交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市人民医院新区分院项目高压供电系统设计项目(二次)评标结果公示
一、基本情况和数据表
1.项目名称:长葛市人民医院新区分院项目高压供电系统设计项目(二次)
2.项目编号:长交建【2019】GZ050号
3.建设地点:长葛市新区,颍川路以北、双岳路以南、外六路以东、外七路以西
4.资金来源:财政资金
5.计划工期:15日历天;
6.招标范围:本项目招标文件、补充文件(如有)、技术参数及答疑纪要等列明的所有内容;
7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8.标段划分:符合现行设计规范、规程、规定、标准等;
9.招标控制价:107576元
10.评标办法:采用综合计分法;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年5月9日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《长葛市人民政府门户网站》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间2019年6月5日9时30分,递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家,投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市人民医院 |
|||
招标代理机构名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
|||
工程名称 |
长葛市人民医院新区分院项目高压供电系统设计项目(二次) |
|||
开标时间 |
2019年6月5日9时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼409开标二室 |
|
评标时间 |
2019年6月5日11时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼509评标二室 |
|
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人(含证书编号) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
北京京原电力工程设计有限公司 |
102000.00 |
15 |
游勇DF151100313 |
符合现行设计规范 |
密封完好 |
无 |
||
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
90000.00 |
15 |
杨钰DF151100270 |
符合现行设计规范 |
密封完好 |
无 |
||
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
96800.00 |
15 |
符国录DF114100120 |
符合现行设计规范 |
密封完好 |
无
|
||
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
99400.00 |
15 |
陈荣权DF103100022 |
符合现行设计规范 |
密封完好 |
无 |
||
新华元电力工程设计有限公司 |
99000.00 |
15 |
邵笔贵DF164100243 |
符合现行设计规范 |
密封完好 |
无 |
||
招标控制价 |
107576元 |
抽取的权重 系数α值 |
0.5 |
|||||
目标工期 |
15日历天 |
质量要求 |
符合现行设计规范 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合评估法。
四、评审情况
(一)形式评审
序号 |
通过形式评审的投标人名称 |
1 |
北京京原电力工程设计有限公司 |
2 |
河南埃菲尔建筑设计有限公司 |
3 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
4 |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
5 |
新华元电力工程设计有限公司 |
序号 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)资格评审
序号 |
通过资格评审的投标人名称 |
1 |
北京京原电力工程设计有限公司 |
2 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
3 |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
4 |
新华元电力工程设计有限公司 |
序号 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南埃菲尔建筑设计有限公司,未提供财务审计报告原件,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准的财务要求” |
(三)响应性评审
序号 |
通过响应性评审的投标人名称 |
1 |
北京京原电力工程设计有限公司 |
2 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
3 |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
4 |
新华元电力工程设计有限公司 |
序号 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
设计方案平均得分 |
投标报价得分 |
资信业绩平均得分 |
总分 |
1 |
新华元电力工程设计有限公司 |
29.52 |
28.35 |
27 |
84.87 |
2 |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
24.38 |
28.55 |
31 |
83.93 |
3 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
24.74 |
27.29 |
16 |
68.03 |
4 |
北京京原电力工程设计有限公司 |
23.50 |
29.8 |
7 |
60.30 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
新华元电力工程设计有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
王宇宙 |
蔡立献 |
张士靖 |
李培养 |
赵兰河 |
|
设计方案 |
1.对项目特点分析是否透彻、设计重点是否突出(10分) |
10 |
9.8 |
8 |
8 |
7 |
2.设计方案(10分) |
9 |
9.8 |
8.5 |
7 |
7 |
|
3.保障设计周期是否切实可行(5分) |
4 |
4.7 |
4.5 |
4 |
4 |
|
4.提交的成果质量及保证措施(10分) |
9 |
9.8 |
8.5 |
8 |
7 |
|
小计 |
32 |
34.1 |
29.5 |
27 |
25 |
|
设计方案平均得分 |
29.52 |
|||||
投标报价 |
1.投标报价(30分) |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
