房及公租房10KV配电设备采购及安装工程
第二中标候选人:弘毅建设集团有限公司
投标报价:5682914.11
大写:伍佰陆拾捌万贰仟玖佰壹拾肆元壹角壹分
工期: 60日历天 质量标准:合格
项目负责人: 于晓铎 证书名称、编号:二级建造师/豫241121231884
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
投标文件中填报的单位项目业绩名称:新疆维吾尔自治区省道328线大南湖至G30烟墩公路工程配套房建工程35KV及10KV配电化建设工程施工
第三中标候选人:汉唐电力建设有限公司
投标报价:5830066.01
大写:伍佰捌拾叁万零陆拾陆元零壹分
工期:60日历天 质量标准:合格
项目负责人:丁华锋 证书名称、编号:一级建造师/豫141141417149
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:湖南郴电国际发展股份有限公司永兴分公司2015年农网110KV变电站线路维护改造土建、安装施工
投标文件中填报的单位项目业绩名称:亳州市工业园区2#还原小区新增建设项目强电施工工程
(二)签订合同前要处理的事宜:
七、公示期
2017年10月11日--2017年10月13日
八、联系方式
招标人:许昌市政府投资项目代建制管理办公室
联系人:万先生
联系电话:0374-2969098
招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司
联系人:习女士
联系电话:15090289232
许昌市政府投资项目代建制管理办公室
2017年10月11日