交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市2016年现代农业生产发展资金(结余资金)粮食产业类项目评标结果公示
一、项目简介及概况:
1.项目名称:长葛市2016年现代农业生产发展资金(结余资金)粮食产业类项目
2.项目编号:长交建【2018】GZ106号;
3.建设地点:后河镇榆林村等8个行政村;
4.资金来源:中央投资+地方配套;
5.计划工期:各标段均为60日历天;
6.招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要以及补充文件(如有)范围内的全部内容;
7.质量目标:合格;
8.标段划分及控制价:本项目共分为三个标段。
一标段:新打机井工程20眼及配套工程;招标控制价:1120613.04元。
二标段:排水、建筑物、标准牌及配套机电设备安装工程;招标控制价:642494.14元。
三标段:输水、输电线及配套机电设备安装工程;招标控制价:599867.31元。
9.评标办法:综合评标法;
招标过程
至投标截止时间2018年10月22日10时00分,本项目一标段共有 4 家投标单位参加;二标段共有 6 家投标单位参加;三标段共有 7 家。本次招标项目的投标单位符合招标文件要求,招标有效;
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。
按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市农业林业局 |
||
招标代理机构名称 |
中和中基工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市2016年现代农业生产发展资金(结余资金)粮食产业类项目 |
||
开标时间 |
2018年10月22日10时 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心506室 |
评标时间 |
2018年10月22日15时 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心510室 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
长葛市德全凿井工程有限公司 |
1096049.67 |
60 |
王书德 豫井协2013JL证(319)号 |
郭新锋 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
许昌得安水利工程有限公司 |
1110682.59 |
60 |
王平 HNSJJL-20180067 |
郭德安 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南裕华建设安装工程有限公司 |
1033000.58 |
60 |
王尚浩 HNSJJL-20170198 |
张文明 工程师
|
合格 |
完好 |
无 |
|
许昌市大禹水利工程有限公司 |
1115698.62 |
60 |
王英杰 豫井协2013JL证第(143)号 |
邵志刚 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
1120613.04元 |
|||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
/ |
|||||||
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南拓越市政工程有限公司 |
603942.65 |
60 |
张寅 豫241131340698 |
李静 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省银茂建设工程有限公司 |
610324.66 |
60 |
吕云冲 豫241131578347 |
岳彦青工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省源顺建筑工程有限公司 |
600732.02 |
60 |
马栋赟 豫241161693123 |
袁永生工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南鑫厦建设集团有限公司 |
603944.49 |
60 |
李川林 豫241151696270 |
李照云高级 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
601647.13 |
60 |
苗会芹 豫241171718479 |
吴玉杰 高级 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
洛阳锦通水利工程有限公司 |
616775.38 |
60 |
李创卫 豫141111211670 |
张虎涛工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
642494.14元 |
||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
/ |
三标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称)
|
质量要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
563875.27 |
60 |
刘明勋 豫241161601459 |
杨英豪 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南万豪建筑工程有限公司 |
575872.62 |
60 |
苗会芹 豫241171718479 |
吴玉杰 高级工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南省源顺建筑工程有限公司 |
551877.92 |
60 |
马栋赟 豫241161693123 |
袁永生工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
598651.91 |
60 |
王团辉 豫241131446586 |
李世鹏工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南林正建设工程有限公司 |
599240.33 |
60 |
王玺 豫241171726018 |
胡鑫 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南华隆建设工程有限公司 |
597478.63 |
60 |
刘晓鹏 豫241121230549 |
王鹏勇工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
河南裕华建设安装工程有限公司 |
554983.6 |
60 |
贾松学 豫241171725588 |
王贺 工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
599867.31元 |
|||||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
投标报价修正情况 |
/ |
|||||||
三、评审情况如下:
(一)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌得安水利工程有限公司 |
2 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
3 |
许昌市大禹水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
长葛市德全凿井工程有限公司 投标文件电子版未按要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”第4.1.1条要求 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南拓越市政工程有限公司 |
2 |
河南省源顺建筑工程有限公司 |
3 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
4 |
洛阳锦通水利工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省银茂建设工程有限公司 投标文件电子版未按照要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”4.1.1要求 |
2 |
河南鑫厦建设集团有限公司 投标文件未提供“中国政府采购网”渠道信用记录失信被执行人(执行期内)查询结果网页截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项第5条要求 |
三标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
无 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 投标文件电子版未按照要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”第4.1.1条要求 |
2 |
河南万豪建筑工程有限公司 投标文件电子版未按照要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”第4.1.1条要求 |
3 |
河南省源顺建筑工程有限公司 投标文件电子版未按照要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”第4.1.1条要求 |
