交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市文明街(潩水路-建设路)中修铺油工程(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目简介及概况
1.项目名称:长葛市文明街(潩水路-建设路)中修铺油工程(不见面开标)
2.项目编号:长交建【2020】GZ112号
3.建设地点:长葛市文明街
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:60日历天
6.招标范围:主要工程内容有现状人行道、地坪、树池、混凝土侧石拆除,车行道覆浇沥青面层,车行道路面补強,新建人行道、树池、路缘石,井口加固,垃圾外运等。具体工作内容详见工程量清单。
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8.标段划分:本项目共划分为一个标段;
9.招标控制价:2037798.03元;
10.评标办法:采用综合计分法
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年8月13日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2020年9月7日10时0分,提交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡建设局 |
|||
招标代理机构名称 |
陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 |
|||
工程名称 |
长葛市文明街(潩水路-建设路)中修铺油工程(不见面开标) |
|||
开标时间 |
2020年9月7日10时0分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼418开标三室 |
|
评标时间 |
2020年9月7日12时20分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼508评标一室 |
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
河南银玺建筑工程有限公司 |
2031684.11 |
60 |
毛美娟 豫241131444704 |
郭迎斌 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
长葛市建筑公司 |
2017413.62 |
60 |
张军超 豫241080808333 |
蔡立献 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
河南弘达广市政工程有限公司 |
2025526.98 |
60 |
陈冲 豫241151686934 |
刘明辉 中级 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
招标控制价 |
2037798.03元 |
抽取的权重 系数K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招招标文件要求对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%。
四、评审情况
评标委员会组成: 程战军(评标委员会主任)、陈来旺、李春霞、丁大许 、 宋培杰 (招标人代表)
硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
2 |
长葛市建筑公司 |
3 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
长葛市建筑公司 |
2 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南银玺建筑工程有限公司:项目经理安全生产考核证过期,未通过招标文件39页六初步评审第3条规定。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
长葛市建筑公司 |
19.48 |
34.08 |
9.64 |
63.20 |
2 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
18.90 |
32.54 |
9.54 |
60.98 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
长葛市建筑公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程战军 |
丁大许 |
李春霞 |
陈来旺 |
宋培杰 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.5 |
2.5 |
2.7 |
2.6 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.1 |
2.5 |
2.6 |
2.6 |
2.6 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.1 |
1 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
小计 |
18.8 |
18 |
19.7 |
20.2 |
20.7 |
|
技术标平均得分 |
19.48 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
22.42 |
22.42 |
22.42 |
22.42 |
22.42 |
2.分部分项分 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
|
3.主要材料分 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
4.措施项目分 |
0.406 |
0.406 |
0.406 |
0.406 |
0.406 |
|
小计 |
34.08 |
34.08 |
34.08 |
34.08 |
34.08 |
|
商务标得分 |
34.08 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3.2 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.4 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
9.6 |
9 |
10 |
10.1 |
9.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.64 |
|||||
最终得分 |
63.20 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
程战军 |
丁大许 |
李春霞 |
陈来旺 |
宋培杰 |
|
技术标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.4 |
2.4 |
2.6 |
2.5 |
2.4 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
|
6.工期保证措施 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.1 |
1 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.1 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
|
|
13.风险管理措施 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
小计 |
17.8 |
17.8 |
19.1 |
19.9 |
19.9 |
|
技术标平均得分 |
18.90 |
|||||
商务标 |
1.总报价分 |
19.54 |
19.54 |
19.54 |
19.54 |
19.54 |
2.分部分项分 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
|
3.主要材料分 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
4.措施项目分 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
|
小计 |
32.54 |
32.54 |
32.54 |
32.54 |
32.54 |
|
商务标得分 |
32.54 |
|||||
综合(信用)标 |
1.企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3.1 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.3 |
2 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
9.4 |
9 |
9.8 |
10 |
9.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.54 |
|||||
最终得分 |
60.98 |
|||||
备注: |
||||||
评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,评标委员会取所有评委评分的平均值作为该投标人的最终得分。 投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分 计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况:
第一中标候选人:长葛市建筑公司
投标报价:2017413.62元
大写:贰佰零壹万柒仟肆佰壹拾叁元陆角贰分
安全文明施工费:52575.8 元
工期:60 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张军超 证书编号:豫241080808333
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:长葛市长社办五条背街小巷道路改造
第二中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司
投标报价:2025526.98 元
大写:贰佰零贰万伍仟伍佰贰拾陆元玖角捌分
安全文明施工费: 42912.37 元
工期:60日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈冲 证书编号:豫241151686934
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:开封市祥符区美丽乡村建设示范县试点项目第七标段
八、公示期:2020年9月10日-2020年 9月14日
九、评标委员会成员名单:程战军(评标委员会主任)、陈来旺、李春霞、丁大许 、 宋培杰 (招标人代表)
十、联系方式
招标人:长葛市住房和城乡建设局
联 系 人:时女士 联系电话:18003995123
地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼
招标代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司
联系人:时先生 联系电话:15290990727
地址:西安市太白南路216号1幢1单元嘉天国际19层