交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
长交建[2017]GZ123号长葛市恒达路新修道路工程
(黄杰路—新规划路)
评标结果公示
1、建设地点:长葛市
2、建设规模:西起规划路,东至黄杰路,全长455.32m。断面设计为:3m(人行道)+14m(机动车道)+3m(人行道)。主要工程内容包括道路新建机动车道、人行道、雨污水管道、亮化及管涵工程。
3、招标控制价:3345073.12元
4、质量要求:合格
5、计划工期:180日历天
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年1月8日至2018年1月12日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市住房和城乡规划建设局 |
||
招标代理机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市恒达路新修道路工程(黄杰路—新规划路) |
||
开标时间 |
2018年2月5日9时30分 |
开标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼4楼409 |
评标时间 |
2018年2月5日13时30分 |
评标地点 |
长葛公共资源交易中心6号楼4楼509 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
3273415.26 |
180 |
闫水松 豫241131337875 |
宋俊杰 高级 |
合格 |
完好 |
无异议 |
新乡市大路建设工程有限公司 |
3333381.85 |
180 |
董泓杉 豫241151568924 |
牛磊工程师 |
合格 |
完好 |
无异议 |
河南城安建筑工程有限公司 |
3333109.68 |
180 |
刘泽才 豫241141450120 |
宋治敏 工程师 |
合格 |
完好 |
无异议 |
招标控制价 |
3345073.12元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
新乡市大路建设工程有限公司 |
3 |
河南城安建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
2 |
河南城安建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
新乡市大路建设工程有限公司(安全生产许可证过期) |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标人 |
技术标得分 |
综合标得分 |
商务标得分 |
合计 |
名次 |
|||
投标报价 |
分部分项工程项目综合单价 |
措施项目 |
主要材料 |
||||||
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公 |
16.32 |
19.1 |
22.27 |
15 |
3.16 |
10 |
85.85 |
1 |
2 |
河南城安建筑工程有限公司 |
16.18 |
19 |
18.61 |
15 |
2.84 |
10 |
81.63 |
2 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||
技
术
|
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
1 |
||||||||||||
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
2 |
|||||||||||||
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.7 |
2 |
|||||||||||||
4.安全管理体制与措施 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
2 |
|||||||||||||
5.环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|||||||||||||
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|||||||||||||
7.拟投入资源配备计划… |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
2 |
|||||||||||||
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
1 |
|||||||||||||
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
1 |
|||||||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.7 |
1.4 |
1.0 |
1.8 |
|||||||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
|||||||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|||||||||||||
小计 |
16.6 |
16.7 |
14 |
15.1 |
19.2 |
|||||||||||||
技术标平均得分 |
16.32 |
|||||||||||||||||
商 务
|
1.报价得分 |
22.27 |
22.27 |
22.27 |
22.27 |
22.27 |
||||||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||||||
3.措施项目得分 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
|||||||||||||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||||||||||
商务标得分 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
50.43 |
|||||||||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||||||||||
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||
3.企业业绩 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||
4.服务承诺 |
4 |
4.5 |
3 |
5 |
4 |
|||||||||||||
小计 |
19 |
19.5 |
18 |
20 |
19 |
|||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
19.1 |
|||||||||||||||||
最终得分 |
85.85 |
|||||||||||||||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
河南城安建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||
技
术
|
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.9 |
||||||||||||
2.施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|||||||||||||
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
2 |
|||||||||||||
4.安全管理体制与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
2 |
|||||||||||||
5.环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
|||||||||||||
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|||||||||||||
7.拟投入资源配备计划… |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
2 |
|||||||||||||
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
1 |
|||||||||||||
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
1 |
|||||||||||||
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.8 |
|||||||||||||
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|||||||||||||
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
|||||||||||||
小计 |
16.6 |
16.3 |
14.7 |
15.2 |
18.9 |
|||||||||||||
技术标平均得分 |
16.18 |
|||||||||||||||||
商 务
|
1.报价得分 |
18.61 |
18.61 |
18.61 |
18.61 |
18.61 |
||||||||||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|||||||||||||
3.措施项目得分 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
|||||||||||||
4.主材单价得分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|||||||||||||
小计 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
|||||||||||||
商务标得分 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
46.45 |
|||||||||||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||||||||||
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||
3.项目经理业绩及信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||||||||||
4.服务承诺 |
3.5 |
3.5 |
3 |
5 |
5 |
|||||||||||||
小计 |
18.5 |
18.5 |
18 |
20 |
20 |
|||||||||||||
综合(信用)标平均得分 |
19 |
|||||||||||||||||
最终得分 |
81.63 |
|||||||||||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标报价: 3273415.26元
大写:叁佰贰拾柒万叁仟肆佰壹拾伍元贰角陆分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:闫水松 证书名称、编号:二级建造师 豫241131337875
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、获嘉县亢村产业集聚区道路工程第四标段
2、郸城县福寿路东段建设工程和郸城县未来路北段配套工程
第二中标候选人:河南城安建筑工程有限公司
投标报价: 3333109.68 元
大写:叁佰叁拾叁万叁仟壹佰零玖元陆角捌分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:刘泽才 证书名称、编号:二级建造师 豫241141450120
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
河南省第三批大中心水库移民避险解困试点工作项目淅川县大石乡基础设施建设第一批二标段
2016年淇县太行山东麓美丽乡村示范带建设试点项目一标段
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2018年2月6日—2018年2月8日
八、联系方式
招标人:长葛市住房和城乡规划建设局
地址:许昌市长葛市葛天大道商务区6号楼
联系人:时女士 联系电话:18003995123
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:包先生 联系电话:18539022202