现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ092号金桥办长社路东段路北门头牌匾工程-评标公示

发布时间: 2019-06-28 09:37:08 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1.招标编号:长交建【2019GZ092号;

2.项目名称:金桥办长社路东段路北门头牌匾工程;

3.建设地点:该项目位于金桥办长社路东段路北、金桥办铁东路路西、金桥办铁东路路东;

4.项目建设性质:改建;

5.项目概况:金桥办长社路东段路北门头牌匾工程,包括长社路、107西侧原街道门头牌匾拆除清理、新门牌统一制作及安装等

6.标段划分:本项目共划分为一个标段;

7.招标控制价:共计1759117.81元。其中金桥办长社路东段路北门头牌匾工程235142.39元;金桥办铁东路路西门头牌匾工程377231.59元;金桥办铁东路路东门头牌匾工程693455.30元;金桥办长社路东段外墙饰面工程453288.53元。

8.计划工期:15日历天;

9.招标范围:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

10.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

11.评标办法:综合计分法;

12.资格审查方式:资格后审;  

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201966日至2019 6 27 日在河南省电子招标投标公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省许昌市)、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共收到  3 家投标单位的投标文件。

   (三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市金桥路街道办事处

招标代理机构名称

河南腾飞工程造价咨询有限公司

工程名称

金桥办长社路东段路北门头牌匾工程

开标时间

20196279:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标二室

评标时间

201962711:30

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标二室

二、开标记录

投标单位

投标总价(元)

 

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南康中建设工程有限公司

1750232.01

15日历天

李金锋

241060910890

师新杰

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南九一建设工程有限公司

1755141.32

15日历天

 

241141450740

 

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

商丘胜明市政工程有限公司

1752158.09

15日历天

李国喜

241141575958

蔡桂花

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

1759117.81

抽取的权重系数K

0.5

目标工期

15日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%  ,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南康中建设工程有限公司

2

河南九一建设工程有限公司

3

商丘胜明市政工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南九一建设工程有限公司

2

商丘胜明市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南康中建设工程有限公司投标报价中“金桥办铁东路路东门头牌匾工

程”“金桥办长社路东段外墙饰面工程”单项报价超过单项招标控制价,不符合投标人须知10.2及初步评审第4条。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南九一建设工程有限公司

15.48

41.49

13.2

70.17

2

商丘胜明市政工程有限公司

14.8

41.17

10.8

66.77

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南九一建设工程有限公司

第二名:商丘胜明市政工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

河南九一建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

程超锋

闫新红

关伟锋

桑石磊

杜秋娟

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.8

1

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.5

1.8

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.8

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.5

1.5

1.8

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.5

1.8

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.5

1.8

1.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.8

1

1.8

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.6

1

1.8

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.6

1

1.8

1.5

小计

14.9

15.7

13.7

17.8

15.3

技术标平均得分

15.48

商务标

1.

总报价分

20.04

20.04

20.04

20.04

20.04

2.

分部分项分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分

5

5

5

5

5

4.

措施项目分

2.954

2.954

2.954

2.954

2.954

小计

41.494

41.494

41.494

41.494

41.494

商务标得分

41.49

综合(信用)

1.

企业业绩及信用

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

3.

项目班子配备

5

5

5

5

5

4.

服务承诺

4

4

4

5

4

小计

13

13

13

14

13

综合(信用)标平均得分

13.20

最终得分

70.17

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

商丘胜明市政工程有限公司

评审委员会成员评审内容

程超锋

闫新红

关伟锋

桑石磊

杜秋娟

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

1

0.7

2.

施工方案和技术措施

1.4

1.5

1.5

1.7

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.3

1.7

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.5

1.3

1.7

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.5

1.3

1.7

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.4

1.5

1.7

1.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.6

1

1.7

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.6

1

1.7

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1

1.7

1.5

小计

14.1

15.1

13.0

16.7

15.1

技术标平均得分

14.80

商务标

1.

总报价分

20.12

20.12

20.12

20.12

20.12

2.

分部分项分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.

主要材料分

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

4.

措施项目分

3.046

3.046

3.046

3.046

3.046

小计

41.166

41.166

41.166

41.166

41.166

商务标得分

41.17

综合(信用)

1.

企业业绩及信用

2

2

2

2

2

2.

项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

3.

项目班子配备

5

5

5

5

5

4.

服务承诺

4

4

3

4

4

小计

11

11

10

11

11

综合(信用)标平均得分

10.80

最终得分

66.77

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第一中标候选人:河南九一建设工程有限公司

投标报价: 1755141.32

大写:壹佰柒拾伍万伍仟壹佰肆拾壹元叁角贰分

工期:15日历天    

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李        证书编号:豫241141450740 

投标文件中填报的企业业绩名称: 

业绩一: 濉溪县南坪镇黄沟村村民服务综合用房工程 

投标文件中项目经理业绩名称:无

第二中标候选人:商丘胜明市政工程有限公司   

投标报价: 1752158.09

大写:壹佰柒拾伍万贰仟壹佰伍拾捌元零玖分  

工期:15日历天    

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:李国喜      证书编号:豫241141575958 

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:拓城县陈青集镇、岗王镇村级活动场所建设项目

投标文件中项目经理业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2019628---201972

十、联系方式:

招标人:长葛市金桥路街道办事处

联系人:樊继伟  联系电话13839026392

地址:长葛市秦公路89

招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

联系人:王丽   联系电话:18503745088

地址:郑州市金水区青年路1456号楼131305

 


附件下载:招标文件 金桥办长社路东段路北门头牌匾工程.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集