小计 |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
28.35 |
|
投标报价得分 |
28.35 |
|||||
资信业绩 |
1.类似项目业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.项目负责人证书(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目组成员(20分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
小计 |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
|
资信业绩平均得分 |
27 |
|||||
最终得分 |
84.87 |
|||||
备注: 评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 |
第二中标候选人 |
北京华瑞博远电力工程设计有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
王宇宙 |
蔡立献 |
张士靖 |
李培养 |
赵兰河 |
|
设计方案 |
1.对项目特点分析是否透彻、设计重点是否突出(10分) |
9 |
8.3 |
7 |
6 |
5 |
2.设计方案(10分) |
8 |
8.5 |
7 |
7 |
6 |
|
3.保障设计周期是否切实可行(5分) |
4 |
4.1 |
3.7 |
3 |
3 |
|
4.提交的成果质量及保证措施(10分) |
5 |
8.3 |
7 |
6 |
6 |
|
小计 |
26 |
29.2 |
24.7 |
22 |
20 |
|
设计方案平均得分 |
24.38 |
|||||
投标报价 |
1.投标报价(30分) |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
小计 |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
28.55 |
|
投标报价得分 |
28.55 |
|||||
资信业绩 |
1.类似项目业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.项目负责人证书(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目组成员(20分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
小计 |
31 |
31 |
31 |
31 |
31 |
|
资信业绩平均得分 |
31.00 |
|||||
最终得分 |
83.93 |
|||||
备注: 评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 |
第三中标候选人 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
王宇宙 |
蔡立献 |
张士靖 |
李培养 |
赵兰河 |
|
设计方案 |
1.内容完整性和编制水平 |
7 |
9.1 |
7 |
6 |
5 |
2.施工方案和技术措施 |
7 |
9.3 |
7 |
7 |
7 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
4.5 |
3.3 |
3 |
4 |
|
4.安全管理体系与措施 |
7 |
9.3 |
7.2 |
6 |
5 |
|
小计 |
24 |
32.2 |
24.5 |
22 |
21 |
|
设计方案平均得分 |
24.74 |
|||||
投标报价 |
1.投标报价(30分) |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
小计 |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
27.29 |
|
投标报价得分 |
27.29 |
|||||
资信业绩 |
1.类似项目业绩(10分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人证书(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目组成员(20分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
小计 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
资信业绩平均得分 |
16 |
|||||
最终得分 |
68.03 |
|||||
备注: 评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 |
七、推荐的中标候选人情况:
第一中标候选人: 新华元电力工程设计有限公司
投标报价:99000.00元
大写:玖万玖仟元整
工期:13日历天
质量标准:符合现行设计规范、标准等要求
项目负责人:邵笔贵 证书编号:DF164100243
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:汝州市城东片区风穴路街道张鲁庄棚户区改造项目地块一红线内配套基础设施电力设计
业绩二:郑州市二七区侯寨乡南岗刘村合村并城一期安置区正式用电(高低压供配电)工程设计
业绩三:中牟县轩城大道沿线企业供配电及和风路周边企业供配电及社区供配电工程勘察设计项目
业绩四:偃师市二里头遗址公园游客服务中心供配电工程设计
业绩五:清华华商河南科教基地项目供配电设计项目
业绩六:郑州财税金融职业学院扩建项目供配电工程设计
第二中标候选人:北京华瑞博远电力工程设计有限公司
投标报价:99400.00 元
大写:玖万玖仟肆佰元整
工期:15日历天
质量标准:符合现行设计规范、标准等要求
项目负责人: 陈荣权 证书编号:DF103100022
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一:濮阳市第二污水处理厂二期工程厂外供电工程
业绩二:开封市芦花岗公交场站建设项目电力高压低压设计
业绩三:惠济区纪元路等41 条道路电力基础设施管线设计单位(第2 标段)
业绩四:郑州市郑东新区永丰学校正式用电设计
业绩五:郑东新区雁鸣路小学正式用电设计项目
第三中标候选人:河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司
投标报价:96800元
大写:玖万陆仟捌佰元整
工期:15日历天
质量标准:符合现行设计规范、标准等要求
项目负责人:符国录
证书编号:DF114100120
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩一: 郑州市旧城改造开发公司金光花苑安置区A 区(公用、商业、外网部分)供配电工程
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:2019年6月6日—2019年6月11日
十、联系方式:
招标人:长葛市人民医院
联系人:李先生
联系电话:0374-7012229
地址:长葛市长社路52号
采购代理机构:河南省君利工程管理有限公司;
联系人:段女士;
电话:17737686789;
地址:郑州市金水区经八路14号院附19号汇源大厦405