交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:长葛市后河镇赵楼小学教学楼工程;
2、项目编号:长交建【2019】GZ054号;
3、招标控制价:3864394.95元(含安全文明施工费、规费、税金)。
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
5、计划工期:180日历天;
6、评标办法:综合计分法
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年4月2日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”上公开发布招标信息;于投标截止时间2019年4月26日9时30分,递交投标文件及投标保证金的投标单位共有11家,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 |
||
招标代理 机构名称 |
山西文昌工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市后河镇赵楼小学教学楼工程 |
||
开标时间 |
2019年4月26日 9:30时 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心 开标409室 |
评标时间 |
2019年4月26日 12:00时 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心 评标509室 |
投标人名单
|
1. 河南忠信建筑工程有限公司 2. 河南银玺建筑工程有限公司 3. 河南鑫兆建筑工程有限公司 4. 河南立哲建筑工程有限公司 5. 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 6. 河南恒冠建筑工程有限公司 7. 河南水建建筑工程有限公司 8. 河南正捷建筑工程有限公司 9. 河南峡安建筑工程有限公司 10. 河南益友建设工程有限公司 11. 河南广益建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟派 项目经理 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
赵军伟 |
完好 |
无 |
|
河南银玺建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
申明涛 |
完好 |
无 |
|
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
陈亚平 |
完好 |
无 |
|
河南立哲建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
宋艳 |
完好 |
无 |
|
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
罗惊宇 |
完好 |
无 |
|
河南恒冠建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
郭思思 |
完好 |
无 |
|
河南水建建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
马文艳 |
完好 |
无 |
|
河南正捷建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
郭燕燕 |
完好 |
无 |
|
河南峡安建筑工程有限公司 |
180 |
合格 |
段丽 |
完好 |
无 |
|
河南益友建设工程有限公司 |
180 |
合格 |
莫治国 |
完好 |
无 |
|
河南广益建筑工程有限公司 |
3690561.00 |
180 |
合格 |
刘贵强 |
完好 |
无 |
施工招标控制价 |
3864394.95元 |
抽取的权重系数K值 |
权重系数K= 0.2 |
|||
计划工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)清标
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
2 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
3 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
4 |
河南立哲建筑工程有限公司 |
5 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
6 |
河南恒冠建筑工程有限公司 |
7 |
河南水建建筑工程有限公司 |
8 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
9 |
河南峡安建筑工程有限公司 |
10 |
河南益友建设工程有限公司 |
11 |
河南广益建筑工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
3 |
河南立哲建筑工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南恒冠建筑工程有限公司 |
6 |
河南水建建筑工程有限公司 |
7 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
8 |
河南峡安建筑工程有限公司 |
9 |
河南益友建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南银玺建筑工程有限公司 标书中未提供授权代表的社会保险证明,不符合招标文件初步评审第8条规定 |
2 |
河南广益建筑工程有限公司 2018年度财务审计报告报告注册会计师证不在有效期内,不符合招标文件初步评审第9条规定 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:
第一名: |
河南恒冠建筑工程有限公司 |
第二名: |
河南立哲建筑工程有限公司 |
第三名: |
河南忠信建筑工程有限公司 |
第四名: |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
第五名: |
河南水建建筑工程有限公司 |
第六名: |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
第七名: |
河南益友建设工程有限公司 |
第八名: |
河南正捷建筑工程有限公司 |
第九名: |
河南峡安建筑工程有限公司 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 |
河南恒冠建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王军民 |
王培红 |
黄岩 |
吴彩红 |
遵艳君 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.8 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
小计 |
16.3 |
16.0 |
16.9 |
15.8 |
17.0 |
||
技术标平均得分 |
16.40 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
27.48 |
27.48 |
27.48 |
27.48 |
27.48 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
|
小计 |
56.072 |
56.072 |
56.072 |
56.072 |
56.072 |
||
商务标得分 |
56.07 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
4.6 |
5 |
4.5 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
19.6 |
20 |
19.5 |
18.5 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19.32 |
||||||
最终得分 |
