交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程
评标结果公示
一、项目简介及概况:
1.项目名称:长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程
2.项目编号:长交建【2018】GZ111号;
2.建设地点:长葛市南席镇第十小学校园内、坡胡镇水磨河小学校园内;
3.资金来源:上级专项资金;
4.计划工期:一标段:自合同签订之日起180日历天。
二标段:自合同签订之日起180日历天。
5.招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有内容;
6.质量要求:合格;
7.标段划分:本项目共划分为二个标段;
一标段:长葛市南席镇第十小学新建1000平方米宿舍楼及附属工程(具体招标规模详见工程量清单)。
二标段:长葛市坡胡镇水磨河小学新建1500平方米宿舍楼及附属工程,(具体招标规模详见工程量清单)。
8.招标控制价:
一标段:贰佰零伍万伍仟玖佰肆拾叁元柒角柒分(¥2055943.77元)
二标段:叁佰伍拾玖万陆仟玖佰伍拾元整(¥3596950.00元)
9.评标办法:综合评标法;
(二)招标过程
投标截止时间2018年9月28日09时30分,一标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 7家,二标段投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 9家,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 |
||
招标代理机构名称 |
山西文昌工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市南席镇第十小学、坡胡镇水磨河小学宿舍楼及附属工程 |
||
开标时间 |
2018年9月28日9时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心409开标二室 |
评标时间 |
2018年9月28日12时30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标二室 |
二、开标记录
一标段
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
证书编号
|
|
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
1846133.34 |
白强 |
豫241061014591 |
|
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
2045549.67 |
吴玉峰 |
豫 241131454461 |
|
3 |
河南省英帆建筑工程有限公司 |
1864741.00 |
陈瑞花 |
豫241141452821 |
|
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
2031653.53 |
张海燕 |
豫241141447396 |
|
5 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
2050110.26 |
白开放 |
豫241141563356 |
|
6 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
1860609.5 |
李欢 |
豫241151684281 |
|
7 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
1870911.14 |
杨正魁 |
豫241161607494 |
|
招标控制价 |
2055943.77元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||
二标段
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
证书编号
|
|
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
3417142.41 |
郑小凤 |
豫241141686333 |
|
2 |
长葛市建筑公司 |
3258327.77 |
张军营 |
豫241141449123 |
|
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
3345169.39 |
张新帅 |
豫241161607654 |
|
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
3273228.86 |
张海燕 |
豫241141447396 |
|
5 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
3251643.86 |
赵军伟 |
豫241131445633 |
|
6 |
河南工农建筑工程有限公司 |
3228319.33 |
常智斌 |
豫 241131445933 |
|
7 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
3273226.23 |
席长龙 |
豫241161600870 |
|
8 |
河南润帆实业有限公司 |
3309191.96 |
张慧 |
豫241151579401 |
|
9 |
河南普兴建设工程有限公司 |
3344883.32 |
曹冰琪 |
豫241151714845 |
|
招标控制价 |
3596950.00 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
||||
三、评审情况如下:
(一)基础性数据分析和整理:
一标段
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
3 |
河南省英帆建筑工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
6 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
7 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
二标段
通过清标的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
2 |
长葛市建筑公司 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
6 |
河南工农建筑工程有限公司 |
7 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
8 |
河南润帆实业有限公司 |
9 |
河南普兴建设工程有限公司 |
未通过清标评审的投标人及原因 |
(二)初步评审
一标段:
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
3 |
河南省英帆建筑工程有限公司 |
4 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
5 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
6 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
7 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
无 |
二标段
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
2 |
河南林正建设工程有限公司 |
3 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
4 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
5 |
河南工农建筑工程有限公司 |
6 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
7 |
河南润帆实业有限公司 |
8 |
河南普兴建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
1 |
长葛市建筑公司(2016年度财务审计报告注册会计师未签字) |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:一标段:
第一名 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