4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 投标文件不符合招标文件第八章格式要求 |
5 |
河南林正建设工程有限公司 投标文件不符合招标文件第八章格式要求 |
6 |
河南华隆建设工程有限公司 投标文件中投标函工期与招标文件不一致 |
7 |
河南裕华建设安装工程有限公司 投标文件电子版未按照要求密封,不符合招标文件第二章“投标人须知”第4.1.1条要求 |
经评审,第三标段所有投标文件均不符合招标文件要求,投标单位均未通过初步评审,不进入下一步评审。
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段
序号 |
通过评审的投标人的名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
按综合得分从高到低排序 |
1 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
1033000.58 |
82.16 |
1 |
2 |
许昌市大禹水利工程有限公司 |
1115698.62 |
79.74 |
2 |
3 |
许昌得安水利工程有限公司 |
1110682.59 |
78.47 |
3 |
二标段
序号 |
通过评审的投标人的名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
按综合得分从高到低排序 |
1 |
河南省源顺建筑工程有限公司 |
600732.02 |
84.15 |
1 |
2 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
601647.13 |
84.00 |
2 |
3 |
河南拓越市政工程有限公司 |
603942.65 |
83.64 |
3 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南裕华建设安装工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4.2 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4.3 |
|
4.安全管理体制与措施 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
2 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
24 |
29 |
25 |
30.5 |
31.2 |
|
技术标平均得分 |
27.94 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
小 计 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
37.22 |
|
商务标得分 |
37.22 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.服务承诺评分标准 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
小 计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17 |
|||||
最终得分 |
82.16 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||
第二中标候选人 |
许昌市大禹水利工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.7 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4.3 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
2 |
3 |
3 |
4 |
4.3 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4.3 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.4 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.4 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.6 |
|
小 计 |
24 |
25 |
26.5 |
31 |
34.7 |
|
技术标平均得分 |
28.24 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
小 计 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
33.9 |
|
商务标得分 |
33.9 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.服务承诺评分标准 |
6 |
6 |
6 |
6 |
9 |
|
小 计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
20 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.6 |
|||||
最终得分 |
79.74 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||
第三中标候选人 |
许昌得安水利工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
|
4.安全管理体制与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
2 |
3 |
3 |
4 |
4.2 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.3 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
|
小 计 |
24 |
25 |
27 |
30.5 |
31.1 |
|
技术标平均得分 |
27.52 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
小 计 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
34.35 |
|
商务标得分 |
34.35 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.服务承诺评分标准 |
6 |
6 |
6 |
6 |
9 |
|
小 计 |
16 |
16 |
16 |
16 |
19 |
|
综合(信用)标平均得分 |
16.6 |
|||||
最终得分 |
78.47 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南省源顺建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
4 |
3.5 |
4.5 |
3.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
2 |
3 |
3 |
4 |
3.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4.2 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
4.1 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
1.9 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
小 计 |
24 |
29 |
26.5 |
31.5 |
30 |
|
技术标平均得分 |
28.2 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
小 计 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
38.75 |
|
商务标得分 |
38.75 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.服务承诺评分标准 |
4 |
6 |
6 |
6 |
9 |
|
小 计 |
15 |
17 |
17 |
17 |
20 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.2 |
|||||
最终得分 |
84.15 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南万豪建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
3.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4.2 |
|
4.安全管理体制与措施 |
2 |
3 |
3 |
4 |
3.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4.4 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
3.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
