交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.招标编号:长交建【2019】GZ 075号;
2.项目名称:长葛市后河镇陉山地质公园周边环境
整治工程;
3.建设地点:长葛市后河镇陉山地质公园周边;
4.项目概况:
项目主要建设内容包括绿化苗木包含黑松1559株,高3米、雪松3566株,高4米、金叶复叶槭1589株,胸径5cm、香花槐1896株,胸径4cm和法桐2198株,胸径5cm等。详见工程量清单;
5.标段划分:本项目划分一个标段;
6. 招标控制价:12137573.15元;
7.计划工期:90日历天;养护期:1年;
8.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
9.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
10.评标办法:综合计分法;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年4月30日至2019年5月24日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有 4 家,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市后河镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南腾飞工程造价咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市后河镇陉山地质公园周边环境整治工程 |
||
开标时间 |
2019年5月24日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼开标二室 |
评标时间 |
2019年5月24日12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼评标二室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南大东建筑工程有限公司 |
11599877.80 |
90日历天, 养护期:1年 |
王静(C16907130900001) |
吕海龙 高级工程师 |
合格 |
密封完好 |
无 |
|
河南平工建筑工程有限公司 |
12131019.95 |
90日历天, 养护期:1年 |
李亚兵(C01047140900082) |
邓超 高级工程师 |
合格 |
密封完好 |
无 |
|
河南银玺建筑工程有限公司 |
12133197.73 |
90日历天, 养护期:1年 |
胡金月(C09902130900063) |
郭广宁 工程师 |
合格 |
密封完好 |
无 |
|
商丘胜明市政工程有限公司 |
12124002.13 |
90日历天, 养护期:1年 |
张凯(C14079170900059) |
蔡桂花 工程师 |
合格 |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
12137573.15 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
90日历天,养护期:1年 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一) 清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南大东建筑工程有限公司 |
2 |
河南平工建筑工程有限公司 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
4 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
2 |
河南平工建筑工程有限公司 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南大东建筑工程有限公司(未提供项目负责人职称证书原件) |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
投标单位 |
投标报价(元) |
综合计分法 |
|
投标人综合得分 |
按投标人综合得分由高到低顺序 |
||
商丘胜明市政工程有限公司 |
12124002.13 |
71.64 |
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
12131019.95 |
67.30 |
2 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
12133197.73 |
62.82 |
3 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
15.52 |
41.72 |
14.40 |
71.64 |
2 |
河南平工建筑工程有限公司 |
15.54 |
38.56 |
13.20 |
67.30 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
13.12 |
39.70 |
10.00 |
62.82 |
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名: 商丘胜明市政工程有限公司
第二名: 河南平工建筑工程有限公司
第三名: 河南银玺建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
商丘胜明市政工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
潘华 |
王清浩 |
高英娜 |
叶晓燕 |
耿继光 |
刘红皋 |
朱林可 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.7 |
2. |
(2)施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
1 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1 |
1.6 |
1 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1 |
|
小计 |
15.6 |
18.0 |
16.7 |
15.1 |
14.5 |
15.7 |
13.1 |
||
技术标平均得分 |
15.52 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
20.22 |
2. |
分部分项分 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
3. |
主要材料分 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
41.72 |
41.72 |
41.72 |
41.72 |
41.72 |
41.72 |
41.72 |
||
商务标得分 |
41.72 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2. |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺 |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
3.5 |
3 |
|
小计 |
14 |
15 |
14.5 |
15 |
14 |
14.5 |
14 |
||
综合(信用)标平均得分 |
14.4 |
||||||||
最终得分 |
71.64 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南平工建筑工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
潘华 |
王清浩 |
高英娜 |
叶晓燕 |
耿继光 |
刘红皋 |
朱林可 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.6 |
2. |
(2)施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.9 |
1.6 |
1.4 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.6 |
1 |
0.7 |
0.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
1 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
0.5 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1 |
|
小计 |
14.4 |
16.5 |
16.3 |
14.7 |
17.6 |
15.8 |
12.3 |
||
技术标平均得分 |
15.54 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
20.06 |
2. |
分部分项分 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|
3. |
主要材料分 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
38.56 |
38.56 |
38.56 |
38.56 |
38.56 |
38.56 |
38.56 |
||
商务标得分 |
38.56 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2. |
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
3 |
3 |
|
小计 |
13 |
13 |
13 |
14 |
14 |
13 |
13 |
||
综合(信用)标平均得分 |
13.2 |
||||||||
最终得分 |
67.3 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
||||||||
评审委员会成员评审内容 |
潘华 |
王清浩 |
高英娜 |
叶晓燕 |
耿继光 |
刘红皋 |
朱林可 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平 |
0.2 |
0 |
0.4 |
0.3 |
0 |
0.3 |
0.1 |
2. |
(2)施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施 |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施 |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划 |
0.5 |
1 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图 |
0.4 |
0.8 |
0.6 |
0.3 |
0.6 |
0.4 |
0.1 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.4 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.4 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.1 |
1.5 |
1 |
|
小计 |
13.1 |
16.0 |
15.5 |
13.5 |
9.7 |
13.8 |
9.1 |
||
技术标平均得分 |
13.12 |
||||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
2. |
分部分项分 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
|
3. |
主要材料分 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
|
4. |
措施项目分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
小计 |
39.7 |
39.7 |
39.7 |
39.7 |
39.7 |
39.7 |
39.7 |
||
商务标得分 |
39.70 |
||||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2. |
2.企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
4.服务承诺 |
3 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
小计 |
10 |
10 |
10 |
11 |
10 |
10 |
9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
10 |
||||||||
最终得分 |
62.82 |
||||||||
备注: |
|||||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:商丘胜明市政工程有限公司
投标报价:12124002.13 元
大写:壹仟贰佰壹拾贰万肆仟零贰元壹角叁分
安全文明施工费:167991.73元
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:张凯
证书名称:园林专业工程师职称证书
证书编号:C14079170900059
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:民权县花园乡牛刘村绿化及附属工程;
业绩二:民权县亓堂村引黄南线绿化工程。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司
投标报价:12131019.95元
大写:壹仟贰佰壹拾叁万壹仟零壹拾玖元玖角伍分
安全文明施工费:167252.21元
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李亚兵
证书名称:园林绿化专业工程师职称证书
证书编号:C01047140900082
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:郏县2017 年生态廊道建设(十公里外)项目施工三标段。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南银玺建筑工程有限公司
投标报价:12133197.73元
大写:壹仟贰佰壹拾叁万叁仟壹佰玖拾柒元柒角叁分
安全文明施工费:161387.75元
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:胡金月
证书名称:园林绿化专业工程师职称证书
证书编号:C09902130900063
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:滑县英民路(三村小学-解放路段)道路施工工程。
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年5月28日—2019年5月30日
十、联系方式:
招标人:长葛市后河镇人民政府
联系人:马先生 联系电话:15936395699
地 址: 长葛市后河镇
招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司
联系人:王女士 联系电话:18503745088
地址:郑州市金水区青年路145号6号楼13层1305号