91.79 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南立哲建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王军民 |
王培红 |
黄岩 |
吴彩红 |
遵艳君 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
|
小计 |
14.8 |
14.8 |
15.2 |
15.1 |
15.9 |
||
技术标平均得分 |
15.16 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.442 |
3.442 |
3.442 |
3.442 |
3.442 |
|
小计 |
54.442 |
54.442 |
54.442 |
54.442 |
54.442 |
||
商务标得分 |
54.44 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
4.1 |
5 |
4.5 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
19.1 |
20 |
19.5 |
18.5 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19.22 |
||||||
最终得分 |
88.82 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
王军民 |
王培红 |
黄岩 |
吴彩红 |
遵艳君 |
||
技术标 |
1. |
(1)内容完整性和编制水平; |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
2. |
(2)施工方案和技术措施; |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
3. |
(3)质量管理体系与措施; |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
|
4. |
(4)安全管理体系与措施; |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|
5. |
(5)环境保护管理体系与措施; |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
6. |
(6)工程进度计划与措施; |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|
7. |
(7)拟投入资源配备计划; |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
8. |
(8)施工进度表或施工网络图; |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
9. |
(9)施工总平面布置图; |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
10. |
(10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术; |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|
11. |
(11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用; |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
12. |
(12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。 |
1.4 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
|
小计 |
15.9 |
15.1 |
17.0 |
15.4 |
15.8 |
||
技术标平均得分 |
15.84 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
24.62 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
3.592 |
|
小计 |
53.212 |
53.212 |
53.212 |
53.212 |
53.212 |
||
商务标得分 |
53.21 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
2.企业综合信用 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3. |
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4. |
4.服务承诺 |
4.5 |
5 |
4.5 |
3.5 |
4 |
|
小计 |
19.5 |
20 |
19.5 |
18.5 |
19 |
||
综合(信用)标平均得分 |
19.30 |
||||||
最终得分 |
88.35 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南恒冠建筑工程有限公司
投标报价:3486339.10 元
大写:叁佰肆拾捌万陆仟叁佰叁拾玖元壹角整
项目经理:郭思思 证号:豫241151570731
技术负责人:胡素芳
工期: 180日历天
质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)
投标文件业绩:
1、项目经理业绩:
宁陵县2018 年村级文化服务中心建设项目
2、企业业绩:
(1)虞城县2016 年乡镇卫生院建设项目第一标段
虞城县中国五金工量具产业生态城1#、2#厂房工程项目第一标段
宁陵县2018 年村级文化服务中心建设项目
第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司
投标报价:3500363.28 元
大写: 叁佰伍拾万零叁佰陆拾叁元贰角捌分
项目经理:宋艳 证号:豫241161691438
技术负责人:王轲昌
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)
投标企业业绩:
1、项目经理业绩:
(1)舞钢市八台镇初级中学教辅用房、浴室及马庄小学教辅用房、食堂工程2 标段
2、企业业绩:
(1)西华县法院审判法庭及涉案涉诉信访立案厅装饰工程项目
(2)漯河市沙澧产业集聚区福民、桂花园公共租赁住房一期室内装修工程三标段
(3)舞钢市八台镇初级中学教辅用房、浴室及马庄小学教辅用房、食堂工程2 标段
第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:3534869.90元
大写:叁佰伍拾叁万肆仟捌佰陆拾玖元玖角整
项目经理:赵军伟 证号:豫241131445633
技术负责人:周迎五
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)
投标文件业绩:
1、项目经理业绩:
罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段
2、企业业绩:
罗山县高店乡2017 年易地扶贫搬迁项目施工三标段
正阳县西顺河街棚户区改造一期配套基础设施项目
罗山县朱堂乡2018 年易地扶贫搬迁项目
驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单:吴彩红、遵艳君、王培红、黄岩、王军民(采购人代表)
十、公示期
2019年 4月 30日—2019年 5月6日
十一、联系方式
招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室
联系人:朱先生
联系电话:13937496990
招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司
联系人: 张先生
联系电话: 13271279113
地址:郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园