1.5 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
24 |
27 |
26 |
30.5 |
30 |
|
技术标平均得分 |
27.5 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
小 计 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
38.6 |
|
商务标得分 |
38.6 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.服务承诺评分标准 |
6 |
6 |
7.5 |
6 |
9 |
|
小 计 |
17 |
17 |
18.5 |
17 |
20 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.9 |
|||||
最终得分 |
84 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||
第三中标候选人 |
河南拓越市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 李占领 |
评委2 孔宪丽 |
评委3 卢光平 |
评委4 崔艳晓 |
评委5 桑石磊 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.施工方案和技术措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
4.3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
3 |
3 |
3.5 |
4 |
3.7 |
|
4.安全管理体制与措施 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4.1 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3.9 |
|
6.工程进度计划与措施 |
3 |
4 |
3.5 |
4 |
3.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.2 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.2 |
|
10.节能减排、绿色施工、工艺创新技术 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
25 |
27 |
26.5 |
30.5 |
30 |
|
技术标平均得分 |
27.8 |
|||||
商 务 标 |
报价得分 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
小 计 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
38.24 |
|
商务标得分 |
38.24 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.企业业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目班子成员配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.服务承诺评分标准 |
6 |
6 |
6 |
6 |
9 |
|
小 计 |
17 |
17 |
17 |
17 |
20 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.6 |
|||||
最终得分 |
83.64 |
|||||
备注: 评标委员会完成对技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在五人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南裕华建设安装工程有限公司
投标报价:1033000.58 元
大写:壹佰零叁万叁仟元伍角捌分
工期:60日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王尚浩
证书名称及编号:水井施工项目经理岗位证书 HNSJJL-20170198
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:舞阳县2017年实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目一标段
项目所在地:舞阳县九街道、侯集镇
开竣工日期:2017年11月22日-2018年6月10日
2、项目名称:渑池县天池镇、英豪镇等两个镇高标准基本农田整治项目
项目所在地:英豪镇王都村、东城南村
开竣工日期:2017年11月22日-2018年6月10日
第二中标候选人:许昌市大禹水利工程有限公司
投标报价:1115698.62 元
大写:壹佰壹拾壹万伍仟陆佰玖拾捌元陆角贰分
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王英杰
证书名称及编号:水井施工项目经理岗位证书 豫井协2013JL证第(143)号
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:禹州市2017年褚河镇1.2万亩高标准农田建设项目土建工程
项目所在地:禹州市褚河镇
开竣工日期:2017年4月10日-2017年6月10日
2、项目名称:禹州市2016年农业综合开发第二批高标准农田建设项目土建工程
项目所在地:禹州市朱阁镇
开竣工日期:2016年10月15日-2016年11月25日
第三中标候选人:许昌得安水利工程有限公司
投标报价:1110682.59 元
大写:壹佰壹拾壹万零陆佰捌拾贰元伍角玖分
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王平
证书名称及编号:水井施工项目经理岗位证书 HNSJJL-20180067
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:许昌县新增千亿斤粮食生产能力规划2015年田间工程建设项目施工及监理第七标
项目所在地:许昌县张潘镇
开竣工日期:2015年12月15日-2016年3月4日
2、项目名称:鄢陵县2018年农业综合开发只乐镇2.0万亩高标准农田建设项目
项目所在地:鄢陵县只乐镇
开竣工日期:2018年5月10日-2018年7月10日
二标段:
第一中标候选人:河南省源顺建筑工程有限公司
投标报价:600732.02 元
大写:陆拾万零柒佰叁拾贰元零贰分
工期:60日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:马栋赟
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241161693123
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:魏都区农业和水务局魏都区初期雨水收集截污工程
项目所在地:许昌市境内
开竣工日期:2017年4月13日-2017年7月13日
2、项目名称:夏邑县2017年贫困村道路建设项目
项目所在地:夏邑县韩道口镇韩庄村
开竣工日期:2017年8月8日-2017年10月6日
第二中标候选人:河南万豪建筑工程有限公司
投标报价:601647.13 元
大写:陆拾万零壹仟陆佰肆拾柒元壹角叁分
工期:60日历天 质量标准: 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:苗会芹
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241171718479
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:郸城县空心村、试点村整治项目第三标段
项目所在地:白马镇后寨村、宜路镇于寨村、秋渠乡高小桥村
开竣工日期:2017年7月30日-2017年9月30日
项目名称:太康县2017年农业综合开发扶贫统筹资金3.3万亩土地治理项目
项目所在地:板桥镇
开竣工日期:2017年3月13日-2017年5月18日
第三中标候选人:河南拓越市政工程有限公司
投标报价:603942.65 元
大写:陆拾万零叁仟玖佰肆拾贰元陆角伍分
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张寅
证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241131340698
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、项目名称:禹州市2018年张得镇1.5万亩高标准农田建设项目九标段
项目所在地:禹州市张得镇境内
开竣工日期:2018年4月8日-2018年6月7日
2、项目名称:长葛市2017年第一批农业综合开发1.5万亩土地治理项目土方及植树工程
项目所在地:长葛市石象镇境内
开竣工日期:2017年9月15日-2017年11月15日
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
七、公示期
2018年10月25日—2018年10月27日
八、联系方式
招标人:长葛市农业林业局
联系人:朱先生
联系电话:13837432000
地址:长葛市钟繇大道中段
招标代理机构:中和中基工程管理有限公司
联系人:杨女士
联系电话:18103908227
地址:平顶山市开源路与新南环路交叉口向东150米路北鹰纶锦苑小区2楼
2018年10月25日