第二名 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
第三名 |
河南省英帆建筑工程有限公司 |
第四名 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
第五名 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
第六名 |
河南省华州建设工程有限公司 |
第七名 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
二标段:
第一名 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
第二名 |
河南鑫鼎园建筑工程有限公司 |
第三名 |
河南润帆实业有限公司 |
第四名 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
第五名 |
河南工农建筑工程有限公司 |
第六名 |
河南普兴建设工程有限公司 |
第七名 |
河南林正建设工程有限公司 |
第八名 |
河南尚聪建设工程有限公司 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
|
二标段
二标段:
|
四、评审结果:
一标段
第一中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司
投标报价: 1860609.5元
大写:壹佰捌拾陆万零陆佰零玖元伍角整
项目经理:李欢 证号: 豫241151684281
技术负责人:张丽霞
工期:180日历天 质量标准:合格
投标企业业绩:
1、滑县慈周寨镇第二初级中学综合楼、食堂建设项目
开竣工日期:2016 年.8 . 22 -2017.1.22
2、睢阳区高辛镇第二初级中学和宋集中心小学教学楼施工项目二 标段
开竣工日期:2016.11.30-2017.3.30
3、汤阴县伏道镇侯庄学校宿舍楼、武陵镇南小章中心学校综合楼建设项目第一标段
开竣工日期:2017.11.8-2018.2.8
4、新野县王庄镇和城郊乡学校校建工程项目
开竣工日期:2016.4.26-2016.7.26
5、社旗县郝寨镇初级中学教学楼等7所中小学建设项目三标段
开竣工日期:2016.12.15-2017.6.15
项目经理业绩:
1、新野县王庄镇和城郊乡学校校建工程项目
开竣工日期:2016.4.26-2016.7.26
2、社旗县郝寨镇初级中学教学楼等7所中小学建设项目三标段
开竣工日期:2016.12.15-2017.6.15
第二中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司
投标报价:1870911.14元
大写:壹佰捌拾柒万零玖佰壹拾壹元壹角肆分
项目经理:杨正魁 证号:豫241161607494
技术负责人:孙杰
工期:180日历天 质量标准:合格
投标企业业绩:
1、长葛市第二十一初级中学教学楼、董村镇中心小学宿舍楼建 设工程第二标段 开竣工日期:2017.9.12-2018.5.12
2、鄢陵县经济适用房及廉租房屋维修工程
开竣工日期:2017.9.1-2017.10.1
3、鄢陵县大马镇村集体经济项目琳琼种植农民专业合作社扩建工 程
开竣工日期:2017.5.26-2017.6.25
4、柘城县消防大队执勤办公楼项目
开竣工日期:2016.12.13-2017.6.10
5、鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项项目--南坞一中、马栏镇 牛集小学等 8 个教师周转房建设项目第八标段
开竣工日期:2018.5.28-2018.8.28
项目经理业绩:
1、柘城县消防大队执勤办公楼项目
开竣工日期:2016.12.13-2017.6.10
2、鄢陵县农村中小学教师周转宿舍建设专项项目--南坞一中、马栏镇 牛集小学等 8 个教师周转房建设项目第八标段
开竣工日期:2018.5.28-2018.8.28
第三中标候选人:河南省英帆建筑工程有限公司
投标报价:1864741元
大写:壹佰捌拾陆万肆仟柒佰肆拾壹元整
项目经理:陈瑞花 证号:豫241141452821
技术负责人:王志凯
工期: 180日历天 质量标准: 合格
投标企业业绩:
1、2013 年农村义务教育薄弱学校改造、2013 年学前教育校舍改建(第 二批)、2014 年校舍维修改造项目第八标段
开竣工日期:2015.10.29-2016.2.29
2、濮阳县 2016 年中小学“全面改薄”建设项目八标段
开竣工日期:216.11.16-2017.3.16
3、西平县2016年农村中小学校舍维修改造项目及西平县2015年农村中小 学校舍维修改造项目二次招标四标段
开竣工日期:2016.12.20-2017.3.20
项目经理业绩:无
二标段
第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:3251643.86元
大写: 叁佰贰拾伍万壹仟陆佰肆拾叁圆捌角陆分
项目经理:赵军伟 证号:豫241131445633
技术负责人:严江华
工期:180日历天 质量标准:合格
投标企业业绩:
1、 罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段
开竣工日期:2017.8.29-2017.12.29
2、禹州市人民法院外墙石材维修工程
开竣工日期:2018.6.18-2018.8.16
3、正阳县农场 2012 、 2013 、 2014 年保障性安居工程及危房改造工程配套基础设施建设项目
开竣工日期:2015.12.7-2016.3.17
4、正阳县第二高级中学综合教学楼工程
开竣工日期:2015.12.25-2017.3.25
5、正阳县 2017 年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段
开竣工日期:2017.10.9-2018.3.9
项目经理业绩:
1、 罗山县高店乡2017年易地扶贫搬迁项目施工三标段
开竣工日期:2017.8.29-2017.12.29
2、 禹州市人民法院外墙石材维修工程
开竣工日期:2018.6.18-2018.8.16
第二中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司
投标报价: 3273228.86
大写:叁佰贰拾柒万叁仟贰佰贰拾捌圆捌角陆分
项目经理:张海燕 证号: 豫豫241141447396
技术负责人:
工期:180日历天 质量标准:合格
投标企业业绩:
1、 罗山县彭新镇、高店乡2017年水利基础建设项目施工七标段
开竣工日期:2017.11.18-2018.1.18
2、 罗山县定远乡群众文化生活中心建设工程
开竣工日期:2017.8.12-2017.11.17
3、 郸城县 2016、2017 统筹整合财政涉农资金建设项目二十一标段
开竣工日期:2016.9.15-2016.11.15
4、 郸城县 2016、2017 统筹整合财政涉农资金建设项目二十二标段
开竣工日期:2016.9.14-2016.11.14
5、 项城市 2018 年新建校舍建设项目二十六标段
开竣工日期:2018.4.3-2018.6.3
项目经理业绩:
1、罗山县彭新镇、高店乡2017年农田水利基础建设项目 施工七标段 开竣工日期:2017.11.18-2018.1.18
2、罗山县定远乡群众文化生活中心建设工程
开竣工日期:2017.8.12-2017.11.17
第三中标候选人:河南润帆实业有限公司
投标报价:3309191.96
大写: 叁佰叁拾万玖仟壹佰玖拾壹圆玖角陆分
项目经理:张慧 证号:豫241151579401
技术负责人:刘艳芳
工期:180日历天 质量标准: 合格
投标企业业绩:
1、社旗下洼镇第一初级中学等 7 所中小学教师周转房建设项目二标段
开竣工日期:2017.1.12-2017.7.12
2、太康县2016年义务教育学校建设项目第三标段
开竣工日期:2017.1.30-2017.5.31
3、 柘城县2017年中小学校舍建设工程项目(三十一标段)
开竣工日期:2017.9.8-2018.1.8
项目经理业绩:
1、太康县2016年义务教育学校建设项目第三标段
开竣工日期:2017.1.30-2017.5.31
2、柘城县2017年中小学校舍建设工程项目(三十一标段)
开竣工日期:2017.9.8-2018.1.8
(二)签订合同前要处理的事宜(详见招标文件)
五、公示期
2018年9 月30 日—2018年10月9日
六、联系方式
联系人:王主任
联系电话:03746110259
地址:长葛市八七路西段
招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司
联系人:张先生
联系电话:13271279113
地址:郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园