交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建【2018】GZ 047号长葛市第一初级中学及长葛市第一小学改造项目
评标结果公示
.
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、建设地点:长葛市;
2、招标范围:本工程招标文件、工程量清单、施工图纸、技术参数、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
3、招标控制价:一标段:979942.97元
二标段:1475875.77元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:综合计分法
7、项目编号:长交建【2018】GZ 047号
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年 5月 3日至2018年 5月 9 日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南•许昌)”、“长葛市人民政府门户网站”上公开发布招标信息,于投标截止时间2018年6月1日09时30分,一标段共有 4 家投标单位依次递交了投标文件,二标段共有 6 家投标单位依次递交了投标文件,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室 |
||
招标代理机构名称 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市第一初级中学及长葛市第一小学改造项目 |
||
开标时间 |
2018年6月1日 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼409开标二室 |
评标时间 |
2018年6月1日 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼509评标二室 |
二、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
1 |
河南振亚工程建设有限公司 |
867233.14 |
合格 |
90 |
张祎琳 |
马美玲 |
|
2 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
886818.62 |
合格 |
90 |
李士伟 |
赵建华 |
|
3 |
河南天基建筑安装工程有限公司 |
874114.91 |
合格 |
90 |
杨瑞莹 |
程志雄 |
|
4 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
891749.67 |
合格 |
90 |
孟艳娜 |
耿攀攀 |
|
招标控制价权重系数K值:0.3 |
|||||||
招标控制价 |
979942.97元 |
||||||
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
项目经理及证书编号 |
技术负责人 |
|
1 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
1330986.79 |
合格 |
90 |
高松震 |
张泉 |
|
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
1322448.23 |
合格 |
90 |
葛文秀 |
王笑天 |
|
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
1323725.36 |
合格 |
90 |
韩明明 |
郁巍巍 |
|
4 |
河南振亚工程建设有限公司 |
1306076.77 |
合格 |
90 |
兰新志 |
本延霞 |
|
5 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
1335738.44 |
合格 |
90 |
李士伟 |
赵建华 |
|
6 |
河南天基建筑安装工程有限公司 |
1316484.74 |
合格 |
90 |
杨瑞莹 |
程志雄 |
|
招标控制价权重系数K值:0.3 |
|||||||
招标控制价 |
1475875.77元 |
||||||
详见招标文件
基础性数据分析和整理
(一)清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南振亚工程建设有限公司 |
2 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
3 |
河南天基建筑安装工程有限公司 |
4 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
2 |
河南省华州建设工程有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
4 |
河南振亚工程建设有限公司 |
5 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
6 |
河南天基建筑安装工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)、初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
无 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南振亚工程建设有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章,措施项目报价中项目编码与招标人清单不一致 |
2 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章,措施项目报价中项目编码与招标人清单不一致 |
3 |
河南天基建筑安装工程有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章,措施项目报价中项目编码与招标人清单不一致 |
4 |
河南昌弘建设工程有限公司 措施项目报价中项目编码与招标人清单不一致 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南省天丰建筑工程有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章 |
2 |
河南振亚工程建设有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章 |
3 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章 |
4 |
河南天基建筑安装工程有限公司 投标文件封面投标文件制作人未签字或盖章 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段 无
二标段
单位名称 |
河南省华州建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
程战军 |
李红岩 |
穆华卿 |
马海峰 |
田文正 |
||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
|||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1 |
2 |
||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1 |
1.6 |
||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
1 |
1.8 |
||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1 |
1.8 |
||||
6.工程进度计划与措施;0-1分 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1 |
1.7 |
||||
7.拟投入资源配备计划;1-2分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.9 |
||||
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
0.9 |
||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.9 |
0.8 |
0.9 |
0.5 |
0.8 |
||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1 |
1.6 |
||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1 |
1.8 |
||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1 |
1.6 |
||||
小计 |
17.7 |
17.3 |
17.1 |
11 |
17.3 |
||||
技术标平均得分 |
16.08 |
||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
27.2 |
27.2 |
27.2 |
27.2 |
27.2 |
|||
2.分部分项综合单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
3.措施项目得分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
小计 |
50.2 |
50.2 |
50.2 |
50.2 |
50.2 |
||||
商务标平均得分 |
50.2 |
||||||||
综 用 标
|
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
3.提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
5.项目经理信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
6.服务承诺 |
4.6 |
4.2 |
4.4 |
2.5 |
4.4 |
||||
小计 |
17.6 |
17.2 |
17.4 |
15.5 |
17.4 |
||||
综合(信用)标平均得分 |
17.02 |
||||||||
最终得分 |
83.30 |
||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||
单位名称 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
程战军 |
李红岩 |
穆华卿 |
马海峰 |
田文正 |
||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
||||
6.工程进度计划与措施;1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
||||
7.拟投入资源配备计划;0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.9 |
1 |
0.8 |
||||
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.8 |
||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.9 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.7 |
||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.7 |
1.6 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
||||
小计 |
16 |
15.7 |
15.2 |
15.3 |
16.2 |
||||
技术标平均得分 |
15.68 |
||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
27.13 |
|||
2.分部分项综合单价得分 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
3.措施项目得分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
小计 |
49.13 |
49.13 |
49.13 |
49.13 |
49.13 |
||||
商务标平均得分 |
49.13 |
||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||
2.企业综合信用 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
3.提供工商企业信用信息公示报告 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
4.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||
5.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
|
6.服务承诺 |
4 |
3.7 |
3.9 |
4 |
3.9 |
|||
小计 |
14 |
13.7 |
13.9 |
14 |
13.9 |
||||
综合(信用)标平均得分 |
13.9 |
||||||||
最终得分 |
78.71 |
||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||
|
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)中标候选人情况
第一中标候选人:河南省华州建设工程有限公司
投标报价:1322448.23元 大写:壹佰叁拾贰万贰仟肆佰肆拾捌元贰角叁分
项目经理:葛文秀 证号:01225584
工期:90日历天 质量标准:合格
业绩1:鄢陵县2016年校舍维修项目--陶城镇初级中学综合楼、仓头小学宿舍、仓头小学餐厅项目二标段
合同签订日期:2017年8月15日 合同金额:1052901.40元
业绩2:汝南县罗店镇建设项目二标段
合同签订日期:2016年12月27日 合同金额:1027682.04元
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:1323725.36 大写:壹佰叁拾贰万叁仟柒佰贰拾伍元叁角陆分
项目经理:韩明明 证号:01715635
工期:90 日历天 质量标准:合格
业绩1:三门峡市廉政教育中心综合楼室外工程施工项目
合同签订日期:2016年11月18日 合同金额:3445888.28元
业绩2:宝丰县文峰路小学室外附属工程
合同签订日期:2016年12月5日 合同金额:2236874.09元
(二)签订合同前要处理的事宜
详见招标文件。
无
八、公 示 期:2018年6月 6日 — 2018 年6 月8 日
九、联系方式
招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室
联系人:王先生 13937493366
招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
联系人:何先生 0374-6031613