交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建[2017]GZ125号长葛市夜景亮化提升工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、 项目名称:长葛市夜景亮化提升工程
2、 项目编号:长交建【2017】GZ125号
3、建设规模: 本项目建设内容包含长葛市商务区1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#办公楼、武装部、市政综合楼等11幢楼的夜景亮化提升工程及监理服务,详细内容见招标文件和工程量清单。
4、招标控制价:施工标段:5164683.18元(含安全文明施工费75631.82元);监理标段:57623元;
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
6、计划工期:20日历天
7、评标办法:施工标评标采用综合计分法;监理标评标采用综合评分法;
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年1月23日至2018年1月29日在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间2018年3月6日09时30分,施工标段共有4家投标单位,监理标段共有3家投标单位,本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市丽园城市开发建设有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市夜景亮化提升工程 |
||
开标时间 |
2018年3月6日09时30分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心4楼409开标二室 |
评标时间 |
2018年3月6日13时00分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心5楼509评标室 |
二、开标记录
施工标段
序号 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
投标工期(日历天) |
投标质量 |
项目经理及证书编号 |
技术负责人及职称 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
5018134.82 |
20 |
合格 |
韩迎辉01388007 |
郭俊华 高工 |
完好 |
无 |
|
2 |
扶沟县第三建筑公司 |
5033001.48 |
20 |
合格 |
郑长发00357691 |
李艳军 高工 |
完好 |
无 |
|
3 |
河南地远建筑工程有限公司 |
4998483.83 |
20 |
合格 |
张朦朦01371619 |
王春亮 工程师 |
完好 |
无 |
|
4 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
5048004.06 |
20 |
合格 |
张 洁00987236 |
张琳 工程师 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
5164683.18元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||||
目标工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
投标报价修正情况 |
无 |
|
|||||||
监理标段
序号 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
监理周期 |
投标质量 |
拟派监理工程师 |
证书编号 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
河南卓建工程有限公司 |
56800.00 |
20 |
合格 |
张万斌 |
41007907 |
完好 |
无 |
|
2 |
河南方阵工程监理有限公司 |
57600.00 |
20 |
合格 |
丁桂兴 |
41009080 |
完好 |
无 |
|
3 |
河南泛安工程监理有限公司 |
57500.00 |
20 |
合格 |
宋洪伟 |
41008223 |
完好 |
无 |
|
招标控制价 |
57623元 |
系数α值 |
0.6 |
||||||
目标工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
施工标段
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
扶沟县第三建筑公司 |
2 |
河南地远建筑工程有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南瑞华建筑集团有限公司电子版未提供EXCLE格式已标价工程量清单,不符合招标文件投标人须知3.7.5条规定。 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
扶沟县第三建筑公司 |
2 |
河南地远建筑工程有限公司 |
3 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
监理标段
监理标段初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南卓建工程有限公司 |
2 |
河南方阵工程监理有限公司 |
3 |
河南泛安工程监理有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
施工标段
单位名称 |
河南地远建筑工程有限公司 |
||||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|||||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
2 |
||||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
||||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.6 |
||||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.6 |
||||||||
6.工程进度计划与措施;0-1分 |
0.7 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
7.拟投入资源配备计划;1-2分 |
1.7 |
1.5 |
2 |
2 |
1.5 |
||||||||
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
0.8 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.8 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1 |
2 |
1.5 |
||||||||
小计 |
15.8 |
14.5 |
15.7 |
16 |
16.6 |
||||||||
技术标平均得分 |
15.72 |
||||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
26.8 |
|||||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
14.5 |
||||||||||||
3.措施项目得分 |
4.97 |
||||||||||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
||||||||||||
小计 |
56.27 |
||||||||||||
商务标平均得分 |
56.27 |
||||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||||
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||||||
3.项目经理信用 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||||||||
|
4.服务承诺 |
3.5 |
4.5 |
4 |
5 |
4 |
|||||||
小计 |
15.5 |
16.5 |
16 |
17 |
16 |
||||||||
综合(信用)标平均得分 |
16.2 |
||||||||||||
最终得分 |
88.19 |
||||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||||
|
|||||||||||||
单位名称 |
扶沟县第三建筑公司 |
||||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
1 |
0.7 |
|||||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
