现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ001号长葛市增福镇增福大街改造工程(二次)-评标公示

发布时间: 2019-03-19 16:05:09 来源:本站编辑

长葛市增福镇增福大街改造工程(二次)评标结果公示

一、基本情况和数据表

1.项目名称:长葛市增福镇增福大街改造工程(二次)

2.项目编号:长交建【2019GZ001

3.建设地点:长葛市增福镇

4.资金来源:财政资金

5.计划工期:30日历天

6.招标范围:招标文件、工程量清单、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

7.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8.标段划分:本项目共划分为一个标段:

9.招标控制价:832137.65元(含安全文明施工费、规费、税金)

10.评标办法:采用综合计分法;

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019221在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2019314930分,递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市增福镇人民政府

招标代理机构名称

河南永和工程造价咨询有限公司

工程名称

长葛市增福镇增福大街改造工程(二次)

开标时间

2019314

开标地点

长葛市公共资源交易中心4楼开标二室

评标时间

2019314

评标地点

长葛市公共资源交易中心5楼评标二室

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南省天丰建筑工程有限公司

 

827562.62

30日历天

李海楠

241131444843

路国利

高级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南继发古建筑工程有限公司

 

809893.6

30日历天

郭弯弯

241131340871

于宏伟

高级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南永润建设工程有限公司

 

829567.97

30日历天

秦刚印

241081122645

韩志彦

中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南忠信建筑工程有限公司

 

825270.14

30日历天

陈虎

241141454086

王忠

中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

782770.99

30日历天

梅华彬

241161828668

 

张杰

中级

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

832137.65

抽取的权重

系数K

0.4

目标工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%

四、评审情况

(一)、基础性数据分析和整理

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省天丰建筑工程有限公司

 

2

河南继发古建筑工程有限公司

 

3

河南永润建设工程有限公司

 

4

河南忠信建筑工程有限公司

 

5

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省天丰建筑工程有限公司

 

2

河南忠信建筑工程有限公司

 

3

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南继发古建筑工程有限公司电子投标文件中投标函无法定代表人或委托代理人签字

2

河南永润建设工程有限公司电子投标文件中项目经理安全生产考核证过期

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

排序

投标人名称

技术标平均得分

商务标得分

综合信用标平均得分

总分

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

15.14

56.39

17.06

88.59

2

河南忠信建筑工程有限公司

14.74

46.57

18.04

79.35

3

河南省天丰建筑工程有限公司

14.56

43.01

19.02

76.59

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

王威

李先枝

程战军

夏军杰

刘淑娟

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.7

0.9

0.8

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.3

1.7

1.8

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施

1.2

1.6

1.8

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.6

1.8

1.5

1.6

5.

环境保护管理体系与措施

1.2

1.5

1.9

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.3

1.6

1.8

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划……

0.6

0.8

0.9

0.8

0.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.9

0.8

0.5

9.

施工总平面布置图

0.6

0.7

0.9

0.8

0.5

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.2

1.5

1.8

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.3

1.6

1.9

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.2

1.4

1.8

1.5

1.4

小计

12.5

15.4

18.2

15.3

14.3

技术标平均得分

15.14

商务标

1.

总报价分

29.3

29.3

29.3

29.3

29.3

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.09

3.09

3.09

3.09

3.09

小计

56.39

56.39

56.39

56.39

56.39

商务标得分

56.39

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

2

2

2

2

2

4.

服务承诺(0-5分)

3

4

4.8

4

4.5

小计

16

17

17.8

17

17.5

综合(信用)标平均得分

17.06

最终得分

88.59

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

王威

李先枝

程战军

夏军杰

刘淑娟

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.6

0.8

0.8

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.2

1.5

1.8

1.5

1.7

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.6

1.7

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.2

1.6

1.7

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.3

1.6

1.6

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施

1.2

1.6

1.7

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划……

0.7

0.7

0.8

0.8

0.6

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.7

0.8

0.5

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.7

0.8

0.5

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.5

1.7

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.5

1.6

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.5

1.7

1.5

1.4

小计

12.6

15.1

16.5

15.2

14.3

技术标平均得分

14.74

商务标

1.

总报价分

18.62

18.62

18.62

18.62

18.62

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.95

2.95

2.95

2.95

2.95

小计

46.57

46.57

46.57

46.57

46.57

商务标得分

46.57

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

4

4

4

4

4

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

服务承诺(0-5分)

3

4

4.7

4

4.5

小计

17

18

18.7

18

18.5

综合(信用)标平均得分

18.04

最终得分

79.35

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南省天丰建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

王威

李先枝

程战军

夏军杰

刘淑娟

技术标

1.

内容完整性和编制水平

0.6

0.6

0.8

0.8

0.6

2.

施工方案和技术措施

1.2

1.5

1.7

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.2

1.7

1.6

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.3

1.5

1.6

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.3

1.6

1.6

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施

1.2

1.7

1.6

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划……

0.7

0.6

0.7

0.8

0.4

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.7

0.8

0.5

9.

施工总平面布置图

0.7

0.7

0.8

0.8

0.5

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.3

1.6

1.6

1.5

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.5

1.6

1.5

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.3

1.5

1.7

1.5

1.4

小计

12.6

15.2

16.0

15.2

13.8

技术标平均得分

14.56

商务标

1.

总报价分

18.05

18.05

18.05

18.05

18.05

2.

分部分项分

12

12

12

12

12

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96

小计

43.01

43.01

43.01

43.01

43.01

商务标得分

43.01

综合(信用)

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4.

服务承诺(0-5分)

3

4

4.6

4

4.5

小计

18

19

19.6

19

19.5

综合(信用)标平均得分

19.02

最终得分

76.59

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人: 河南鑫鼎园建筑工程有限公司

投标报价:782770.99

大写:柒拾捌万贰仟柒佰柒拾元玖角玖分

安全文明施工费:8694.18

工期: 30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 梅华彬     证书编号:豫241161828668

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:园区厂房屋面防水、大门维修及门卫室新建工程

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:项城市 2018 年新建校舍建设项目二十六标段

业绩二: 罗山县楠杆镇东湖社区健身广场建设工程

业绩三: 项城市 2018 年新建校舍建设项目二十八标段         

 

第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:825270.14

大写:捌拾贰万伍仟贰佰柒拾元壹角肆分

安全文明施工费:8839.08

工期: 30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 陈虎        证书编号:豫 241141454086

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第三批)第一标段

业绩二:正阳县 2018 年薄弱学校改造项目(第一批)第七标段

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:罗山县高店乡 2017 年易地扶贫搬迁项目施工三标段

业绩二:郸城县 2017 年中央预算内投资教师周转宿舍、义务教育项目八标段

业绩三:许昌技术经济学校假期改造维修工程

 

第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价:827562.62

大写:捌拾贰万柒仟伍佰陆拾贰元陆角贰分

安全文明施工费:8846.5

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:  李海楠       证书编号:豫241131444843

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

业绩一:长葛市南席镇四小等三所学校建设工程三标段

业绩二:长村张乡塘房李基督教堂

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩一:长葛市南席镇四小等三所学校建设工程三标段

业绩二:长村张乡塘房李基督教堂

业绩三:商丘市城乡一体化示范区公租房(二期)建设项目施工一标段

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示时间:2019319日—2019321

十、联系方式:

招标人:长葛市增福镇人民政府

联系人:张先生          

联系电话:15837485966

地址:长葛市增福镇

招标代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司

项目联系人:李先生      

项目联系电话:17737686299

地址:郑州市经开第三大街经北一路交叉口罗兰酒店

电子邮箱:hnyhzjgs@163.com

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集