交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市老城镇辘轳湾美丽乡村建设工程(二期)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.项目编号:长交建【2018】GZ166号;
2.项目概况:本工程为长葛市老城镇辘轳湾美丽乡村建设工程(二期),主要内容:砖花池高60cm,中间含有0.24m高十字格混孔花墙,用白色外墙漆勾缝:南北街路间和大门护坡修整采用C25混凝土;混凝土路面采用C25混凝土,厚度15cm:污水管网管径DN350长2477米和D450长300米等;
3.建设地点:长葛市老城镇辘轳湾村;
4.招标范围:本项目招标文件、补充文件(如有)、施工图纸、工程量清单、技术参数及答疑纪要等列明的所有内容。
5.招标控制价: 2112770.32元
6.施工工期要求:90日历天;
7.质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
8.评标办法:综合计分法;
9.资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年12月27日至2019年1月21日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、 “全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共收到 4家:4家投标单位的电子版投标文件,3家投标单位的纸质投标文件(河南腾富建筑工程有限公司没有提交纸质投标文件)。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市老城镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市老城镇辘轳湾美丽乡村建设工程(二期) |
||
开标时间 |
2019年1月21日9:30 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2019年1月21日12:30 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标二室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总价(元)
|
工期(日历天) |
拟派建造师(含证书编号) |
技术负责人(姓名及职称) |
质量要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
河南申创建筑工程有限公司 |
2109750.72 |
90 |
乔良佑(豫 241151574121) |
张合印 (高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
2108149.97 |
90 |
郭冬亮(豫241171713417) |
王文科 (工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
1986010.36 |
90 |
刘艳(豫 241071017372 ) |
葛伟林 (高级工程师) |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
密封完好 |
无 |
|
招标控制价 |
2112770.32元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
|||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20% ,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南申创建筑工程有限公司 |
2 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
3 |
河南省恒辉建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省恒辉建筑工程有限公司(没有提供2015年财务审计报告原件) |
2 |
河南申创建筑工程有限公司(没有提供2015年、2016年、2017年财务审计报告原件) |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序 |
投标人名称 |
技术标平均得分 |
商务标得分 |
综合信用标平均得分 |
总分 |
1 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
14.86 |
48.24 |
8.8 |
71.90 |
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一名:河南鑫广和园林工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
潘华 |
程超锋 |
赵晶晶 |
杜秋娟 |
沈应举 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
10. |
施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|
11. |
施工总平面布置图 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
11. |
四新 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
|
12. |
信息化 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
节能、创新 |
1.7 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
16.1 |
13.9 |
14.0 |
15.2 |
15.1 |
||
技术标平均得分 |
14.86 |
||||||
商务标 |
1. |
投标报价的评审 |
20.24 |
20.24 |
20.24 |
20.24 |
20.24 |
|
2. |
分部分项工程项目综合单价的评审 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
措施项目的评审 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4. |
主要材料单价的评审 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
小计 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
||
商务标得分 |
48.24 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
企业业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2. |
项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4. |
服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
|
小计 |
9 |
9 |
9 |
9 |
8 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.8 |
||||||
最终得分 |
71.90 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司
投标报价:2108149.97元
大写:贰佰壹拾万零捌仟壹佰肆拾玖元玖角柒分
工期: 90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭冬亮 证书编号:豫241171713417
投标文件中填报的企业业绩名称:无
项目经理业绩名称: 无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年 1月22日--2019年 1月25日
十、联系方式
招标人:长葛市老城镇人民政府
联系人: 张先生 联系电话:13903745917
地址:长葛市老城镇
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:江女士 联系电话:15516973596
地址:郑州市金水东路80号绿地新都会