2 |
2 |
||||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
2 |
1.5 |
||||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.4 |
||||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.4 |
||||||||
6.工程进度计划与措施;0-1分 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
1 |
1 |
||||||||
7.拟投入资源配备计划;1-2分 |
1.4 |
1.4 |
2 |
2 |
1.5 |
||||||||
8.施工进度表或施工网络图;0-1分 |
0.8 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.7 |
0.7 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.4 |
||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.3 |
1.3 |
1 |
1 |
1.5 |
||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.4 |
1.3 |
1 |
2 |
1.5 |
||||||||
小计 |
14.1 |
13.3 |
14.9 |
16 |
15.9 |
||||||||
技术标平均得分 |
14.84 |
||||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
21.96 |
|||||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
14 |
||||||||||||
3.措施项目得分 |
2.22 |
||||||||||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
||||||||||||
小计 |
48.18 |
||||||||||||
商务标平均得分 |
48.18 |
||||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|||||||
2.企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
|
4.服务承诺 |
3 |
4 |
4 |
5 |
4 |
|||||||
小计 |
8 |
9 |
9 |
10 |
9 |
||||||||
综合(信用)标平均得分 |
9 |
||||||||||||
最终得分 |
72.02 |
||||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||||
|
|||||||||||||
单位名称 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
||||||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||
技 |
1.内容完整性和编制水平;0-1分 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
1 |
0.6 |
|||||||
2.施工方案和技术措施;1-2分 |
1.1 |
1.1 |
1.3 |
1 |
1 |
||||||||
3.质量管理体系与措施;1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
2 |
1.4 |
||||||||
4.安全管理体系与措施;1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.5 |
||||||||
5.环境保护管理体系与措施;1-2分 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.5 |
||||||||
6.工程进度计划与措施;0-1分 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
1 |
1 |
||||||||
7.拟投入资源配备计划;1-2分 |
1.5 |
1.4 |
2 |
2 |
1.5 |
||||||||
8.施工进度表或施工网络图; 0-1分 |
0.1 |
0.7 |
0.6 |
1 |
1 |
||||||||
9.施工总平面布置图;0-1分 |
0.6 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(1-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1 |
1.5 |
||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1 |
1.5 |
||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(1-2分) |
1.3 |
1.2 |
1 |
2 |
1.5 |
||||||||
小计 |
12.7 |
13.4 |
13.4 |
15 |
15 |
||||||||
技术标平均得分 |
13.9 |
||||||||||||
商 |
1.投标报价得分 |
21.32 |
|||||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
13 |
||||||||||||
3.措施项目得分 |
1.81 |
||||||||||||
4.主要材料单价得分 |
10 |
||||||||||||
小计 |
46.13 |
||||||||||||
商务标平均得分 |
46.13 |
||||||||||||
综 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|||||||
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||||||
3.项目经理信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||||||||
|
4.服务承诺 |
3.5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
|||||||
小计 |
10.5 |
11 |
11 |
12 |
11 |
||||||||
综合(信用)标平均得分 |
11.1 |
||||||||||||
最终得分 |
71.13 |
||||||||||||
备注:评标委员会完成对技术标、综合(信用)标的汇总后,取所有评委评分的平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
|||||||||||||
二标段
投标单位 |
河南泛安工程监理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
技术标 |
质量控制 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
|||
进度控制 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
||||
造价控制 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.2 |
||||
安全措施 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.2 |
||||
旁站监理措施 |
1.9 |
2 |
1.7 |
2 |
1.8 |
||||
档案及合同管理 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
||||
工作制度 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.8 |
||||
组织协调及合理化建议 |
1.9 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
||||
小计 |
19.8 |
20 |
19.7 |
20 |
15.7 |
||||
监理大纲平均得分 |
19.04 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
商务标 |
投标报价 |
19.9 |
19.9 |
19.9 |
19.9 |
19.9 |
|||
企业业绩 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
||||
企业荣誉 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
项目总监业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
