交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市2020年农村环境综合整治项目工程(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:长葛市2020年农村环境综合整治项目工程(不见面开标)
2.项目编号:长交建【2020】GZ211号
3.建设地点:长葛市南席镇西街社区、石固镇东街社区、董村镇董村社区、董村镇大墙王村、董村镇殿后刘村、董村镇司马村、董村镇纸坊村、佛耳湖镇申庄村、南席镇杜庄村、石固镇张庄村、增福镇申店村。
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:90日历天;
6.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
8.标段划分:本项目共划分为一个标段;
9.招标控制价:3082527.27元
10.评标办法:采用综合计分法;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年12月18日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2021年1月12日8时30分递交投标文件及投标保证金的投标单位共 5 家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市环境保护局 |
|||
招标代理机构名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市2020年农村环境综合整治项目工程(不见面开标) |
|||
开标时间 |
2021年1月12日 8时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼4楼开标二室) |
|
评标时间 |
2021年1月12日11时00分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼评标三室) |
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
3063444.44 |
90日历天 |
申军慧 豫141101109621 |
张美玲 高级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
河南清新建设有限公司 |
3058455.32 |
90日历天 |
张煜存 豫241151684619 |
刘毅 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
河南华助环保科技有限公司 |
3052504.32 |
90日历天 |
郭登攀 豫241141565945 |
万蓓 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
郑州乾知建设工程有限公司 |
3059801.53 |
90日历天 |
徐如意 豫241151689570 |
董亚梅 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
河南平顺建筑工程有限公司 |
3065422.08 |
90日历天 |
张帆 豫241161603760 |
王永建 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
招标控制价 |
3082527.27元 |
抽取的权重 系数K值 |
0.5 |
|||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%。
四、评审情况
评标委员会组成:宋培杰(评委会主任)、宋玉珠、李惠娟、遵艳君、程淑娟(招标人代表)
硬件特征码分析:5家硬件特征码均不一致,可以进行下步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
2 |
河南清新建设有限公司 |
3 |
河南平顺建筑工程有限公司 |
4 |
河南华助环保科技有限公司 |
5 |
郑州乾知建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
2 |
河南清新建设有限公司 |
3 |
河南平顺建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南华助环保科技有限公司:投标文件未提供造价咨询公司委托合同。 |
2 |
郑州乾知建设工程有限公司:未将缴纳凭证“长葛市公共资源交易中心担保缴纳回执”附于投标文件中。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南清新建设有限公司 |
18.80 |
25.47 |
11.48 |
55.75 |
2 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
17.56 |
24.51 |
7.04 |
49.11 |
3 |
河南平顺建筑工程有限公司 |
17.08 |
23.83 |
6.80 |
47.71 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第二中标候选人 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程淑娟 |
遵艳君 |
李惠娟 |
宋玉珠 |
宋培杰 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
1 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
|
6.工期保证措施 |
2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.3 |
1.1 |
1 |
1.3 |
|
|
13.风险管理措施 |
2 |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
小计 |
16 |
17.5 |
16.9 |
18.9 |
18.5 |
|
技术标平均得分 |
17.56 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
20.26 |
2.分部分项分 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
|
3.主要材料分 |
0.75 |
0.75 |
0.75 |
0.75 |
0.75 |
|
4.措施项目分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
小计 |
24.51 |
24.51 |
24.51 |
24.51 |
24.51 |
|
商务标得分 |
24.51 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
2 |
3 |
3.1 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
6 |
7 |
7.2 |
7.5 |
7.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.04 |
|||||
最终得分 |
49.11 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 |
河南平顺建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程淑娟 |
遵艳君 |
李惠娟 |
宋玉珠 |
宋培杰 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
1.5 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
1.5 |
2 |
2.1 |
2.4 |
2.3 |
|
6.工期保证措施 |
2 |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
0.5 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.3 |
1 |
1 |
1.3 |
|
|
13.风险管理措施 |
2 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
小计 |
14.5 |
17.5 |
16.6 |
18.3 |
18.5 |
|
技术标平均得分 |
17.08 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
2.分部分项分 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
2.75 |
|
3.主要材料分 |
1.00 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.措施项目分 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
|
商务标得分 |
23.83 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
5 |
7 |
7 |
7.5 |
7.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
6.80 |
|||||
最终得分 |
47.71 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:河南清新建设有限公司
投标报价:3058455.32元
大写:叁佰零伍万捌仟肆佰伍拾伍元叁角贰分
安全文明施工费: 22119.46元
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张煜存 证书编号:豫241151684619
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:新店乡白洮河水污染防治及水环境生态补偿项目工程一标段: 水质净化站及河岸整治工程。
业绩二:郑州市二七区农村生活污水治理项目施工四标段。
第二中标候选人:河南工匠园林绿化工程有限公司
投标报价:3063444.44 元
大写:叁佰零陆万叁仟肆佰肆拾肆元肆角肆分
安全文明施工费:24605.14 元
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:申军慧 证书编号:豫141101109621
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:无
第三中标候选人:河南平顺建筑工程有限公司
投标报价:3065422.08元
大写:叁佰零陆万伍仟肆佰贰拾贰元零捌分
安全文明施工费:23945.29 元
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张帆 证书编号:豫241161603760
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2021年1月15日—2021年1月19日
十、联系方式:
招标人:长葛市环境保护局
联系人:杨先生
联系电话:13938789187
地址:长葛市葛天大道商务区7号楼
招标代理机构:河南省君利工程管理有限公司
项目联系人:孟女士
项目联系电话:17797719199
地址:郑州市金水区紫荆山路16号紫荆城写字楼18层1802号