交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
秦公路提升改造工程(一期)(不见面开标)
评标结果公示
(一)项目概况
1、项目编号:长交建【2020】GZ151号;
2、项目名称:秦公路提升改造工程(一期);
3、建设地点:长葛市金桥路街道办事处秦公路;
4、招标内容: 主要包含原外墙面涂料层铲除、墙面喷刷真石漆等工程。(具体工作内容详见工程量清单)
5、标段划分:本项目共划分为一个施工标段;
6、招标控制价:1436304.21元;
7、计划工期:30日历天;
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
9、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
10、评标办法:采用综合计分法。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年9月14日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布上公开发布招标信息,于投标截止时间2020年10月20日9时00分递交投标文件及投标保证金的共有 3 家投标单位。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(二)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市金桥路街道办事处 |
||
招标代理机构名称 |
河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司 |
||
工程名称 |
秦公路提升改造工程(一期) |
||
开标时间 |
2020年10月20日 9时00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼开标一室 |
评标时间 |
2020年 10月20日 11时 00 分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标四室 |
二、开标记录
项目名称 |
秦公路提升改造工程(一期) |
|||||
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目经理及证书编号 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南中博建筑有限公司 |
1422028.49 |
30日历天 |
吴振华 豫 241111121015 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
河南宏政建筑工程有限公司 |
1434849.36 |
30日历天 |
刘军锋 豫 241080910891 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
1431877.08 |
30日历天 |
王振川 豫 241060805477 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
招标控制价 |
1436304.21元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||
目标工期 |
30日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%。
四、评审情况
硬件特征码分析:无雷同。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
2 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
3 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
|
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
2 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南裕鑫建筑安装有限公司:未按要求附交易中心投标保证金回执; |
五、根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南中博建筑有限公司 |
18.08 |
28.38 |
17.2 |
63.66 |
2 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
17.32 |
27.13 |
8.94 |
53.39 |
六、 推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南中博建筑有限公司 |
|
|||||||||||||
评审委员会成员评审内容 |
程淑娟 |
杜秋娟 |
王威 |
路光轩 |
赵玉珍 |
|
|||||||||
技 术 标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
|||||||
2. |
主要施工方案与技术措施 |
3 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
2.6 |
|
||||||||
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
||||||||
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
||||||||
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.5 |
2.4 |
1.9 |
2.1 |
2.5 |
|
||||||||
6. |
工期保证措施 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
||||||||
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
||||||||
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
|
||||||||
9. |
施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
||||||||
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
|
||||||||
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
||||||||
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
|
||||||||
|
13 |
风险管理措施 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
|||||||
小计 |
20 |
18.2 |
15.5 |
17.7 |
19 |
|
|
|
|||||||
技术标平均得分 |
18.08 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
商 务 标 |
1. |
总报价分 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
20.2 |
|
|||||||
2. |
分部分项分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
||||||||
3. |
措施项目分 |
3.183 |
3.183 |
3.183 |
3.183 |
3.183 |
|
||||||||
4. |
主要材料分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
||||||||
小计 |
28.383 |
28.383 |
28.383 |
28.383 |
28.383 |
|
|
|
|||||||
商务标得分 |
28.38 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
综 合 标 |
1. |
企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
|||||||
2. |
项目经理业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
||||||||
3. |
优惠承诺 |
3.5 |
3 |
2.5 |
3 |
3.5 |
|
||||||||
4. |
履职尽责承诺 |
2.5 |
2 |
1.5 |
2 |
2.5 |
|
||||||||
5. |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
||||||||
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
||||||||
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
||||||||
小计 |
18 |
17 |
16 |
17 |
18 |
|
|||||||||
综合(信用)标平均得分 |
17.2 |
|
|||||||||||||
最终得分 |
63.66 |
|
|||||||||||||
备注: |
|
||||||||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
程淑娟 |
杜秋娟 |
王威 |
路光轩 |
赵玉珍 |
||
技 术 标 |
1. |
内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2. |
主要施工方案与技术措施 |
2 |
2.2 |
2.5 |
2.1 |
2.8 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
5. |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2.2 |
1.8 |
2 |
2.4 |
|
6. |
工期保证措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表与网络计划图 |
1 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
|
9. |
施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10. |
技术创新的应用实施措施 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
11. |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
|
12. |
施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
13 |
风险管理措施 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
小计 |
16 |
18.1 |
16.3 |
17.4 |
18.8 |
||
技术标平均得分 |
17.32 |
||||||
商 务 标 |
1. |
总报价分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2. |
分部分项分 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
3. |
措施项目分 |
2.634 |
2.634 |
2.634 |
2.634 |
2.634 |
|
4. |
主要材料分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
||
商务标得分 |
27.13 |
||||||
综 合 标 |
1. |
企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2. |
项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
优惠承诺 |
3 |
3 |
2.6 |
3 |
3 |
|
4. |
履职尽责承诺 |
2 |
2 |
1.6 |
2 |
2.5 |
|
5. |
企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6. |
项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7. |
招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
9 |
9 |
8.2 |
9 |
9.5 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.94 |
||||||
最终得分 |
53.39 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南中博建筑有限公司
投标报价:1422028.49 元
大写: 壹佰肆拾贰万贰仟零贰拾捌元肆角玖分
工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:吴振华 证书编号:豫 241111121015
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:禹州市张得镇中心学校教师周转房
业绩二:长葛市南席镇西街社区扶持村级集体经济发展试点项目
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
业绩一:长葛市金桥路街道办事处桥北社 区服务中心建设项目(二次)
业绩二:河北省监狱管理局冀东分局狱政设施建设项目七监狱岗楼、围墙工程
业绩三:中国人民解放军空军太原离职干部休养所综合楼翻修项目施工
第二中标候选人:河南宏政建筑工程有限公司
投标报价:1434849.36元
大写:壹佰肆拾叁万肆仟捌佰肆拾玖元叁角陆分
工期:30 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘军锋 证书编号:豫 241080910891
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:长葛市建设路街道办事处市委家属院等13个老旧小区改造项目五标段
投标文件中的填报项目经理业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2020年 10月 27日-2020年10月 29日
十、评标委员会名单:路光轩(主任)、赵玉珍、王威、杜秋娟、程淑娟(业主代表)
十一、联系方式:
招标人:长葛市金桥路街道办事处
联系人:张先生 联系电话:17630876960
地址:长葛市秦公路
招标代理机构:河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司
项目联系人:王先生 项目联系电话:13937443799
地址:郑州市航海中路96号(亚新投资大厦)