总监荣誉 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
专业监理工程师和监理员 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
小计 |
71.9 |
71.9 |
71.9 |
71.9 |
71.9 |
||||
商务标得分 |
71.9 |
||||||||
最终得分 |
90.94 |
||||||||
投标单位 |
河南卓建工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
技术标 |
质量控制 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.3 |
|||
进度控制 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.4 |
||||
造价控制 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
||||
安全措施 |
2.8 |
3 |
3 |
3 |
1.4 |
||||
旁站监理措施 |
1.8 |
2 |
1.5 |
2 |
1.6 |
||||
档案及合同管理 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
||||
工作制度 |
0.8 |
1 |
1 |
1 |
0.7 |
||||
组织协调及合理化建议 |
1.7 |
2 |
2 |
2 |
1.4 |
||||
小计 |
16.1 |
17 |
16.5 |
17 |
12.5 |
||||
监理大纲平均得分 |
15.82 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
商务标 |
投标报价 |
19.8 |
19.8 |
19.8 |
19.8 |
19.8 |
|||
企业业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
企业荣誉 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
||||
项目总监业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
总监荣誉 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
||||
专业监理工程师和监理员 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
小计 |
55.3 |
55.3 |
55.3 |
55.3 |
55.3 |
||||
商务标得分 |
55.3 |
||||||||
最终得分 |
71.12 |
||||||||
投标单位 |
河南方阵工程监理有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
技术标 |
质量控制 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.2 |
|||
进度控制 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.2 |
||||
造价控制 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
安全措施 |
2.7 |
3 |
3 |
3 |
1.3 |
||||
旁站监理措施 |
1.8 |
2 |
1.7 |
2 |
1.5 |
||||
档案及合同管理 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.6 |
||||
工作制度 |
0.9 |
1 |
1 |
1 |
0.6 |
||||
组织协调及合理化建议 |
1.6 |
2 |
2 |
2 |
1.3 |
||||
小计 |
16 |
17 |
16.7 |
17 |
11.7 |
||||
监理大纲平均得分 |
15.68 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
商务标 |
投标报价 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|||
企业业绩 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||||
企业荣誉 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
||||
项目总监业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
总监荣誉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
专业监理工程师和监理员 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||
小计 |
46.5 |
46.5 |
46.5 |
46.5 |
46.5 |
||||
商务标得分 |
46.5 |
||||||||
最终得分 |
62.18 |
||||||||
六、 推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
施工标段:
第一中标候选人:河南地远建筑工程有限公司
投标报价:4998483.83元 大写:肆佰玖拾玖万捌仟肆佰捌拾叁元捌角叁分
项目经理:张朦朦 证号:二级建造师 豫241141560356
工期:20日历天 质量标准:合格
项目经理业绩:
1、麦肯特国际城市广场办公楼楼体夜景亮化工程
合同签订日期:2017.6.11 合同金额:4375227.89元
企业业绩:
1、麦肯特国际城市广场办公楼楼体夜景亮化工程
合同签订日期:2017.6.11 合同金额:4375227.89元
2、漯河市2017年度市区夜景亮化提升项目
合同签订日期:2017.5.26 合同金额:3120000元
3、郑州经济技术开发区市政工程
合同签订日期:2015.9.24 合同金额:13718185.20元
第二中标候选人: 扶沟县第三建筑公司
投标报价:5033001.48 元 大写:伍佰零叁万叁仟零壹元肆角捌分
项目经理:郑长发 证号:二级建造师 豫241080911174
工期:20日历天 质量标准:合格
项目经理业绩: 无
企业业绩:无
第三中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:5048004.06元 大写:伍佰零肆万捌仟零肆元零陆分
项目经理:张洁 证号:二级建造师 豫241141447352
工期:20日历天 质量标准:合格
项目经理业绩: 无
企业业绩:无
监理标段:
第一中标候选人:河南泛安工程监理有限公司
投标报价:57500元 大写:伍万柒仟伍佰元整
拟派监理工程师:宋洪伟 证号:注册监理工程师 41008223
工期:20日历天 质量标准:合格
项目总监业绩:
1、天基城中心花园夜景亮化
合同签订日期:2016.10.16 合同金额:50000元
2、上蔡县秦相路道路照明工程
合同签订日期:2016.5.20 合同费率:1.2%
企业业绩:
1、临颍县黄龙湿地生态景观工程
合同签订日期:2015.1.5 合同金额:198.8万元
2、驻马店产业集聚区练江大道道路工程
合同签订日期:2016.1.18 合同金额:25.566万元
3、驻马店市置地大道道路改造工程
合同签订日期:2015.9.1 合同金额:22.40685万元
4、明港镇胜利街、车站街、当铺街道路改扩建及排水管网工程
合同签订日期:2015.11.11 合同费率:2%
第二中标候选人:河南卓建工程有限公司
投标报价:56800元 大写:伍万陆仟捌佰元整
拟派监理工程师:张万斌 证号:注册监理工程师 41007907
工期:20日历天 质量标准:合格
项目总监业绩:
1、南阳市天明路道路建设施工
合同签订日期:2015.7.21 合同金额:76.5万元
企业业绩:
1、南阳市天明路道路建设施工
合同签订日期:2015.7.21 合同金额:76.5万元
2、鹤壁市(淇水大道-渤海路)等多条道路照明改造工程
合同签订日期:2016.7.17 合同金额:40.635万元
第三中标候选人:河南方阵工程监理有限公司
投标报价:57600元 大写:伍万柒仟陆佰元整
拟派监理工程师:丁桂兴 证号:注册监理工程师 41009080
工期:20日历天 质量标准:合格
项目总监业绩:
1、新蔡县人民路夜景亮化及景观照明工程
合同签订日期:2017.1.30 合同金额:28万元
企业业绩:
1、新蔡县人民路夜景亮化及景观照明工程
合同签订日期:2017.1.30 合同金额:28万元
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公 示 期:
2018年3月9日---2018年 3月13日
八、联系方式
招标人:长葛市丽园城市开发建设有限公司
联系人:袁先生 联系电话:13083610309
招标代理机构:河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司
联系人:田先生 联系电话:0374-2796699